Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #21
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    и отправились, наконец, искупаться))

    Песочек там, конечно, белый только условно - при определенном освещении
    но вода!.. чистая как слеза
    на пляже почти никого, причем в любую погоду







  2. #22
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    мы были в восторге! конечно, нас немного пугала вероятность голодной диеты, но пока мы надеялись на лучшее и плескались до самого вечера, волдыри отчаянно саднили, но мы сочли это пустяком.
    докупались мы до мальчиков кровавых в глазах, солнце собралось за горку и мы робко двинулись в сторону ресторанов.. по крайней мере один из них был открыт, и мы получили таки ужин на террасе под шум волн



    сам ресторанчик внутри радовал глаз различными безделушками в морской тематике






    и был, кстати, достаточно большим, мест на сто, хотя я там ни разу не видела больше пяти человек одновременно может в сезон у них работа побойчее идет!))
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 11.01.2018 в 15:28.

  3. #23
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    на следующий день, небо тоже не очень радовало - была "переменная облачность"
    мы купались и таскались взад-вперед по береговой линии - скучно лежать, если солнце не припекает. впрочем и когда припекает - скучно, но хоть смысл какой-то есть!
    в обед мы таки отправились в Кастелламаре.
    потому как кроме завтраков, пускай и на террасе))


    еды нам раздобыть было негде. по крайней мере на тот момент мы были в этом уверены



    автобус до Кастелламмаре дель Гольфо отправляется прямо от ж/д станции с тем же названием. расписание составлено несколько бестолково:
    автобус уходит раньше на пару минут, чем приезжает электричка, почему не подождать мне лично неясно. автобус = наша Газель и в ту сторону мы были единственными пассажирами, а в обратную еще одна пара..

  4. #24
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    когда мы подошли к станции, автобус уже стоял, и спросили разрешения водителя залезть внутрь - под живительный кондей. он разрешил. а вскоре и сам присоединился к нам с возгласом "caldo!". но и там нас достал местный бомбила. он представился Джино, всучил свою визитку и пообещал отвезти нас в любую точку Вселенной Cицилии по сходной цене. Особенно рекламировал Скопелло. Забегая вперед скажу, что его услугами мы так и не воспользовались, но встречались еще неоднократно
    в конце концов мы отправились. проехав первый поворот мы увидели.. супермаркет! да-да! мы не умрем от голода и жажды! аллилуя
    но это потом. в Кастелламмаре мы надеялись еще посмотреть сам город и его древний замок. ну и горячего поесть, раз возможность подвернулась))

  5. #25
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    итак, Кастелламмаре. наивные - мы все время вспоминали Римини, где, несмотря на сиесту, уж пиццей-то можно было разжиться в любое время!
    Сюда мы приехали во втором часу, за что жестоко поплатились. Город вымер..






    работали только автомастерские. мы насчитали штук пять на двух смежных улицах, и в каждой что-то, сверлили, строгали, ковыряли! :smile37:

    те редкие заведения, что были все же открыты предлагали только напитки, иногда мороженое..в конце концов мы спустились на набережную






    где, наконец, отыскался работающий ресторан

  6. #26
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    конечно, ценник там был ровно в два раза выше, но выбора у нас не было.
    примечательно, что заказав блюдо с весьма витиеватым названием, я получила все ту же рыбу на гриле, что и в Алькамо
    утолив, наконец, свой голод, мы приступили к поискам древнего замка, и, в конце концов до нас дошло, что это ничем особым не примечательное здание в конце набережной и есть искомый замок!





    смотреть там особо было нечего, и мы поднялись в город, чтобы заправиться провиантом.
    магазины, впрочем, далеко не все, уже работали, мы купили фруктов и зашли в продуктовый магазин. хозяева спросили - откуда мы, и узнав, что из России, хозяйка со слезами умиления, сообщила, что она и ее братья и сестры из РУМЫНИИ..
    я, чес гря, не поняла - чему она умилялась
    довольные и счастливые, с тремя бутылками Ламбруски мы пришли как раз к отправлению автобуса в родные пенаты))

  7. #27
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    На следующий день у нас была запланирована поездка в одно местечко поблизости. Но открыв утром жалюзи, мы решили наплевать на планы и устроить "праздник непослушания" - в первый раз на побережье мы увидели абсолютно чистое небо, и решили хотя бы денёк от души поматрасничать! ))
    до пляжа, мы решили посетить давешний супермаркет - наличие вывески совсем не означает, что магазин работает..
    он работал и мы решили взять вина - на вечер, тем более, что и здесь Ламбруска присутствовала))
    от магазина можно было дойти до пляжа, что мы и сделали, и по берегу дошли до своего обычного места дислокации










    очень быстро было принято решение "гулять, так гулять" бутылки открыты, фрукты помыты
    и мы начали праздновать




  8. #28
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    на следующий день мы таки выдвинулись навстречу неизвестному. Было решено съездить в Седжесту. Там находится археологический парк, Сашка такие штуки обожает, и доехать можно просто на электричке.
    На станции нас встретил Джино. Деловито осведомившись есть ли у нас билеты, он заявил, что дело наше гиблое - ждет штраф по 50 евро с носа.
    На на наше робкое сообщение, что в баре нам обещали билеты прямо в поезде, он со смаком изрёк "Булл шит". его поддержала девушка, ожидавшая поезд, которая, конечно же, тоже знала и любила Россию, а еще знала четыре русских слова, которые, наконец, ввернула не очень, правда, удачно в канву беседы.
    все это Джино нам втирал с определенной целью - он предлагал свои услуги - свозить нас в Кастелламаре до табакерии. (в баре нам также сказали, что сегодня суббота и она не работает). Страху они на нас нагнали изрядно. Но до поезда оставалось минут 5 и мы чисто физически не успели бы воспользоваться предложением Джино.
    Когда приехал поезд, мы, как одержимые ворвались в тамбур и набросились на девушку-кондуктора с воплями "абьямо бизоньо дуо бильетти"!! услышав благословенное "си", мы со вздохом огромного облегчения растеклись по креслам. До Седжесты всего три остановки, а девушка все не шла. Не сговариваясь мы крутили в голове мыслишку, что вообще проедем бесплатно, за что и поплатились - перед самым выходом, кондуктор принесла уже пробитый чек.. до Трапани. сумма было, естественно, больше, чем до Седжесты! скупой платит дважды

  9. #29
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Седжеста - это железнодорожная станция. говорят, рядом есть поселок Калатафими. не знаю - не видела.))
    на станции находится ресторан, поэтому место не совсем дикое. а так - такой же тихий полустанок как в Кастелламмаре, до парка мы шли пешком по асфальтированной дороге, уходящей в гору по большой спирали. других пешеходов нами замечено не было
    а еще Седжеста - это древнегреческое поселение на горе Барбаро. там и посейчас ведутся раскопки. на данный момент в Седжесте два объекта, достойных внимания - храм и театр. храм расположен почти сразу после входа в парк - нужно повернуть направо и подняться к нему по длинным ступеням. а театр находится на горе - вход платный 5 евро с носа + за автобус полтора. можно без автобуса - пешком, думаю километра два по серпантину. точно не скажу - мы выбрали автобус)













    ветер там, друзья мои, страшенный!

    не представляю - как там можно работать!
    а еще я читала, что и представления там сейчас проводят. тож не ясно - как???
    красиво там - душа разворачивается! но я была оч рада, когда вернулся автобус. я все боялась, что улетят очки, или сумка - у меня там был ценный веник!

  10. #30
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    когда уходили из парка, обратили внимание, что коробейники уже собирают свой многочисленный скарб. было только начало второго. и все про кризис толкуют!

    на станции мы пообедали. ресторан явно заточен под группы, которые привозят в парк многочисленные автобусы - потому работал.
    под видом мяса гриль на этот раз таился вылитый ромштекс, а моя курка была полита соусом с весьма странным привкусом

    на следующий день мы отправились в долгий и многотрудный путь на континент


    основная проблема была не у них, а у меня в голове))
    дело в том, что в расписании поездов, висящем на каждой станции есть "звездочки" у некоторых поездов. я в итальянском не особо сильна, но около звездочек было написано нечто, из чего выходило, что они как-то особенно ходят в будни и выходные. а также слово "festivi" взято в рамочку.. что из этого следует, мы никак не могли дознаться! ))
    хозяйка отеля ничего вразумительного ответить не смогла. уезжали мы в воскресенье, которое по словам хозяйки тоже относится к festivi
    альтернатива поезду - автобус, проходящий через Кастелламмаре. но уходит он раньше, чем мы успели бы до него добраться, не прийди поезд. следующий поезд только через три часа и мы не успеваем на свой самолет..
    я попросила киндера залезть на сайт Трениталии, и он подтвердил, что нужный наш поезд есть в расписании, но меня не отпустило. я завидовала Сашке - он не читал про возможные забастовки и дороговизну такси на такие расстояния, потому был абсолютно спокоен
    в общем на платформу я пришла в полном раздрае.
    тут меня ожидало еще одно испытание
    испытание имело имя - Джованни
    Получилось так, что мы пришли почти за час до поезда.
    Местные, вероятно, совсем обалдели от своего безлюдного местечка, или у них просто принято завязывать обстоятельный разговор с первым встречным..
    в общем за этот час Джованни рассказал мне всю свою жизнь. я и не знала, что так хорошо понимаю английский! )))
    а начался разговор все с того же: У вас есть билеты?? нет?? бедные вы бедные! причем у Джованни это был уже не штраф, о отказ в перевозке. то есть в дальнейшем, в числе прочего, он мне поведал, как двух девочек выгнали из вагона за отсутствие билета, а он их приютил до следующего поеза (который был через четыре дня, тк поезда не ходили из-за пожаров). а еще одну тетеньку, тоже безжалостно снятую с поезда, он отвез в Палермо, и хотя такси стоит 150 евро, он удовольствовался сорока))
    в итоге к приходу поезда я находилась на грани истерики, потому как выходило, что поезд может не придти из-за пожаров или потому, что не ходит повыходным, или нас могут с него снять или обобрать все, что нажито непосильным трудом. Более того, сам Джованни мне смертельно надоел, со своей бывшей женой, которая не хотела работать, но хотела его пол-ресторана, а потом заявила американской полиции, что Джованни - мафиозо, а еще у меня ужасно затекла шея, потому, что я смотрела все время ему в лицо, чтобы не терять мысль, а сидел он сбоку! Сашка же, как джентльмен, уступил место дяденьке и в разговоре участия почти не принимал!
    Поезд пришел с опозданием в две минуты (два года жизни, не меньше!
    про билеты мы так же спросили на входе у кондуктора. в итоге она к нам так и не подошла и мы доехали вообще бесплатно. ну хоть какая-то компенсация за издевательства

Страница 3 из 72 1234567891011121353 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •