Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #631
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    изначально планировался заезд/заход в район Альбайсин с посещением смотровой площадки на Пласа Сен Николас. Но мы страшно устали от холода и сырости. О пешей прогулке не могло быть и речи, а где останавливается автобус С1, я толком не узнавала..
    Из Кафедрала мы собирались было отправиться уже на автовокзал..
    как вдруг увидели, что С1 останавливается там же, куда нас привез SN1 о автовокзала. Времени оставалось не так много и Сашка сомневался - стоит ли рисковать. я тоже не была уверена. но тут подошел автобус и мы таки в него прыгнули. на нужной остановке водитель сам предупреждает опять же что это Пласа сен Николас.























    когда мы выгрузились и перешли дорогу к остановке SN1 снова пошел дождь. а когда подъехали к автовокзалу начался просто таки тропический ливень короткая перебежка и мы в домике
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 28.04.2018 в 01:23.

  2. #632
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а пока мы на финишной прямой
    конечно, никто из присутствующих не смотрит по телеку кроме канал Культура
    а у меня другой настольный канал)) в общем есть такое тВ шоу - Холостяк. как-то я там увидела площадь Испании в Севилье
    а сейчас, дней за 10 до отъезда присмотрела еще один маст си в Андалусии. а именно тропу Короля в Эль Чорро. это место с фотографии в загадке с тем, что это такое вас лучше меня ознакомит любой поисковик. я вам лучше покажу - что это
    на наши даты обычные билеты были уже распроданы (а продаются они только в инете, ну и в паре ресторанов в Алоре)) но можно было купить групповой тур из Малаги. что мы и сделали.

    по возвращению из Гранады мы первым делом проверили прогноз погоды на завтра. Первую половину дня обещали солнечную с незначительным дождем обманули

    нас привезли на автобусе к тоннелю. в котором не видно не зги берите с собой фонарик!
    выйдя из тоннеля вы идете к началу тропы, где вас ведут в туалет и выдают каски и передатчики с наушниками..
    дождь начался сразу, как мы вышли из тоннеля мы напялили ветровки, на голову одноразовые чепчик, а на них каски. розовая ветровка и зеленая каска абсолютно не компоновались с моим нарядом. кроме того мой незабываемый туалет завершал чепчик откровенно торчащий из под каски, тк зеркала там никто не предусмотрел, а также под ветровку был спрятан фотик, чем несомненно добавлял разных линий в мои очертания, в неразгибающейся заиндевевшей ладошке я держала под конец абсолютно мокрую салфетку, которой протирала объектив. в общем я была ХО РО ША. в чем вы и убедитесь чуть ниже. нас нещадно трепал ветер. мокрые мы были, по-моему, даже изнутри. к концу пути я не чувствовала ни ног ни рук, ни носа
    но мы там побывали! чего и вам желаю. надеюсь таки вам с погодой повезет больше. ну или вы отправитесь туда в скафандре

  3. #633
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию






  4. #634
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию






































  5. #635
    Senior Member Бывалый Аватар для Zonira
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    1345323

    По умолчанию

    Круто!!! Хочу. Беру на заметку. )

  6. #636
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    это правильное решение, рекомендую!!)))

  7. #637
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    из Эль Чорро мы вернулись в 3 часа дня. и в планах было погулять по Малаге, пошопиться.. но мы малодушно залезли под одела и включили кондей на +30. естессно, очень скоро вырубились
    в итоге на прогулку вышли уже часов 12 ночи))

    впрочем у нас еще было полдня впереди. конечно, светило яркое солнце
    но ветер дул приличный. поэтому купальники мы не надели сложили багаж в камеру хранения и пошли было по магазинам. но до них не дошли, а пошли на набережную. где пригрелись на скамеечке, там и провели оставшееся время










    несмотря на откровенное издевательство погоды, нам очень понравилась Андалусия. мы много чего видели, и редко уже удивляемся, к сожалению. а Андалусии это удалось!)))
    в Гранаду и Эль Чорро мы обязательно еще вернемся. да и алькасары в Севилье и Кордове охвачены не до конца.. летом и весной уже не рискнем. а вот где-нить в середине октября, думаю, будет самое то. чего и вам всем желаю =)

  8. #638
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    зажата у меня в ладошке, прижатой к сердцу, одна страна. совсем недавно это была малозученная страна для наших туристов. плохо это или хорошо - сейчас она вполне доступна . кроме того, если не брать в расчет перелет, это самая недорогая страна для индивидуального туриста.
    берите, на заметку.
    ну, а для меня эта страна навсегда останется особенной. не стану вдаваться в подробности - почему.

    Пор ту га ли я.
    мы там были в 2011 и 2015 гг.
    выложу чохом оба отчета.
    откройте для себя Португалию, друзья. не с туром. не с гидом. так вы ничего не откроете. поезжайте сами

  9. #639
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Еще до поездки я на сайте http://www.golisbon.com/Lisboa-Card/ купила Лисбоа кард и по прилету мы забрали их в аэропорту – выдается на туристической стойке ( как выходите из зала прилета – держитесь правой стороны)

    Таксист, увидев адрес нашего отеля (Руа Дос Сапатейрос) заявил, что по этой улице не ходят машины. Мы так разволновались, что позабыли все английские слова))) В итоге врушка довез нас до дверей отеля за 25 евро ( для сравнения – уезжали мы тоже на такси, которое обошлось в 7! Евро). Ну, пусть купит детям шоколадку!)))

    Лиссабон – фантастический город! Буквально с первых минут, он очаровал нас своими уютными зданиями, облицованными переливающейся в свете фонарей плиткой азулежу(а все тротуары вымощены глянцевитой брусчаткой, что рождает буквально сюрреалистический эффект) ажурными украшениями, бесконечными площадями, фонтанами, парками, немыслимыми асимметричными трамваями, приспособленными под въезд на крутую горку.. Нет, словами это не передать – обязательно поезжайте туда сами – и посмотрите своими глазами!)))






  10. #640
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Но вернемся к нашим приключениям..

    В отель мы прибыли в начале одиннадцатого вечера. Магазины закрываются в 22-00. Хамон из Барселоны мы прихватили, а вот горячительное предстояло раздобыть уже по приезду. Непременно хотелось принять зеленого змия в уютном номере..Наш отель располагался аккурат посередке между площадями Коммерции и Россиу. Кафешек полно на каждом шагу. В одно из них мы заглянули.

    Мужа обуяла страсть найти именно сладкое вино. Девушка за прилавком позвала на помощь коллегу пацана-с-хитрой-мордой – мол, по-английски только он могет. Этот змеенок зарядил нам цену в 50 евро за бутылку. Мы растерянно переглянулись. Я робко проблеяла «мэйби Виньо Верде..» на что был получен ответ, что и «знаменитое зелёное вино» стоит 50 евроденежек. Муж , как под гипнозом, положил купюру на прилавок.. И в этот момент подошел седовласый дядька, видимо, предводитель этой шайки шутников-над-приезжими-лохами и с комментариями на португальском, из которых, по-моему, следовало, что мы перепутали "фифти" и "фифтин", отсчитал сдачу в 35 евро. . на самом деле, думаю, дрогнуло у него сердце.. начало дрожать при упоминании "виньо верде" и окончательно сдалось при виде наших на все согласных физиономий!)))

    Для справки: В магазине бутылка Виньо Верде стоит порядка 3-5 евро, а то и за полтора))

Страница 64 из 72 ... 1454555657585960616263646566676869707172 Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •