Цитата Сообщение от КсанаШепс Посмотреть сообщение
ни одного предка не нашла в своей так скажем бумажке!!! Не надо приписывать моей кошке болячьки! Вы бы все сдесь не на меня срывались.
КсанаШепс, через некоторое время перечитайте тему еще раз без мысли "меня облили помоями". Просто как сторонний читатель, словно это ваша знакомая в разговоре участвовала и это не Вам советовали, но ей. Я думаю, тогда у Вас получится уловить главное - Вас сейчас предостерегают. Не хотела в очередной раз, но повторю для вас вкратце свою историю. У меня было три кошки из одного очень известного бельгийского питомника, линии чемпионов мира. У одной из кошек обнаружилась кардиомиопатия (это передается через гены), все кошки имели вирус иммунодефицита, сейчас осталась одна, две уже ушли за Радугу. Иногда определить сразу нет возможности, даже тесты могут быть отрицательными (в моем случае именно так и было,я проверила первую кошку на вирус). Вы не знаете какие линии имеет ваша кошка, какие наследственные болезни спрятаны в генах. Вас сейчас просто предостерегают от возможной ошибки. Красота кошки - это еще далеко не все, что нужно для того, чтобы поплыть на корабле "Заводчик". Ищите питомник, который серьезно занимается работой, с которым Вы хотя бы для начала начнете совместную работу. Ищите заводчика, который подскажет, поможет, предостережет. Не так-то это просто - участвовать в развитии породы. О том сколько нужно средств на лечение я говорить не буду (...)