Всем здравствуйте и наступившими праздниками! Зарегился на форуме с целью получить советы по поводу появления у моей кошары агрессии, причём только к одному из членов семьи.
Кошка, 5 лет, умная, ласковая, но при этом дикая, боящаяся посторонних людей, пока к ним не привыкнет. Стерилизованна.
Пару лет назад (с кризисом) пришлось продать квартиру и съехать жить к родителям, естесно вместе с кошарой. На протяжении 2х лет все было прекрасно, родители, в частности Мама, были даже рады кошке. Ну я и отдал бразды правления ей, т.е. Кормит,поит, чешит, моет и играет с кошкой только мама, я только все покупаю. Но вот на протяжении месяцев 3х, мать готова просто вышвырнуть ее из дома, из—за агресси кошары именно к ней, на меня и на отца кошке пофиг как то, т.е. Приходит ласкается мурлычет и почее. К маме она тоже приходит поласкаться, но тут же ни с того ни с чего бросается на ноги или в плечо и со всей силы кусает и царапает, думаю понимаете как это больно, особенно для пенсионера. И мы не как не поймём в чем причина!? Иными словами кошка бросается на свою кормилицу, что крайне странно. Наказать ее не получается ибо после атаки кошка тут же прячется под диван и сидит там около часа. Мать игнорила ее несколько дней после очередного нападения, но тоже не помогло, на третий день ноги в кровь.... вообщем терпение родителей на исходе , как и мои нервы. Съехать могу только через пару месяцев но боюсь нарвётся кошка до этого времени. Может какие успокоительные ей давать хотя бы это время???