Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #31
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    пострадать, а не отменят ли автобус до Катании я не успела. касса на автовокзале работала, мы сразу купили билеты и через 15 минут пришел автобус. на этот раз на нем заботливо было указано, что следует он до Катании.
    аэропорт Катании мне не понравился - не рассчитан он на то количество пассажиров, что перевозит. до самолета оставалось почти два часа и мы долго искали где приткнуться, чтоб перекусить. все было забито орущей толпой ))
    в конце концов удалось найти местечко и пока я ждала Сашку, по моим ногам с завидной регулярностью возили свои чемодраны различные почему-то только тётенки :smile59:
    затем мы уселись у нашего гейта. в соседнем гейте задерживали рейс на Рим. памятуя о своих бдениях в Берлине, мы с опаской поглядывали на наше табло..
    кстати, рейс страдальцам-соседям перенесли с 15-00 аж на час ночи. тут уже буржуины не молчали!
    за нами прилетели вовремя. и доставили тоже. тут началась "вторая часть марлезонского балета".. не - не путешествия, а этого длинного дня в частности/

    В Пизе я планировала погулять немного вечером, немного утром, и в обед отправиться дальше. по наведенным справкам там все было рядом - из аэропорта хоть пешком и до достопримов 20 минут.
    первым сюрпризом была погода. на Сицилии было 30 градусов и мы были в сандаликах. по прилету нас ждал проливной дождина, мы вымокли до нитки еще когда бежали с трапа самолета до автобуса, подвозящего в терминал. вместе с нами летели победители чего-то там и мы едва протиснулись через толпу встречающих. ни остановки автобуса, ни ж/д станции видно не было. гремел гром, мы были все мокрые и было принято решение взять такси. так и самого такси нам пришлось дожидаться!!
    когда мы, наконец, добрались до отеля, улыбчивый индийский мальчик, появившийся из темноты, сообщил нам, что наша бронь аннулирована, так как карта невалидна
    и вот стоим мы, в сандаликах, абсолютно мокрые, под бесполезным зонтом, с сумками в чужом городе, не зная языка, в кромешной темноте, в десятом часу вечера..

  2. #32
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    так вот стою, обтекаю..
    вдруг слышу Сашкин бодрый голос, сначала предлагающий оплатить наличкой, а при известии, что свободных номеров нет, просьбу-утверждение, что индийский мальчик, конечно, нам поможет с ночлегом.
    мальчик позвонил и отправил нас "через улицу". через улицу искомого не нашлось, более того мы потеряли место- где был отель, из которого мы вышли.
    тут я, друзья мои, откровенно разревелась. больше всего мне было жалко отель - я его так долго и любовно выбирала! ну и, конечно, сказались все треволнения этого длинного муторного дня. Тогда Сашка крепко взял меня за руку и сказал, что все будет хорошо. Через минуту, мы увидели нужную вывеску
    а на ресепшене сидел.. гриб

  3. #33
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    гриб, точь в точь как в берлинском аэропорту и шутки у него такие же дурацкие. мол- вы кто, мне никто не звонил, я артист больших и малых и тд. я была готова ему нахамить, да забыла все английские слова
    в итоге мы, наконец, заселились. номер ожидаемо был никаким
    мы переоделись в сухое, гриб уже серьезно присоветовал нам отличный ресторанчик и мы устроили там праздник живота и горла ))
    скока мона, в конце концов - в отпуске мы, или где??






    после вкуснейшего ужина, мы в ближайшем баре купили бутылку вина за 18 евро
    пришли в свою дыру. поняли, что жить здесь нельзя - только упасть поспать и сбежать утром. поэтому взяли вино, стаканчики и отправились таки на вечернююю прогулку. гриб сказал, что нужно идти все время прямо. мы тут же заблудились!
    прохожих практически не было, а если и были то объясняли весьма путано и противоречиво. тут из темноты появились две тётеньки, которые сначала многословно объясняли, как пройти, а потом сказали, чтобы мы следовали за ними, мол им тоже - туда. мы последовали. а тетеньки оказались на машине. залезли мы к ним в машину и поехали. тихо так, город абсолютно пустой. я слышала, что к месту нужно идти по прямой после моста. а мы после моста свернули.. сижу, размышляю, как будет выглядеть заголовок новости в интернете "найдены тела россиян без внутренних органов"..

  4. #34
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    итак, подозрительные тётки повезли нас в неизвестном направлении.. нафантазировать сюжет для "600 секунд" я таки не успела. очень скоро машина остановилась. мы были удивлены, ничего такого не увидев. по нашим понятиям искомое должно было быть видно издалека!
    мы выгрузились и подошли к тому месту, на которое указывали наши водилы. это была арка. а там..









  5. #35
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Люблю такие темы. Спасибо, ЖЕНАЛЯ. Вечером сяду читать основательно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #36
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Пьяцца Мираколи в этот час была девственно пуста.. мы набродились и нафотографировались всласть, а затем, без труда найдя набережную, прогулялись по ней, допив в процессе вино и прийдя к выводу, что ночная Пиза - вылитый наш Питер! и вполне довольные окончанием вечера, улеглись спать в своем клоповнике






  7. #37
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Lita,

  8. #38
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    утром мы отправились к башне - посмотреть все "в цвете". но погода подвела(( к тому же искали мы её ооочень долго. спасибо добрым самаритянам -пизанцам))















    чертик на двери - это изгнание дьявола он неожиданно увидел сына Божия и от испуга свалился в ад!)))
    а еще мне запомнилась история, про то, как американцы во время Великой Отечественной чуть не разрушили Пизанскую Башню, так как на ней засели немцы и палили почем зря по окрестностям. Было уже отряжено двое бойцов, которые должны были навести на башню пушки американцев, но в самый последний момент их отозвали - пожалели Башню. ну, и заодно жизнь тем двоим солдатам сохранили))

  9. #39
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    но Пизу мы теперь не любим.
    мало нам было всего описанного ранее, так мы там еще и заблудились
    когда мы решили, что полностью завершили миссию и отправились в отель, вдруг оказалось, что мы не знаем - куда идти. дело в том, что накануне мы вышли не к тому мосту и нам пришлось возвращаться к своему по набережной. тогда мы это не восприняли как что-то неприятное - мы гуляли. Сейчас же прогулка была закончена и мы хотели срезать. С этой целью мы свернули казалось бы на почти прямую улицу, повернули еще пару раз, в полной уверенности, что за следующим поворотом будет мост. Моста не оказалось, более того, оглянувшись, мы не могли вспомнить - откуда вышли!
    опрос местных жителей ничего не дал, потому как они оказались все сплошь неместными. а после того, как проходящая итальянка обратилась уже ко мне с просьбой что-то подсказать, я шарахнулась от нее с воплем "нон каписко" и совсем упала духом. мы топтались на месте, не решаясь двинуться куда-либо. нам казалось, куда мы не отправься, будем только удалятся от цели Сашка психовал, а я понуро думала, что вот, Пиза, подложила ты нам все-таки свинью, а я тебя почти полюбила!

  10. #40
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    вероятно, Пизе в какой-то момент стало стыдно)) она вдруг сунула нам под нос табличку с указателем дороги к Башне, которую мы фотографировали на пути туда!



    мы встали перед ней, как перед иконой и начали впоминать, как оказались у неё утром. вспомнили!!
    в отель мы ворвались как вихрь, схватили свои пожитки и бросились на вокзал - чтобы уже больше ничего не призошло!!
    там мы загрузились в поезд и уехали во Флоренцию

Страница 4 из 72 123456789101112131454 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •