Еще некоторое время назад уши кунов таким разнообразием не отличались. Размер - да, постав - да, форма же колебалась от более узких до более широких в основании, и кончик уха мог быть более или менее закруглённый/заостренный, при этом впечатления дикого разнообразия этих самых форм ушной раковины это не создавало.
Но последнее время наблюдается пугающее, на мой взгляд, разнообразие. Тему с ФБ тащить сюда не буду, думаю, многие видели уши совершенно уж наидичайшего вида не то для куна - вообще для кошки! Я была в некотором афиге, разглядывая те совершенно невероятные уши. Еще сейчас как-то особо часто встречается ну очень скругленный конец уха - уши практически приобретают форму уха французского бульдога. И ладно бы там сверх-кисти на этом очень широком кончике крепились (понятно, что широкие кисти на остром кончике не поместятся, отсуюда и появление широких окончаний), так нет - иногда там и вовсе кистей нет!

Вот скажите мне, коллеги и соратники, откуда оно, это разнообразие? Самозародилось? Неграмотные отбор (извечной крик души "доразводились"!) ? Или... подмесы? Ну по мне странно появление таких небывалых ушей почти из неоткуда.

Сорри, что без единой фото, но я с работы, резать мне все это некогда, а цельные фотки вставлять - сейчас начнется..... Про то, что чужих зверюг - низзя.... Так что я так, на пальцах пока , во избежание... Единственно - с ФБ картинку показать стОит, ежели кто еще не узревши - такое нужно видеть