Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #151
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    и началась увлекательнейшая пора - поиски жилья, планирование маршрута..
    это наша квартирка в Южном Вудфорде. она меня совершенно очаровала, тык скыть, внешне. в скобках все-таки замечу, что выбор был ограничен тем, что я искала жилье, где можно курить









    пока получали паспорта и визы, цены у Бритишей, мягко говоря, изменились вместо 26 тыщ, получалось уже 44 пришлось искать альтернативу. в итоге были куплены билеты Изиджет Москва-Лондон-Москва за 12 тыщ жаль, что живем мы не в Москве! нашелся удобный рейс из Питера прямо в Домодедово, с двухчасовым интервалом между прилетом-вылетом. все успели. но, конечно, в Лондон мы приехали порядком измочаленными двумя перелетами. опять же прилетели не в Хитроу, из которого можно доехать на метро, а в Гатвик, откуда экспресс стоит 19.9 на одного. Есть Изибас, но по прилету хотелось как можно скорее оказаться в апартах. и правильно - покааа до этого Вудфорда доедешь! несмотря на дикую усталость, решили все-таки съездить в центр хоть одним глазком взглянуть - куда ж приперлись-то!)))

  2. #152
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    вообще, моей основной целью в этот вечер были фонтаны Сомерсет Хауса.. не нашли на дурацкой улице Стрэнд нет номеров домов сил на визуальные поиски у нас просто не было впрочем, мне вполне хватило увиденного))









    размеры и величие Парламента и Вестминстерского аббатства вполне примирили меня с несовершенной действительностью и мы поехали отсыпаться перед намеченными приключениями

  3. #153
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Про Англию буду ждать с двойным, нет, тройным нетерпением.
    Вас не прельщают родные берёзки?

  4. #154
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    взбодренные обязательной утренней зубодробилкой соседа с перфоратором, мы отправились.. в Хэмптон Корт поспорю, что каждый из вас с детства знал это место))) спасибо путеводителю Кука - без него я бы не вспомнила о своей давней мечте - посетить лабиринт! причем хоть какой-нибудь - не обязательно именно этот))) а тут такой случай! обязательно надо ехать
    в инете способ доехать до него описан предельно просто - приехал на вокзал Ватерлоо и сел на электричку с конечным пунктом назначения Хэмптон Корт
    но у нас не бывает поездок без приключений тетенька, продавшая билеты, сказала, что наша электричка отправляется через 5 минут с платформы №12. она еще говорила Сашке про какой-то там "ченч", но он слушать не стал, схватил меня под мышку и почесал на 12-ю платформу. уже в поезде я ему робко сказала, что видела электричку на Хэмптон Корт на табло через 20 минут, а этот поезд, судя по остановкам указанным в бегущей строке, идет не туда, куда нам надо..
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 14.01.2018 в 01:55.

  5. #155
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Вас не прельщают родные берёзки?
    Люблю я березки) Но то ли от того, что с первого класса углубленное изучение английского языка шло - а это не одна только грамматика, еще и многие часы в неделю культура Великобритании, ее история, литература, - то ли в прошлой жизни где-то там меня носило, но я очень люблю все английское, даже погоду))
    И спроси меня, где бы тебе жить хотелось, человече, то после Санкт-Петербурга и Севастополя, я бы сказала - Лондон, можно Манчестер)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #156
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    преисполненные смутной тревоги мы бросились к кондуктору, которого видели на входе и на своем корявом английском донесли до него, что нам нужно в Хэмптон Корт. он почесал затылок, сверился с какой-то бумажкой и что-то утвердительное промычал. после чего вышел на платформу, дунул в свисток, вернулся, дверки закрылись, а он совершенно индифферентно занялся какими-то своими делами, не обращая на нас никакого внимания
    максимально напрягли извилины и пришли к выводу, что нам нужно сделать "ченч" то есть сделать пересадку на станции, название которой упоминала вроде тетенька в кассе вероятно, электричка, на которую там можно сесть до Хэмптон Корта, добирается туда быстрее и тетенька радела об экономии нашего времени. когда мы вышли на этой станции перед нами вдруг нарисовался бездушный кондуктор и пальцем потыкал в табло, на котором была таки нужная нам электричка. не козел все-таки!

    судя по времени ожидания, мы ждали как раз ту электричку, которая отходила сразу от Ватерлоо. ну и зачем эта тетенька отправила нас с пересадкой??

  7. #157
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Smeagerl, надеюсь, порадую))) правда, Лондон - это только первая часть путешествия Надеюсь когда-нибудь вернуться..

  8. #158
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Билеты, благодаря ваучеру "2 в 1", мы купили за полцены и отправились знакомиться с Хэмптон Кортом.











    симпатичное местечко) изюминкой служат переодетые в костюмы эпохи Генриха Восьмого актеры, играющие небольшие сценки из жизни, тык скыть. ну а теперь, наконец, идем в лабиринт..

  9. #159
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    И мне там удалось побывать -в Великобритании. Причем, меня эти бюрократические мерзости никоим образом счастливо не коснулись- я ехала в составе школьников, углубленно изучающих английский в качестве балласта.
    Экскурсионная программа была настолько насыщенна, что все помнится как вчера. Даже побывала на приеме у лорда-мэра, а потом, уже в Росии нас напечатали в газете "Вперед"
    Было здорово там!

  10. #160
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Кат, полагаю, эти бюрократические мерзости сполна коснулись ваших родителей?

Страница 16 из 72 ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •