Тема: У кого-нибудь Мейн кун пользуется унитазом?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Эмильсен
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    41

    По умолчанию У кого-нибудь Мейн кун пользуется унитазом?

    если есть уже такая темка пните меня пожалуйста.
    пока я в поисках и ожидании своего котенка изучаю теоретическую часть.
    интересует вопрос у кого-нибудь киска пользуется унитазом по прямому назначению?
    расскажу как это было у меня с предыдущим котиком
    Жил был у меня котенок Филян, и ходил он в лоток с газеткой (было это оооочень давно и наполнителей тогда не было, кроме песка), мы после его "делишек" все выбрасывали и выливали в унитаз (надо отметить кот был дисциплинированный и всегда пользовался только лотком) иногда оставляли лоток в унитазе на пол часа что бы с него все стекло.
    но была у кота одна дурная привычка, пить из унитаз , уж как только мы его не отучали, но бесполезно, другие чашки миски с водой (притом стоящие в туалете тоже) не воспринимал. (правда мы следили чтоб там водичка всегда чистая и свежая была, драили унитаз на дню по 10 раз ради такого дела)
    так продолжалось год.
    и вот в один прекрасный день захожу я в туалет а из унитаза Филян выпрыгтвает, а в самом унитазе его, ну сами понимаете что лежит, я к родителям, мол это вы его лоток мыли, а почему не убрали, кот попить пришел а там грязно, они говорят, что нет ничего они не уьирали.
    Потом смотрим то водичка желтенькая то опять лежит....
    так и стал после этого наш котик только унитазом пользоаться, и пить из него перестал .
    хотела отметить что унитаз у нас был старый советский с плоским донышком так сказать, на это донышко кот лапами и вставал.
    Сейчас у нас унитаз у которого все сразу в смыв идет, т.е. если сесть то только на сам унитаз, но куны кошки большие думаю теоретически у них может это получится.
    Если у кого-то котик пользуется, поделиесь как у вас этот процесс происходил

    На эту тему нашла вот такую методику http://www.zooclub.ru/cats/psih/77.shtml (если ссылки вставлять нельзя я уберу, только скажите)

    а еще наткнулась вот на такие приспособления
    http://petmarket.com.ua/NAKLADKA-NA-...k-tualetu.html но про это пишут (внизу) что очень ненадежная конструкция, даже котят сфинкса не выдерживает, куда уж тут Куна
    и вот такая еще штукенция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=837&id=2527 но про нее вообще никаких отзывов не попалось
    нашла еще вот это http://electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=5078 тут даже видео есть
    кто может чем пользовался? расскажите пожалуйста
    Последний раз редактировалось Эмильсен; 10.12.2010 в 01:45.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Эмильсен
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну и одна история в тему, найденная в просторах интернета, для поднятия настроения
    У Марата всегда были кошки. Одна только умрет, Марат новую завел. У него и щас есть экземпляр. И всех своих кошек, пока они еще маленькие дурацкие котята и ничего не понимают, он приучал гадить в унитаз. Все, говорит, просто, надо только много свободного времени и внимание. Увидел, что тварюшка обделаться вознамерилась - тащишь в сортир и мягко указываешь место на параше. Хвалишь. Потом, со временем, строишь типа лесенки из подручных коробок и книжек. Чтоб мелкое кошко само забраться могло к вершине. Так они и привыкают у него, короче. Но с одной кошкой произошел случай, перевернувший все его, заботливо Маратом сформированное, мировоззрение. Сидела это она однажды на толчке как обычно - ..опа дела делает, ...овно исчезает в пучине, напряженный взгляд устремлен к горизонту. Кошка вычисляет. Или думает. Или кто знает, чем они в такие интимные моменты заняты, может, просто фтыкают. В любом случае, как и людям, кошкам мнится, что сортир - одно из самых умиротворенных мест на земле. Подляны там не ждешь. Вот и кошка не ждала. А подляна-таки явилась.
    В общем, в разгаре процесса кошке сзади по черепу головы долбанула внезапно упавшая крышка унитаза. Мы не будем рассказывать про абзац и панику, которыми накрылась вся, казалось бы, сложившаяся картина кошкиного мира. Достаточно рассказать о последствиях. Кошка, будучи существом, верным долгу, продолжала ходить на унитаз. Но, в свою очередь, будучи существом осторожным, садиться стала строго мордой к крышке. Чтобы сечь процесс. А ...овно - пускай его на пол валится, главное, чтоб крышкой снова не прилетело. Ибо нефиг, ученые мы уже.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Настёна
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,557
    Вес репутации
    180

    По умолчанию

    Подняли Но какая жестокая правда жизни! А кошь то какая сознательная, и сообразительная ведь.... К унитазу детей то не так иногда просто приучить, а мы тут все хотим....
    Старая баллада на новый лад http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5298

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,721
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    Наши друзья заводчики бурм и бомбеев из Финляндии рекомендуют так приучать к унитазу своих питомцев:
    http://www.genuinaburmese.com/
    внизу страницы справа жмите раздел Vessatreenausta
    ( к сожалению прямой ссылки нет)
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    У меня Маркиз (домус) иногда ходил на инитаз, но редко. Чаще в лоток, который стоял рядом. Никто его не учил - просто умный кот был.
    И еще он очень оюбил пить из унитаза. Причем сначала воду спускали, чтобы была холодная и чистая, а потом он туда засовывал морду, как-то хитро держась лапами врастопырку и пил. Так вот - был такой случай .....
    Захожу я как-то в туалет, а там Маркиз пьет воду из унитаза. Я ему говорю, "Что-же ты Маркизик, воду несвежую пьешь? Давай я тебе солью." и нажимаю на слив. И в то же мгновение понимаю, что я наделала (понимаю головой, а рука нажимает ручку) - кот весь внутри унитаза, а вода сливается очень сильным потоком по всему периметру. Представляете что было? Я буквально смыла кота в унитаз. Когда я это увидела - то просто остолбенела и даже не сразу кинулась ему помогать, потому что хохотала, как ненормальная. Ну, видок у кота был еще тот! Вылез весь моркрый, обиженный и жутко смешной!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    243

    По умолчанию

    Одна из моих кошек ходит по маленькому в душевую кабину. Я довольна,меньше опилок убирать.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Эмильсен
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Ну, видок у кота был еще тот! Вылез весь моркрый, обиженный и жутко смешной!

    благими намерениями выложена дорога в ад , так всегда и бывает хочешь как лучше а получается как всегда

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Kerrigan
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня пока нету мейн-кунов, но есть кот и кошка, так вот кошка у нас все свои делишки делает только в саму ванную, а кот иногда в лоток иногда в ванную, а писать он любит в ванной комнате в раковине. и пьёт воду только из унитаза

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    У меня один кун ходил в унитаз.. Но его никто не учил. Сам освоил.. Сначала очень долго изучал технологию-внимательно сидел и смотрел как мы это делаем.. Ну а потом и сам стал также делать..Правда лоток все равно стоял.. Иногда ходил в лоток.. Но чаще именно в унитаз..

  10. #10
    Member Местный Аватар для NMA
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ещё есть устройство Домакот
    http://www.domakot.ru/

    Ждём котёнка, тоже планирую её к унитазу приучить.
    Последний раз редактировалось NMA; 24.01.2011 в 16:51.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. А кто-нибудь умеет Гадать?!
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 23:45
  2. Кто-нибудь едет из Киева в Москву?
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 01:42
  3. Риноскопия.Кто-нибудь делал (в Москве)?
    от bubunja в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 22:48
  4. А фен бесшумный кто нибудь приобретал?
    от HUNTER COON в разделе Груминг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 01:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •