Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #141
    Автор форумного Кунозавра Ветеран Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    г. Майкоп РА
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,157
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Валь, а ты еще и экстремалка

  2. #142
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    нуу.. Миш, если честно, ничего прям особо экстремального там не было))) плаваю я хорошо, ну а на острый камень может напороться любой одуван, просто зашедший в речку в жаркий день помочить пятки

    знакомые поднимались на Эльбрус (там есть подъем доступный и новичкам). когда они готовились, я тоже загорелась а вот когда вернулись с рассказом это было страшно..

    надо иметь особый склад характера, чтобы получать удовольствие от таких вещей. я точно не из их числа
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 13.01.2018 в 14:53.

  3. #143
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    после экзекуции, мне опять пришлось стоять "у плиты" тем временем подоспела баня..
    есть и другой вариант подготовки бани- это просто гора камней, без ямки внизу, но значительно больших размеров. эту гору обкладывают дровами, получается сооружение почти в два человеческих роста и, собссно, жгут эти дрова для нагревания бани. здесь же, как видно, дрова напихивают внутрь. одинаковым остается время "приготовления" - 7-8 часов.
    когда камни достаточно разогреты, сверху натягивают палатку, поливают камни, парят веник в тазу и парятся







    а потом прыгаешь в реку!))

  4. #144
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    после бани народ собрался играть в мафию, а Сашка робко попросился спать. меня мытарило чувство долга по отношению к голодным соплеменникам, но сама я есть не хотела и, глядя, как Сашка устраивается поспать, поняла, что и сама непрочь вздремнуть. ну её, и мафию эту, и ужин - в отпуске я или где!


    и вот, наконец, день отъезда))) мы собрались, покидали барахло в рафт, попрощались с новыми знакомцами и отправились к месту "забора".
    погода (разве может быть иначе) наладилась, светило солнышко, Шуя радовала своими неповторимыми пейзажами, Костя затянул долгоиграющую песенку про Йоси, про волков и прочая и прочая и прочая. настроение было потрясающее! наверно все - таки сОит ходить в такие походы - из них так приятно возвращаться!
    впереди нас ждал еще один порог Малый Толь. он такой гладкий-гладкий, вода красиво струится, словно масляная. а под этим "маслом" пустота метра полтора. заплывать на него было страшновато, но все обошлось - мы спрыгнули вполне удачно. в конце концов мы вышли в "лагуну" и высадились на берег






  5. #145
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    там мы сдули рафт, первыми забрали наших спутников - их ждала своя машина в нескольких километрах. за нами приехали чуть позже. на чем-то вроде Газа или Патриота. мало того, что всю "снарягу" упихали в свободные ниши между нашими тушками и салоном, так еще и по кочкам нас изрядно помотал юный бесшабашный водитель. хотела посмотреть - на какой скорости он скачет по поселковым ухабам, увидела, что спидометр у него и вовсе не работает, зажмурилась и углубилась в молитву

    но доехали без происшествий.
    до поезда оставалось полтора часа, которые мы потратили на обед в неожиданно уютном, чистом, с хорошей недорогой кухней привокзальном бистро. вот такой у нас там собутыльник нарисовался



    Питер встретил нас проливным дождем, но нам было все равно Мы сделали это! эгегей!



  6. #146
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Тайна, в Вене рекомендую попробовать шницель, штрудель, сходить в оперу, съездить в Шенбрунн, заглянуть в Карлскирхе, Петеркирхе и Вотивкирхе))), оба Бельведера, а также всенепременно посетить Штефансдом, посмотреть на Ратушу и дворец Габсбургов, прогуляться по Марияхильферштрассе и не забыть отметиться у Чумной колонны))
    Надеюсь вы не матом выругались сейчас?)) Название даже прочесть не могу.)) Скажите, а как вы думаете, если немецкий на уровне " Ахтунг, ахтунг" и "Партизанен зонен"-мы сможем там прожить несколько дней и увидеть интересное?)) Английский у нас тоже,конечно , не ахти). Трусюю ужасно.)) А из итальянского вообще ничего.О,вспомнила"Белиссимо"))(на конфетах написано.)) Отчет ваш очень интересный. В процессе просмотра.))

  7. #147
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    сможете)) у нас с языками тоже - не лучше))

  8. #148
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    как-то в Новостях я увидела интервью, которое брали у шотландца, шедшего на референдум о независимости. За шотландцем можно было увидеть очертания собора Сент-Джайлс. Который мне показался неописуемо красиво-аутентично-закопченно-завлекательным. Впрочем , как называется то, на фоне чего стоял интервьюируемый я узнала позже помню только свою мысль тогда - вот здесь-то мне точно не случится никогда побывать.. .. .. а.. жаль!
    никогда не привлекал меня туманный Альбион. казалось - ради одного несчастного Биг Бена стоит ли огород городить
    "огород" заключался в следующем - там, наверно, запредельно дорого, а, главное - визу получить - не поле перейти

  9. #149
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а потом.. наверно включилась.. судьба я посмотрела цены на перелет. это было еще в начале ноября 2014го. Бритишами прямой из Питера и обратно на двоих стоил всего 26 тыщ! ну и понеслась..
    жаль, что в ноябре у нас были еще паспорта с истекающим сроком и, соответственно, отсутствовали визы но меня уже было не остановить. если потянешь перелет - все остальное можно подтянуть
    а дальше.. а дальше мы подали доки на новые паспорта. и сразу, грянуло 16 декабря, зато, пока ждали, оно уже отгремело
    получив паспорт я твердо решила - попробую получить визы. дадут - значит, судьба нам ехать. не дадут - .. да и ладно!
    виза получили в общем-то легко. заполняешь большущую , местами неправильно переведенную анкету, прилагаешь несколько документов (нам с Сашкой понадобились справки с работы, справки из банка, свидетельство о браке и спонсорское письмо Сашки для меня). Основная сложность в сборе доков для меня была лишь в том, что все представленные доки нужно перевести на английский( и вроде еще можно на французский язык) а шаблонов в Ворде я в сети не нашла в итоге большую часть дня 31 декабря я не салатики резала, а вручную делала перевод всех доков, и потом отправляла их Сашке, который корпел на работе, зато мог распечатать мои труды. в итоге, 6 января мы в практически пустом визовом центре подали доки, а 16-го уже получили готовые визы. ну всё! решено - едем в Грейт Британ!

  10. #150
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Про Англию буду ждать с двойным, нет, тройным нетерпением.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 15 из 72 ... 567891011121314151617181920212223242565 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •