Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #11
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    перед отъездом "на воды" мы хотели ознакомиться с Палатинской Капеллой, рынком Пескерия и Ботаническим Садом. Забегая вперёд скажу, что Сад так и остался в планах

    движение в Палермо просто сумасшедшее, а также, например, на виа Македа, повсюду что-то то ли строят, то ли ремонтируют. тем удивительнее как "в этом чаде и дыму" рядом с машинами сосуществуют лошадки-полицейские



  2. #12
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а вокзале мы купили карту, и теперь чувствовали себя полноправными членами общества!
    по дороге к Пескерии зашли в симпатичную церковку













    жара стояла страшная и мы хоть немного пришли в себя в прохладе церкви)))

  3. #13
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    рынок Пескерия.
    ниче там такого нет. рынок и рынок. ну да, рыба-меч целиком. и че?? :mrgreen: все балаболки интернетские с понталыку меня сбили "посетите обязательно, посетите обязательно" - лучше б в Ботанический Сад успели!












    ничего оригинального замчено не было, вдобавок, мы были в шлепанцаХ, а внизу сплошные лужи. надевайте калоши!

  4. #14
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    далее мы отправились на поиски Палатинской Капеллы.
    Известно, что она относится к Норманнскому Дворцу. но опять же - в инете фиг поймешь - где же в неё входить!
    и часы работы - мол, непредсказуемо. видите ли Норманнский Дворец - действующее государственное учреждение и может быть закрыт на различные заседания или законотворчество!

    значицца так подходите к Дворцу со стороны Пьяцца Индепенца



    там есть кассы. на витринке написано - что сегодня можно посмотреть. Капелла, слава те Господи, была открыта. мы купили билетики и пошли внутрь. собссно, лестница там одна, на втором этаже попадете в Капеллу, на третьем во Дворец. стоят указатели - заблудиться невозможно.

  5. #15
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а вот и она, красавица












  6. #16
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    тут Сашка с видимым ужасом спросил - хорошо ли я себя чувствую? оказывается лицо у меня было прямо таки пунцового цвета. не знаю, в чем уж было дело. было, конечно, жарко и утомительно, но и не более. Тем не менее, Сашка настоял, чтобы мы вышли на воздух. на воздухе я увидела стрелку с указателем "во дворец" и, естественно, последовала по указанному направлению.
    на входе томилось человек 15 туристов, что-то было написано, но только по-итальянски. мы поняли, что нужно подождать минут 10-15.
    я последовала примеру некоторых ожидающих и обосновалась на мраморных ступенях. дабы лицо пришло в норму!

    надпись про 10-15 минут означала, как выяснилось позже, что единолично бродить по дворцу строго возбраняется. выходит тетенька и ведет за собой накопившуюся толпу. мы это поняли позже, сначала прошмыгнули беспрепятственно.. но нас быстро отловили и нанизали на кукан и присоединили к группе. экскурсия велась на итальянском, хотя в нашей группе итальянцев замечено не было - французы, немцы и неидентифицированные азиаты и фотографировать нельзя! сохранилось всего ничего - снятое до известия о запрете и пару раз - украдкой








  7. #17
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    экскурсоводша нам изрядно мешала и мы отчаянно жалели, что вообще пошли туда!

    наконец, избавившись от опеки мы выскочили на улицу. отметили, что нам изрядно повезло - теперь очередь к кассам была раз в пять больше той, которую отстояли мы :smile180:

    прошлись по уже знакомым местам, но при свете дня
















    наконец, мы добрели до Виа Рома и направились по ней к вокзалу. в принципе у нас был еще час, за который можно было кинуть взгляд на Ботанический Сад.. но кровавые волдыри на ногах решили иначе. поддерживая друг друга, истекая потом и издавая неконтролируемые стоны, мы купили билеты, уселись в электричку и уехали на необитаемый остров в Алькамо-Марина

  8. #18
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    До отъезда я начиталась в инете разных страшилок про сицилийскую железную дорогу. мол, поезда ходят медленно, все грязные-разбитые и наводнены цыганами и разным сбродом, так и норовящими обокрасть вас или ограбить. но электричка для нас была самым удобным вариантом, поэтому, мысленно сгруппировавшись, готовые держать круговую оборону и дать, если что, отпор супостатам, мы поехали на электричке!
    Друзья мои, со всей ответственностью заявляю - не верьте инетским балаболкам! все это - вредные враки. шикарная там железная дорога: чистенький поезд с мягкими креслами и кондеем, попутчики все - сплошь прелестные итальянские девушки, дамы и старушки, а так же юношки, господа и старички))) только глухие они все, видать разговаривают друг с другом или по телефону на таком уровне децибел, что уши закладывает!

  9. #19
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Итак, "на море" мы поехали в Алькамо-Марина. Место это мне попалось случайно, всего за две недели до отъезда. В предыдущие месяцы я забронировала отель в Сан-Вито-ло-Капо и наводила справки именно о нем. Беспокоила меня дороговизна, вызванная проведением в дни нашего приезда фестиваля кус-куса и удаленность. Из Сан-вито ходит лишь один автобус в день в 5.45 утра, и если с ним что-то не так, то добирайся как хошь, а, вернее, единственная альтернатива - это такси за несколько сотен евро
    и тут на Букинге я наткнулась на отель в Алькамо-Марина, гугловский спутник являл взору тот самый белый песочек, а в самом местечке было всего два отеля, значит, толп не ожидается - надо брать!
    электричка останавливается на станции под названием Кастелламаре дель Гольфо, хотя сам Кастелламаре находится парой километров дальше - на горе. Вывгрузившись из поезда мы вышли на совершенно пустынную дорогу. напротив станции в ряд стояло три кафе-ресторана, но наглухо закрытые, а нас атаковала стайка бомбил с воплями "такси!такси!". как подсказывала карта такси нам не требовалось, но мы немного растерялись на этой пыльной улице, напоинавшей Сайлент Хилл. наконец , увидев, указатель и немного попрепиравшись - куда он показывает, мы нашли отель. Побережье нас встретило нешуточным ветром, пасмурным небом, комфортной в связи с этим температурой и запахом гари.. недалеко от нашего отеля горела трава на склоне. На входе в отель возлежал чернущий котище, весь покрытый пеплом и стучавший хвостом как палкой. Жаль - фотика наготове у меня не было - наиколоритнейшее зрелище он собой являл. Как выяснилось потом, котяру кто-то ошибочно назвал Чичо, хотя с первого взгляда было ясно, что это Бегемот


  10. #20
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    по заселению перед нами встал вопрос, а где, собссно, пообедать??
    а, собссно, нигде!
    рестораны на станции, как я уже упомянула были закрыты, а кипятильник у нас так и не заработал - даже чаю не попить. поселок представляет собой скопление пустых вилл, считайте - садоводство в Ленобласти, ну , или в любой другой области России магазинов нами замечено не было
    в общем, мы понадеялись, что после сиесты откроется хотя бы один ресторан откроется, а завтра смотаемся в Кастелламаре - он то побольше будет, магазины должны быть! а пока "пообедали" тем самым Бэйлисом и "треченто грамми" колбаски, которую нам любовно настригли еще в магазинчике в Палермо..

Страница 2 из 72 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •