Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #111
    Автор форумного Кунозавра Ветеран Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    г. Майкоп РА
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,157
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Фсёёё, что ли

  2. #112
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Жанна, спасибо
    В Италию мы собираемся вернуться уже 6-й, по-моему, год))) но опять не вернемся - уже оба отпуска на18 год запланированы и они не в Италию

    но когда-нить - обязательно)) это Сашкина любимая страна)))

    тета, IrinaM, спасибо за тёплые слова желаю и вам увлекательных поездок!

    Миша, а ты жадный!

    про тот отпуск - всё

  3. #113
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Фсёёё, что ли
    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    про тот отпуск - всё
    А мы требуем продолжения банкета! (с)
    И вот этот смайлик подмигивающий дарит надежду...
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #114
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    И на камнях растут деревья =) Карелия (июль 2013)





    Предыстория у этого вояжа довольно муторная Учитывая, что сам рассказ вряд ли займет много времени, я вам её расскажу..
    Несколько лет назад, я с коллегой-подругой внезапно почувствовала непреодолимую тягу к чему-нить этакому, авантюрно-экстремальному, к обсуждались даже прыжки с парашютом мы представлялись себе юными (фантазия у нас оч хорошо развита ) амазонками, с легкостью покоряющими что-нить ооочень опасное, сохраняя при этом равнодушно-пренебрежительную мину и слабым кивком приветствующими толпу раболепствующих поклонников
    после недели поисков мы остановили свой выбор на сплаве на рафтах с Лосевских порогов. Прознав о наших планах остальные коллеги, во главе с моим тогда только начальником Сашкой, дружно записали нас не в амазонки, а в идиотки и основательно накрутили перед поездкой. невзирая на дрожь в коленках, мы таки отправились покорять смертельно опасную пучину. отчет здесь все-таки о другом моем вояже, поэтому сообщу вкратце: все покорение стихии заняло минуты три. однако само действо нам показалось весьма увлекательным и с тех пор засела в голове мыслишка - вот бы нормально сплавиться, по-нашему, по-бразильски!

  5. #115
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    вооот.. а еще я подписана на рассылку одного скидочного сайта. сплав по Карельским рекам там предлагается с завидной регулярностью. чем душу, естессно, бередит. противопоказания: Сашка не в восторге от этой затеи, неудобное время ( да и место) проведения, фотографии перевернутых рафтов, из которых вверх тормашками, кажется, прямо на острые камни летят несчастные (а могли бы жить, да жить )
    и вот образовалась у меня неучтенная неделя отпуска в июле. Сашка вдруг поддержал затею со сплавом, а тут и подходящий по срокам и продолжительности купон подвернулся. правда перед покупкой я связалась с компанией, проводящей этот тур, и получила весьма туманную информацию - мол, поедем,если группа наберется, а наберется ли - одному Богу известно я решила - что наберется и купон приобрела
    а дальше случилось так: сначала нас отговаривали со всех сторон ввязываться в опасную авантюру, потом живописали прелести пользования горящими турами. я деушка впечатлительная, весы опять же. в итоге я решила так: если группа наберется, таки поедем сплавляться, нет - быстренько прокатаем наш финский шенген и полетим в любые горящие шенгенские страны))
    начало поездки планировалось на вторник, а в среду за неделю до этого мне сообщили, что группа не набирается. я написала письмо на сайт с просьбой вернуть деньги (без особой, правда, надежды, тк купоном можно было воспользоваться в течение трех месяцев и не их печаль, что мне удобны в этих месяцах только эти конкретные три дня ). я записалась на "прокатку" виз и мы с Сашкой приступили к поиску тех самых воспетых горящих туров..

  6. #116
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    и вот в момент горячего обсуждения, я открываю почту и вижу два письма. одно от турфирмы "приезжайте, группа собрана", второе с сайта "ваш купон аннулирован, деньги у вас на счете"
    честно скажу, друзья мои, всю эту поездку мне вспоминалась эта ситуация с "едем/не едем" и холодком проскальзывало в мозгу: может это был знак, может зря поперлись??

    ну, а пока мы сели в поезд и поехали в Петрозаводск, я его ласково называю Петрик)))




    ну, что тут сказать.. у нас с Сашкой уже есть старая добрая традиция: в каждой поездке мы хоть где-нибудь, хоть на чуть-чуть, да заблудимся не стала исключением и эта поездка. перед выездом на маршрут мы должны были переночевать в гостинице с романтическим названием "Лососинская". Гугл сказал, что идти к ней от вокзала 15 минут и сделать нужно всего один поворот. в итоге мы потратили час и не на ходьбу, а на езду. потому как добрые петрозаводчане, встретившиеся нам на пути, несомненно, являются прямыми потомками г-на Сусанина.
    но все когда-нибудь кончается, гостиницу мы нашли, а наутро, взбодренные обязательным плутанием уже в обратном направлении, таки явились вовремя "под часы".
    там мы нашли одинокого молодого человека, который разглядывал нас чуть издали минут 7, пока мы в полной растерянности искали глазами ту самую "собранную" группу. а потом, обреченно вздохнув, все -таки спросил - не мы ли на сплав?..

  7. #117
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    по его звонку подъехала Газель с прицепом. в процессе транспортировки выяснилась причина отсутствия энтузиазма у встречающего - "собранная" группа не явилась

    дорогой к нам подсел молодой жилистый парень, представился инструктором Костей. предложил ввиду малочисленности группы сократить маршрут на 12 км (всего их планировалось 42) мы, естессно, согласились. тут Газелька опять остановилась и к нам присоединились таки еще двое. папа с дочкой 14 лет. мне потребовалось всего 2 минуты, чтобы понять, что все три дня я буду что?? пральна - готовить на 5 душ! съездила на курорт!

    доехав до каменистого бережка мы выгрузились

    и приступили к последней подготовке к сплаву




  8. #118
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    в этот момент на бере выехала еще одна машинка, на багажнике которой высилось три уже надутых рафта. из неё высыпали.. галдящие пожилые немцы, загрузились на рафт в количестве человек не меньше 20. и были таковы. к сожалению фотик я на тот момент уже упрятала в гермомешок. зрелище было весьма красочное
    наконец и мы спустились на воду. Сашка поначалу лелеял надежду "догнать и перегнать" иностранцев. но мы шли груженые - четверо гребцов, против их, хоть и пенсионерских, но 20 весел. так что мы вскоре оставили эту затею. эх, друзья мои, какая же красота. река Шуя несколько километров течет практически по ущелью - оба берега в этом месте круто уходят вверх, и картинка уютно-волшебная! жаль, что могу только рассказывать об этом пороги, встречавшиеся нам особой опасностью не грозили, мы пару раз всего "сели на мель", и уже через час полтора подошли к самому серьезному порогу - Большой Толь. Костя скомандовал швартоваться ))












    видите на последней фотке синяя палатка? наша

  9. #119
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    итак, мы высадились на берег. поставили палатки, и тент



    приготовила и съели обед, в процессе которого пошел дождь а мы то планировали загорать и купаться и вдруг оказалось как-то совершенно нечего делать Костя развлекал нас инструкторскими байками. Он только -только вернулся из похода на Белое моря, вероятно после которого, отчаянно шмыгал простуженным носом. в течение разговора до нас неоднократно доносился некий звук, про источник которого Костя тоже много чего говорил и в итоге сообщил, что с ним можно ознакомиться лично. я не стала упускать такую возможность. сказано - сделано. мы перебрались на рафте на другой берег



    и отправились вот по этому


    вот сюда





  10. #120
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    О! Встречают как героев!))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 12 из 72 ... 234567891011121314151617181920212262 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 08:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •