Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #251
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Трокадеро! одно из самых чудесных, виденных мною, мест на Земле.. как же там, братцы, чудесно теплой осенней ночью - не передать!))) отчаянно жалею, что у нас не было времени расположиться, как многие счастливчики, с бутылочкой вина на зеленой травке в окружении завораживающих фонтанов, любуясь на Эйфелеву башню, всю в огнях, и ощущая себя центром Вселенной. те несколько десятков минут, что мы провели там - одно из самых чудесных воспоминаний о Париже.. эх..


  2. #252
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Нагулявшись вдоволь по этому волшебному месту, мы решили, что пора перекусить, да и отдохнуть уже, наконец!))) я было потащила мужа к туалету, стоящему на улице – очереди не наблюдалось, но по приближению к объекту желаний из различных кустов проявилась целая толпа страждущих – при чем все они оказались нашими соотечественниками))) туалеты в Париже довольно оригинальны – насколько я поняла, после посещения, двери блокируются на некоторое время – типа для омовения функционала, и, соответственно, очередь двигается в два раза медленнее. Оценив количество желающих, мы решили, что еще потерпим и отправились на поиски ужина. Как-то в путеводителе мне попалось упоминание, что «если хотите поесть недорого, ищите в названии заведения слово «брассери». Едва повернув на бульвар Гренель, мы увидели кафе с искомым словом на вывеске. По залу носился взмокший официант. У меня создалось впечатление, что его смена длится, как минимум, уже суток трое, причем без перекусов и выходов в туалет – настолько он был взъерошен и воинственен. Он не терпящим возражений жестом указал нам на столик, который следует занять)) И спасибо, что столик нас устроил! Пару, подошедшую вслед за нами, он пытался загнать в совершенно непролазный угол с мизерными расстояниями между столом и стульями, после чего несчастные предпочли ретироваться))) Физиономия его чуть смягчилась после заказа нами к ужину бутылки вина)) но все равно – я бы предпочла больше не пользоваться его услугами)) Ужин нас насытил, но особо не впечатлил.. всю поездку мы ностальгировали по салатам в Италии. Ни в Испании, ни в Португалии, ни здесь почему-то не любят свежие овощи! Или это нам так «везло»??))




  3. #253
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    По нашим предположениям наш отель находился примерно в трех кварталах от места нашей трапезы, мы смело двинулись в путь

    Париж – не Питер. Двигаясь, как мы думали, все время по прямой, мы вышли с совершенно другой стороны улицы, которую искали. Спасибо, что мы вообще ее нашли!))) зато по дороге нам встретился магазин, на что мы уже и не рассчитывали, где нашлось вкуснейшее игристое вино и шоколад. В отеле мы отпраздновали первый и единственный в своем роде вечер в Париже, и, рассчитывая с утра, еще куда-нибудь успеть, улеглись, наконец, в теплую постельку))

    Будильник стоял на семь утра.. Я проснулась и поняла, что больше НЕ МОГУ. Я потревожила любимого: «дорогой, давай сейчас поспим, а все, что планировали, сделаем в следующий раз?». Муж выдал мне индульгенцию – «делать все, что моей душеньке угодно», и мы погрузились таки в сладостный сон еще часа на четыре)))

    Не делайте так, друзья мои.. по крайней мере, если вы точно не знаете, как выбираться не из запланированного места, а из спонтанно выбранного. Изначально мы собирались ехать в аэропорт с Гар дю Нор – там мы должны были оказаться после утреннего посещения Монмартра. А так мы очутились на совершенно незнакомой нам станции метро с советами почти десятка участливых путешественников, при чем каждый из них предлагал совершенно разный путь к аэропорту.. Беда усугублялась тем, что станция была наземная, соединенная с ненужной нам линией "С" РЕР и совершенно не было понятно - в какую сторону надо ехать! ох, уж это парижское метро!! тому, кто разбирается в его хитросплетениях нужно выдавать сертификат об окончании))) Мы физически ощущали как проворно убегает драгоценное время! В какой-то момент было таки принято решение, что нужно любым способом добраться до Гар дю Нор, а дальше-то мы знаем!)))направление , в каком ехать, было выбрано наобум - и оно, все-таки есть Бог на свете, было правильным)) Сейчас я понимаю, что мы дали изрядного крюка, но тогда мы были не в силах в это въехать!))..

    МЫ УСПЕЛИ!! По ходу пьесы могу дать небольшой совет – не забудьте купить билет на РЕР. Не важно, что при переходе с линии метро на РЕР нет турникетов)) это не Барселона, и в руках у нас не было волшебной карточки Т-10. Контролер пытался нас оштрафовать на 50 евро, но у нас было или сорок евро или сто. Самое интересное, что ни одна из наших трех кредиток у него не читалась))) в общем, он отпустил нас за 40 евроденежек и дал таки билетики. Нам повезло, что мы на него нарвались, ибо, чтобы пройти к шаттлу до аэропорта – нужно преодолеть очередной турникет, что весьма затруднительно без билетов, а также чего-то, хоть отдаленно напоминающего кассы в зоне пересадки)))

    Здесь я открою маленький секрет)) Дело в том, что когда мы отправлялись в эту поездку, у нас уже был запланирован выезд на ноябрьские праздники только в Париж. Вероятно поэтому мы с такой легкостью отказались от утреннего финального забега в наше последнее утро отпуска)) Кому-то, возможно, будет маловато впечатлений о Париже, но мы уже просто не могли получать ЕЩЕ впечатления!))))))))

  4. #254
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну-с, поехали дальше.

    С утра я работала как папа Карло. Сашка же, как большой начальник взял отгул, и бегал по магазинам с последними поручениями. Мне хотелось выглядеть в поездке на все сто, поэтому вечером я пошла в парикмахерскую. Нравится мне, как они мои волосы укладывают! У меня – то руки из одного места – сама не справлюсь с такой задачей. Ну, и корни решила тоже покрасить, чтоб было уж совсем комильфо. Потратив почти три часа драгоценного времени, я получила волосы нежно-голубого цвета, отсутствие вожделенной укладки из-за недостатка времени и рыдающую у меня на плече парикмахершу. Кое-как успокоив несчастную, мимоходом подумав, что это менЯ нужно утешать, вообще-то, я побежала домой. Вскоре за нами приехала маршрутка, и путешествие началось.

    Друзья мои, не экономьте на дороге! Сэкономленные 20 тыров не стоят наших мучений! После сумасшедшего дня, нам так и не удалось заснуть в маршрутке, по прибытию, до самолета оставалось еще целых пять часов, и мы как бомжи дрыхли на лавках в «Ванта». При этом мне еще пришлось произнести успокоительную речь для Сашки, которого абсолютно не устраивала роль «бомжа». Он счел это недостойным мужчины, тем более допустить, чтобы его жена в этом участвовала!! Но я твердо сказала «ложись или у нас просто не хватит сил на первый день в Париже» и супруг подчинился, скрепя сердце. Летели мы с пересадкой в Риге. До отеля добирались около часа на эйрбусе. При заселении в номер, мы, казалось, потратили последние силы на портье, которому не хватило нашего (или собственного) запаса английского, а к помощи русскоговорящего коллеги, стоявшего в двух метрах от него он так и не захотел обратиться. Так что нам стоило громадных усилий заставить себя выйти на улицу, а не упасть замертво в постель!

  5. #255
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Московская область, Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    8582735

    По умолчанию

    Классно Вы путешествуете! Нравится, когда сам все распланировал и составил маршрут под себя! Но..... влюблена в Питер! Может когда-нибудь напишете?

  6. #256
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Melvin2015, спасибо!)))
    Про Питер и окрестности планирую отдельную темку

  7. #257
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Московская область, Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    8582735

    По умолчанию

    Буду ждать с нетерпением!!!! Хочется возвращаться в Питер снова и снова.... Видимо МОЙ город.

  8. #258
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Фото Парижа засмотрела до дыр ))) Город моей мечты. Вот уже второй год планируем туда поехать, но постоянно что-то мешает. При том, что там живет родная сестра моего мужа и все время зовёт в гости.
    Спасибо за ваши рассказы, читаю с удовольствием

  9. #259
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    а вы знаете - что такое тартан,)))
    да, Валентина, это та самая уникальная клетка на ткани, у каждого клана был свой тартан, в зависимости от места проживания клана испольовались те или иные травы для окрашивания ткани, соответственно и цвета отличались своей уникальностью.
    Мечтаю побывать в Шотландии.
    А парижское метро не так страшно, как может показаться на первый взгляд, хотя, в первый раз тоже заблудились. Смущает, что не знаешь в какую сторону ехать и нет указателей. Но потом понимаешь главный принцип (направление конечной остановки) и всё становится проще.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #260
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Умница))) впрочем другого и не ожидалось

    метро в Париже... немножко грязное а вообще да - к нему быстро привыкаешь

Страница 26 из 72 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •