Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #601
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    когда, наконец, выбрались на дорогу ситуация мало изменилась. Сашкина Шумахерша явно привыкла бежать впереди, туда и ускакала, только я их и видела. моя Зои в лидеры не рвалась, и плелись мы с ней в самом арьергарде


  2. #602
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    так вот - ощущения от поездки весьма двойственные))) как я уже упоминала, ослики вас не слушаются абсолютно. но они привыкли к этому маршруту, так что совсем уж в степь не завезут. опять же вас сопровождают трое-четверо Бред Питтов, если что, могут повлиять, тык скыть. тем не менее дорога идет вокруг небольшого водохранилища, берега обрывистые, ослики так и норовят туда свернуть, или просто съезжают копытцами, опять же тащут вас близко к обочине - ноги не были до крови исполосованы у единиц, держаться на нем особенно не за что. моя Зои дважды то ли спотыкалась, то ли ей что-то не нравилось, и я чудом на ней удержалась. а одну тетеньку ослик таки сбросил. и брела она с нами понуро, по уши в пылище и с изрядно кровоточащим локтем и уже на своих двоих гуляете вы около получаса и это многовато. устаете и все больше боитесь свалиться, ободраться или ороситься естественными отправлениями впередиидущего ослика )))

    а с другой стороны - ослик такой теплый, такой живой, природа вокруг живописна, а вы получаете новые впечатления и ощущения!

  3. #603
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Рядом с местом нашего осликокатания, как я уже упоминала, располагалась церковь Святого Георгия. этот святой в большой чести у киприотов, так как является покровителей землепашцев, а на Кипре - что? пральна - краснозем и все родится по три раза в год, чем они и живут. в том же Паралимни имеется целых три храма Святого Георгия

    церковка, в которую попали мы - небольшая. постройка 12 века. правда в 16м османы её осквернили и изуродовали - сбили купол(и не лень возиться?? ) и постирали головы на древних фресках. варвары и вплоть до 19 века стояла церковка и плакала. но затем купол отстроили, а Киккский монастырь подарил ей иконостас, и теперь церковь стала действующей, хотя службы проводятся не чаще раза в месяц. гид после небольшой лекции предложила нам поставить свечки, что мы и сделали, но.. я так и не поняла - одна у нас конфессия или нет. вот свечки за здравие и за упокой они ставят в одном месте, а мы разделяем. это является принципиальным отличием?? *99






  4. #604
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    после церковки вернулись по полям на осликоферму, был закат. красота!



    при входе мы и получили. их.




  5. #605
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а далее начался полный бедлам
    нас рассадили за столы, где в ожидании своей очереди к шведскому столу, но уже попивая кто зиванию, кто красное вино (а кто и то и другое ) мы наслаждались знакомством с кипрскими тостами. помню только один "ямас!" (за здоровье)



    кипрскими народными танцами в исполнении совсем юной, и оттого, вероятно, изрядно смущающейся пары. вначале они танцевали в народных костюмах, но, к сожалению, так и не получилось внятно запечатлеть - только размытые тени

    затем мы положили себе немножечко еды


  6. #606
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    и вечер продолжился шоу со стаканами




    ну, а затем..

    всех профессиональных всадников осла обучили танцевать сиртаки



    перед началом обучения, я воспользовалась небольшой заминкой и вышла на перекур. возвращаюсь, а место занято






    [url=https://radikal.ru][/url


    послевкусие от этой экскурсии шикарное)) рекомендую!

  7. #607
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Про кота.

    в последний вечер мы отправились на прогулку. (нам нужно было хоть как-то оправдать рыбное мезе, шоколадное фондю и две бутылки вина )
    зашли в магазин, когда выходили увидели






  8. #608
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Эта поездка случилась из-за невыносимой жары в Севилье в нашей прошлой поездке)))
    и еще неправильно выбранного времени посещения ейного Алькасара. как вы помните (вы же помните? ) Севильский Алькасар мы смотрели вечером. фоткать было нельзя, а в сады нас пустили одной ногой постоять - ничего мы там толком не увидели, кароч. а по возвращении стало понятно - увидеть -то хотим ))
    Сашка был тверд - никакие красоты Андалусии его не заставят вернуться в это пекло.
    Посему я решила вернуться в ожидаемо комфортном апреле. стоит ли говорить, что наши ожидания мало кого волновали и погода прошлась по нам своим безжалостным сапожищем?

    впрочем поначалу все было премиленько. хоть и с пересадкой в Риге, но летели мы в Малагу комфортно. Время стыковки было всего 1,20м, но нам его вполне хватило и на прохождение паспортного контроля и на перекур. здесь эйр балтик не подкачал. из аэропорта в Малаге ехать всего три остановки на электричке, и жилье я выбрала в семи минутах ходьбы от вокзала - красота!

    в первый день мы отправились в Ронду.



    перед поездкой я на нескольких сайтах мониторила погоду, и самый холодный и мокрый день обещали именно в Ронде. +8 +13 дождь, ветер (светопреставление - не меньфэ)

    опять же на сайте Лос Аморильос, где я покупала билеты на автобус, была инофрмация, что ехать туда (и обратно, соответственно) аж 2,30 часа.

    По ходу пьесы добрались за полтора, а погода там была вот такая






  9. #609
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ронда - ну очень комфортный к посещению город. Правда, если вы приезжаете туда на автобусе. От ж/д вокзала идти дальше и какими-то закоулками (впрочем тоже, думаю, не три дня на собаках добираться )
    а тут, вышел, взял чуть левее, по указателям к офису туризма дошел до Маэстрансы - тут тебе и парк с променадом и, собссно, Новый мост
    в офисе по туризму мы карту взяли, но она нам не понадобилась)) я со своим другом желтым человечком из гугла все ходы выходы нашла заранее.
    сперва мы отправились к дому Мавританского короля. Короля, как известно, там отродясь не было, есть только портрет принца на фасаде



    а также висячие сады Форестье (Сашка все не мог переварить слово "висячие" - сады не могут и не должны быть висячими )
    сады после самогО размаха и просторов Ронды нас не особо впечатлили. но симпатишно




    основной же целью этого визита была Мина..




  10. #610
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мина - это винтовая лестница в ущелье, прорубленная прямо в скале. Помимо высоченных ступеней, сырости на мрачных стенах, потолке и под ногами, часто отсутствия перил, Мина изобилует множеством дополнительных помещений - под что они могли использоваться непонятно, но в сё в целом представляет собой колоритнейший достоприм читала, что не самый приятный спуск и утомительный подъем стоят того - внизу красотища невероятная.. по мне - красотища внизу умеренная, а вот сам спуск-подъем равнодушным не может оставить и должен быть произведен в обязательном порядке









Страница 61 из 72 ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •