Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #131
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Тайна, в Вене рекомендую попробовать шницель, штрудель, сходить в оперу, съездить в Шенбрунн, заглянуть в Карлскирхе, Петеркирхе и Вотивкирхе))), оба Бельведера, а также всенепременно посетить Штефансдом, посмотреть на Ратушу и дворец Габсбургов, прогуляться по Марияхильферштрассе и не забыть отметиться у Чумной колонны))

    про Словению ничего не подскажу, к сож

  2. #132
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Валя, второй рассказ был еще интереснее первого. А еще меня потрясает ваша память на все эти названия
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #133
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Точно, Оль, я постоянно забываю куда положила свои очки))) а, уж, чтоб помнить названия - это не реально для меня)))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #134
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Mincel Cat, спасибо)) память подводит все же иногда)) эти рассказы у меня опубликованы на другом ресурсе, есть у нас там небольшой междусобойчик - десяток единомышленников)) вот, немного редактирую, и делюсь с форумчанами впрочем, этой весной и осенью у нас запланированы. надеюсь, не менее интересные поездки, и, если, все пойдет хорошо, буду писать прямо по памяти и сюда))

  5. #135
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Жанна, записывать надо!))) вернулись, фотки рассортировали - и срочно увековечивать!

  6. #136
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    всю ночь шел дождь. и утро было пасмурным и промозглым после завтрака дядьки отправились за дровами, а я пошла прогуляться. не могу сказать, что лес порадовал красотами, но что-то таки нашлось для увековечивания)))












    наш ответ ихним пальмам

  7. #137
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    тем временем дядьки вернулись с добычей. дров должно быть мнооого - вечером будет походная баня!)))








  8. #138
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    пока воздержавшиеся готовили баню к употреблению, нам скомандовали 20-минутную готовность к сплаву. шел дождь, дул ветер, и градусов было этак 12-14. услышав клич я не поверила своим ушам, а потом подумала - ну, пральна, а когда же?? завтра - так ваще домой. стиснула зубы и пошла переодеваться. перед действом нам провели инструктаж: если вываливаетсь из рафта - берегите весло и обязательно выставите ноги вперед, а то обдерет камнями. если оказываетесь под рафтом, не суетитесь, а спокойно выбирайтесь через бок рафта. вот, грят, смотрите - дно у него серое, а баллоны красные - не перепутаете еще всех заставили снять "пенопопы" - мол, зацепитесь ими за камень и того.. в общем после инструктажа захотелось с плачем укрыться в палатке, а не лезть в порог ))
    противная чужая инструкторша, как я уже жаловалась, отказалась нас пофоткать, мол она страшно занята, а также на рафте все кошки серы гребцы - одинаковые. стуча зубами от холода мы загрузились в рафт. напихалось аж 16 человек. Сашка, думаю, первый раз в жизни пожалел о наличии развитых мускулов - его поставили загребающим. то есть на передовую и мы отправились на подвиг..

  9. #139
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    народу на рафте было многовато.. я своим веслом постоянно задевала девицу, сидящую передо мной. правда она этого не замечала - спасибо спасжилету мы вальяжно ыбрались на середину реки и пошли на таран в порог. полагаю, что загребающим несладко в любом случае при входе в порог - их в любом случае окатывает водой и болтает туда-сюда








    я же находилась на самой "корме" и клопики меня не кусали

    ррраз и мы уже с той стороны порога!

    такой расклад совершенно не входил в планы наших инструкторов. они поделили нас на две команды. в итоге в рафте было по 6-7 человек. и мы поочередно отправились смотреть на Кузькину мать

  10. #140
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    итак, мы налегке идем штурмовать порог с "подветренной стороны". эх, какое это зрелище, друзья. вода бурлит, фыркает, танцует, беснуется, живёт!!! с гладких камней струится тонкими золотистыми нитями, и пенится на рваных краях. шум, гам, светопреставление! и во всем этом раздается вдруг ставший железным и густым голос Кости: "Левый вперед! правый табань! все вперёд! раз!раз! раз!" мы изо всех сил в диком напряжении налегаем на вёсла, пыхтим, скрежещем зубами, насквозь мокрые, в съехавших шлемах, и уже мало понимающие где мы и что мы, но не сдаемся, не сдаемся!! ррраз! первый пошел. смыло Пашу! рраз, свалился Лёха и утянул с собой дочку. Ей кричат "ноги! ноги вперёд не забудь!" а она с возмущенной гримасой уселась в бурлящей волне , скрестила руки на груди, и плывет себе сидя, и её негодование на папин поступок написанное на личике вселяет уверенность - не пострадала! в рафте остаемся я, Сашка, и еще полторы калеки. я отчаянно стараюсь не вывалиться и надеюсь, что Сашку не смоет. потому, что точно знаю - если смоет кого-то из нас, он тут же "перестанет жениться" потребует "остановить аттракцион" и будет страшно возмущаться плохо продуманным "отдыхом"

    "раз! раз! раз!" мы опять рубимся в порог. наше остервенение загоняет нас под самую "стенку", в самую гущу взбесившейся пены и камней, рёв стоит оглушительный. вода решает показать кто тут главный и ставит наш утлое суденышко рафт почти вертикально. мы как груши сваливаемся друг на друга на "корме".. в числе прочего у меня с ноги соскакивает сандаль и держится на одном ремешке, чем занимает все мои мысли
    каким чудом мы не перевернулись - мне неведомо)) вот таким образом мы развлекались около трех часов. так как мы воевали на рафте по очереди, в перерывах страшно мёрзли. Костя предложил греться в воде - и правда, она была значительно теплее воздуха. Купались мы прыгая в пучину с большущего камня, в один из разов я увидела буквально в сантиметре от носа здоровенный острый камень после чего прыгать в воду перестала отказались мы и попробовать свои силы на катамаране. на фоне рафта он выглядел уж совсем самоубийственно
    в конце концов перестала помогать и вода, мы промерзли до костей. нас переправили на катамаране на наш берег (я сидела верхом на баллоне, а Сашка на раме )
    забились, наконец, в палатку. здравствуй коньчоооок, здравствуй сухая одееежда!

Страница 14 из 72 ... 45678910111213141516171819202122232464 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 10:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 09:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 03:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •