Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #221
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну что ж - силы вроде еще есть. а пойдем ка мы на Монумент Вальтера Скотта. я читала, что на него можно подняться. но во время вчерашней вечерней прогулки никаких лестниц не заметила и даже заподозрила некий розыгрыш




    как на него забираться - по стене что ли карабкаться??

  2. #222
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    как выяснилось - не по стене, а в





    в кассе нам сказали, что поздновато мы пришли, мол в 18-30 вход Монумент уже закрывается

    Было только начало шестого и мы удивились, чей-та они к нам пристают

    в общем мы купили билеты и отправились навстречу прекрасному..

    не пущали они нас, видимо, потому, что там ооочень узкие лестницы. на самом верху так вообще - даже мои плечи застревали, что уж о Сашкиных говорить а это значит что? что там не поднимешься-спустишься когда тебе заблагорассудится, а только "с потоком" тык скыть. нам везло - мы практически везде сразу попали в свой поток. кроме самой верхушки еще на лестнице я подумала, что перед нами поднимается, как минимум, человек 6, а ведь наверняка уже кто-то есть - а хватит ли всем места-то?? и действительно - Сашка успел выйти наружу, а меня истеричный мужик хотел отправить вниз - мол нет места здесь ВАЩЕ, а они уже хотят спуститься было очень обидно уже практически выйдя, опять спускаться, пропускать эту толпищу и опять подниматься ( кроме всего прочего это и утомительно довольно - я уже вся взмокла под своими капустными слоями ). Но тут Сашка буквально сдернул меня со ступенек, сравнял с собой, скомандовал - этим стоять, этим спускаться. его вдруг все послушались, рядом стоявшая азиатка сказала, что Сашка - наверняка полицейский в общем затор довольно быстро рассосался и все оказались довольны
    в общем у нас посещение монумента заняло максимально рекордное время судя по изумленным лицам дядек на кассе, которые нам предлагали придти "лучше завтра". кстати, за билетами уже собралась очередь, которой при нас не было. мы точно красавцы!






  3. #223
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    вернулись мы довольные домой. поплутали, правда, в поисках магазина, который в прошлый раз нашли мгновенно, но это ерунда))
    Сидим, отдыхаем, попиваем винцо, разговариваем. Вдруг раздается громкий хлопок, выключается телевизор и идет легкий запах гари свет, правда, почему-то горит

    в этот момент я подумала, что может, ну их нафик эти съемные квартиры. в отеле хоть есть ресепшн. пришел, пальцем потыкал или в номер позвал, если не донести - чего надо. они начали решать вопрос..
    а тут - мало нам воды в Лондоне, так теперь телек в Эдинбурге

    впрочем в отелях всякие непонятки тоже малоприятны и мы смогли убедиться в этом не далее как в этой же поездке.
    а пока похлопав телек со всех сторон, понажимав какие-то кнопки и не возродив таки его к жизни, мы вспомнили, что в квартирах обычно бывают что? пральна - пробки. Не автомобильные, канеш, а электрические каковые обнаружились в прихожей и смогли оживить телевизор.. правда розетка, в которой невинно заряжался фотик таки накрылась медным тазом. как и наша зарядка что это было - мы так и не поняли. накануне заряжали в этой розетке телефоны и все было нормально..

  4. #224
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    вперед за мной, читатель, я покажу тебе свой самый приятный день в этот поездке, но сначала мне нужно сделать признание..
    я сошла с ума
    во время подготовки я подумала, что неплохо было бы выбраться куда-нить из Эдинбурга.. но хотелось комфорта. у нас там и так мало времени. опять планировать все эти поезда, автобусы, да как найти.. надо взять гида! индивидуального! да с русским языком!))) в последний день возьму билеты в Лондон на вечер, значит, выселимся с утра. сумки можно будет к гиду кинуть и последний день потратить с пользой и комфортом. стала рыть.. нарыла. написала письмо. мне ответила очень милая тетенька и озвучила ценник - 350 фунтов. и ведь я была готова заплатить эти деньги!
    так что точно сошла с ума - ничего не попишешь

  5. #225
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    умные люди все же нашлись и после разговора с ними и собственных размышлений, я поняла, что 350 фунтов (а курс тогда был больше 100 рублей за фунт) ну ни в какие ворота!

    нашла я экскурсию на местном сайте.. в 5 раз дешевле
    хоть и не индивидуальная и на английском, но нас вполне устроит.

    на следующий день раненько утром мы явились на Ватерлоо плэйс. Там стояла тетенька, которой нужно было назвать только номер заказа. Она сказала держаться поблизости - наш водитель Джеймс скоро приедет. Потом другая тетенька сказала участникам экскурсии "Хайлэнд и замки" следовать за ней. Мы проследовали и через некоторое время уже ехали в симпатичном микроавтобусе..

  6. #226
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    водители у Раббис - они же гиды. все в килтах и с бородами. нам достался самый благообразный на вид фото позже покажу.
    а пока Джеймс загрузил нас в числе 16 человек и начал общаться (и закончил только по возвращении - молоть языком 11ть часов, это я вам скажу, талант надо иметь! )

    обспросил всех - кто, откуда и чем занимается, по каждому у него находилось что сказать))) как выяснилось у нас были американцы - из Аризоны, Техаса и даже из Гонолулу, девушка из Новой Зеландии, трое немцев, двое индусов и мы, родимые. про Россию Джеймс не нашелся много чего сказать, мистери кантри, грит, на том и порешили

    первым пунктом программы был замок Стерлинг. на самом деле - скорее вид на него. выйдя из автобуса уже почувствовалось, что значительно потеплело..

  7. #227
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    виды из окна были чудесные - зеленые просторы, овечки, горы, даже несколько снежных шапок..
    следующий пункт
    замок Дун. вход платный - смотреть нечего.. впрочем, мы нашли там чем






  8. #228
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    следующая остановка в кемпинге с непонятнокакправильнопрочитать названием







    пьем кофе, едем дальше



    Джеймс говорит, что это не тот виадук по которому Гарри Поттер ехал в Хогвартс, но тоже ничего

  9. #229
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    заезжаем перекусить. да здесь лето, друзья мои!



    ну, а потом.. Джеймс привозит нас в место, которого, собссно, хватило бы одного чтобы полюбить Шотландию

  10. #230
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Замок Килчурн вернее то, что от него осталось. А, главное, его окрестности!






















    а вот и Джеймс)) его килт почему-то без тартана)) а вы знаете - что такое тартан,)))




Страница 23 из 72 ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •