Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #201
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да и засели в пабе неподалеку










    пили мы рекомендованное барменом пиво лагер ( мне не особо по душе пришлось, если чес )
    с едой - я взяла фиш-энд-чипс (типа аутентичное английское блюдо)) и осталась очень довольна, а Сашка там долго колдовал-выбирал над "стейками" так они назывались в меню - в итоге получил.. гамбургер

    на мою тарелку поглядывал с тоской. я, конечно, поделилась!

    большого отличия от нашей еды, чес гря, не заметила))

  2. #202
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    как это иногда бывает, само ожидание оказывается интереснее, собственно, ожидаемого

    так случилось в этот раз.

    ожидали мы в этом пабе сеанса в Шарде. это башня такая бальсаааая-бальсая! она уже тут светилась на некоторых фотках. Башня свежая - 2013года. я ее рассматривала как альтернативу Лондон ай, где всегда дикие очереди..


    поболтавшись еще некоторое время около




    идем на штурм. билеты куплены на 21-00, хотелось запечатлеть весь в огнях вечерний город


  3. #203
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    сеансов там никаких нет - как пришел, так и пустили. и зря мы эти круги наматывали в ожидании а пришли все равно чуть раньше, и до полной темноты может там и можно было задержаться, но уж больно мы устали за этот день. ноги просто дрожали уже. опять же дождь снова пошел, хотя еще внизу ниче такого не было - видимость никакая, на зуме получаются одни капли, хоть кричи

    стоит это все 50 фунтов на двоих, а увидели мы вот что












    зато есть бонус - можно сходить на горшок, любуясь панорамой Лондона с высоты птичьего полета


  4. #204
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    В Эдинбург мы летели из аэропорта Лютон.
    доехали до него на Изибассе за три копейки (хот где-то удалось сэкономить))

    ааэропорт Лютон нам, мягко говоря, не понравился. заставили все свои баночки запихать в ИХ прозрачный пакет, за 1фунт штука. причем Сашка уперся - не буду ниче никуда запихивать, в итоге у него отобрали дезодорант, который до этого благополучно пережил два перелета

    а гейт располагался в глухом узком коридоре, по которому шастал оч сурьезный дядька и орлиным взглядом осматривал ручную кладь. было похоже на предбанник в какой-нибудь СИЗО, как я это представляю

    но взлетели, наконец!))) 50 минут полета и мы снижаемся в Эдинбурге


  5. #205
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    хозяйка апартов на мой вопрос как "добраться?" предложила взять такси и только после моего настояния выдала довольно скупую инфу .. так же было и в Лондоне, но там от метро было два шага по прямой улице и я знала как выглядит дом снаружи, то в Эдинбурге дом располагался в какой-то ж "спальном районе". предлагалось сесть на 8й автобус, выйти на остановке Роял бар, а там две минуты - в какую сторону, правда, совсем непонятно

    но в это раз нас как-будто кто-то вёл))
    мы доехали на экспрессе до вокзала Уэверли, сразу пошли в правильную сторону, под звуки волынки, сразу нашли Норт Бридж, а на нем нужную остановку. Автобус подошел через 5 минут.. Едем. Есть табло, на котором загораются три ближайшие остановки, ждем Роял бар.. вдруг водила выгоняет всех из автобуса и предлагает пересесть в такой же. пересели. а там табло нет. Сашка попросил водителя остановить на остановке Роял бар. А тот грит, что у него нет таких остановок на маршруте.. из города мы уже выехали, за окном зелень и редкие одиночные постройки..

  6. #206
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    испугаться мы не успели, буквально на следующей остановке видим Роял бар во всей красе и водила нам кричит, что увидел
    просто сама остановка называется иначе - педант несчастный выходим. углубляемся в коттеджный поселок.. все номера домов перепутаны, но и здесь мы безошибочно выбираем правильное направление!

    У хозяюшки Мишель и своеобразная карта для гостей заготовлена - где магазины, где остановки.. правда без названий улиц и номеров домов магазин буквально прямо с домом сейчас закрыт - воскресенье_ но я еще дома и в карте он есть нарыла, что недалеко должен быть большой супермаркет. надо же - мы и его нашли сразу! сегодня просто наш день! отовариваемся , заходим домой перекусить, и, несмотря на усталость, выходим таки на прогулку по вечернему Эдинбургу..

  7. #207
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    заметили одну интересную деталь - в Шотландии ооочень мало всяких неевропейцев! и как удалось? они поэтому хотели отделиться?

    Эдинбург для туриста, конечно, очень лакомый кусочек. так много всего-всего и все это так близко))

    и все такое волшебноаутентичное, средневековозавлекательное, всказкупогружательное!




















  8. #208
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    мы погуляли не более часа и нащелкали фоток 200, наверно
    решили, что на сегодня с нас хватит и пошли на свою остановку. табло показывало, что автобус будет через 20 минут )) торчать на остановке нам было лень, остановки там коротенькие, решили дойти до следующей.. приходим, а наш маршрут уже закончил работу


    мы решили дойти пешком)) вроде как ехали довольно прямо, главное свой поворот не пропустить

    через 40 минут блужданий мы заметили на одном из автобусов тот же конечный пункт, что и на нашем. значит он останавливается где-то неподалеку - надо ехать. так как все возможные повороты мы прошли, а нужного не нашли слава чьей-то буйной головушке, которая построила в утопающем в зелени коттеджном поселке несколько скучных, довольно уродливых, абсолютно выпадающих из общей картины серых многоэтажек. они как тополи на Плющихе торчали среди холмов. и послужили нам ориентиром, нам всего одну остановку пришлось возвращаться, потому как заранее мы кнопку не нажали и водила нас таки увез
    ну вот мы, наконец, и дома!

  9. #209
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    на следующее утро выхожу в садик, а холодина-то собачья! пока собирались еще и дождь пошел

    надела я на себя весь свой гардероб, как капуста , и Сашку заставила утеплиться - идем на весь день - тут не до заботы о внешнем виде)))

    выходим на Королевскую Милю, идем от Норт Бридж к Эдинбургскому замку..



















    большинство фоток сделано под проливным дождем, так что не обессудьте ))


    Сент-Джайлс.. как я о нем мечтала.. прости, Сент-Джайлс, что ты такой скромный и неособенный, ты мне все равно , в общем-то понравился





    подходим к замку




    баатюшки, какая ж очередь!

  10. #210
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    но мы - красавцы! у нас есть электронные билеты и даже аудиогид оплачен

    чуть оттопырив нижнюю губу аккуратно обходим толпищу смертных , получаем аудиогиды и отправляемся на осмотр

    это виды на город из замка













Страница 21 из 72 ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •