Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #301
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    одни из переживаний были связаны с погодой, которую я мониторила по нескольку раз на дню в течение месяца, предстоящего поездке. как показал опыт этой поездки - занятие это вредное, а иногда, если не опасное, но чреватое если не для жизни, но точно для здоровья.
    впрочем, поначалу Париж встретил нас ласково. всего раз предложил пересесть на другой поезд (если вы не знаете язык, надейтесь только на везение) а также Франсуа, наш арендодатель, хоть и молчавший неделю перед отъездом и нарисовавшийся в последний день, да с другим номером квартиры, чем указывал ранее, поволноваться нам не дал, так как вырос за нашими спинами сразу, как мы вошли в холл "нашего" дома..

  2. #302
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    случилось так, что нас занесло в Париж в "ночь музеев". и как я не мечтала спланировать максимально комфортный для тушек отдых - фиг мне это удалось
    но приехали мы вроде в нормальное время. в час дня по парижскому времени мы уже "заселились" и даже устроили "тихий час" перед вечерним марш-броском..
    итак, Ночь музеев.. из довольно обширного предложения я выбрала: Музей романтической жизни, музей Коньяк-Же, музей Карнавале. в первых двух обещали живую классическую музыку, тягу к которой мы обнаружили в себе в последние месяцы, а в третьем - театрализованные сценки из жизни мушкетеров. нужно очень коротко знать Сашку, чтобы понимать - там, где мушкетеры, там Сашкино полное удовольствие

  3. #303
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Музей романтической жизни..



    уютнейшее местечко, да с чудесным садиком



    находится у подножия Монмартра, недалеко от Пляс Пигаль. На мой взгляд категорически не подходит для флэш-моба "Ночь музеев". классическая музыка была представлена роялем и, по-моему, виолончелью в проходной комнате, набитой народом, где меня приняли за француженку и минут дцать объясняли по-французски, что я загораживаю какую-то диапроекцию на потолке. я так ниче и не поняла, и с места "загораживания" была подвинута более понятливым Сашкой. сам музей нужно смотреть в тишине и спокойствии - всяко не в ночь музеев! и как же мы порадовались на выходе, увидев километровую очередь, которой не было, когда пришли мы.. не стоила эта очередь того, что за ней

  4. #304
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    далее наш путь лежал в квартал Марэ. Музей Коньяк Же и Карнавале находятся на соседних улицах
    Первый, вопреки ожиданиям, совсем не музей коньяка же! а назван так по фамилиям владельцев особняка, передавших свои владения в дар Парижу. фамилии, соответственно мужа - Коньяк, жены - Же

    классическая музыка в нём была представлена в виде ди-джей сета по мотивам произведений 18-го века







    не являюсь знатоком, посему не знаю - какие произведения были "препарированы", но получилось очень гармонично :rotate:

    сам же музей - весьма мил)) сходите, вам понравится)))

  5. #305
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Сценки из жизни мушкетеров мне представлялись как-то так - дядьки в голубых плащах с белыми крестами, бьются на шпагах..
    на деле это выглядело, мягко говоря, иначе



    весь двор был занят зрителями. в момент нашего прихода дядька совсем не голубом плаще, что-то вещал на французском. публика слушала затаив дыхание мы, собссно, ни слова не понимали и стояли, озираясь в поисках таки голубых плащей


    видите Атоса, Портоса и д"Артаньяна?



    а они там есть

  6. #306
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    все голубые плащи закончились, видать, еще во времена Юнгвальд-Хилькевича
    у одного "портоса" была деревянная шпага, остальные и этой ерундой не заморачивались.
    представление выглядело следующим образом - из толпы зрителей вдруг нарисовалась весьма эмоциональная девушка в джинсовом плаще. хоть мы не понимали ни слова, но по ужимкам, прыжкам и интонациям было понятно, что она очень недовольна "мушкетерами". поорав минут 10, она убежала в крайней степени возбуждения-возмущения, после чего вступил также эмоционально "дАртаньян"





    мы провели там некоторе время, потом попытались проникнуть в сам музей. но выяснилось, что вход сегодня с улицы и стоит туда, и змеится громадная очередь.
    на тот момент мы уже еле волочили ноги, потому смылись поближе к дому..

  7. #307
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну, что ж. для нас "ночь музеев" кончилась и потянулись мы к доому.. в каждой поездке у нас одна проблема - где магазин?? с Франсуа мы объяснялись буквально на пальцах. он было спросил - есть ли у нас карта, чтобы показать, где этот самый магазин - но карты не было
    почему он не сказал - на какой хотя бы улице искать по приобретению карты, мне неведомо
    уточню - речь идет о нормальном супермаркете, где можно купить не заморозку и полуфабрикаты (такого добра там на уаждом шагу и работают допоздна), а о нормальном полноценном супермаркете.
    дорогой мы видели несколько и сейчас было решили вернуться к одному из них. тут же заблудились - нас принесло на площадь Вогезов (и чего там такого?? )



  8. #308
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    не нашли мы в этот вечер нормальный магазин, потому удовольствовались заморозкой и неизвестным вином и нырнули в метро..
    кстати, кто подскажет - как определить стороны света? вот гугл пишет - двигайтесь на северо-восток к улице такой-то
    мы доехали до своей станции метро и застряли. четыре выхода - нам куда???
    cпасибо англоязычной паре - они сами вызвались помочь и мы через 10 минут были дома

  9. #309
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    буквально накануне поездки наткнулась на упоминание улицы Муффтар в Латинском квартала. хвалили её прям сказочную аутентиность и все-такое. приукрасили, конечно, как всегда. но что-то такое в ней есть. впоследствии мы протоптали туда колею)))









    кроме постоянных магазинчиков и кафе, по случаю воскресного дня, "работала" барахолка





  10. #310
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    здесь мы парочку супермаркетов нашли. правда, сначала выбрали неправильный - там опять нормального мяса не было. закупившись тем, что было, пошли домой. сделали остановку чтобы запечатлеть это чудо



    вдруг слышим - "давно в Париже?"
    две русские девушки. мы пристали к ним - где тут, в конце-то концов, магазин с сырым мясом. девушки ответить не смогли. и смотрели странно. видимо, сами лепестками роз питаются и флером Парижа

Страница 31 из 72 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •