Тема: Записки неправильного путешественника.

  1. #1
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию Записки неправильного путешественника.

    Попробую поделиться с форумчанами результатами одной из своих страстей Страстью к путешествиям))

    Мы с мужем немножко отличаемся от общепринятых канонов путешественников. Нормальные люди кроме всяческих достопримов в поездках, как правило , основательно шопятся, пробуют местную кухню, отдыхают опять же))) Наши же поездки это, скорее, приключения. Так как много несостыковок, косяков организатора (то есть меня) и страданий и лишений ими вызванных
    Потому такое название темы.
    Начну, пожалуй с путешествия по Италии. Состоялось оно в начале (по-моему) сентября 2012 года.
    Это был не первый наш визит в Италию. Но первый самостоятельный.
    Сначала хотелось немного позагорать-поплавать, а так же посмотреть - что за зверь такой - Сицилия!)) ну а потом на континент - досматривать то, что раньше не досмотрели.
    Заранее прошу прощения - фотограф из меня никудышный, так что фото будут не слишком красочными. Но, как грится, чем богаты

  2. #2
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Итак, на бумаге наш маршрут выглядел вполне выполнимо, ёмко и бюджетно..
    жизнь, как водится, внесла свои коррективы
    вылетали мы из Пулково-2. изрядно померзнув и потолкавшись в крошечном накопителе, мы без задержек вылетели в Берлин. там нас ожидала трехчасовая стыковка.
    мы послонялись по аэропорту Брандебург удивляясь толпам почему-то высоченных немцев, всех сплошь в деловых костюмах, сидевших на них безукоризненно, разбавленных небольшим вкраплением вполне себе обычного роста немок в деловых же костюмах, болтавшихся на них как мешок от картошки. мелочь - но уж очень бросилось в глаза))

    Выпив в буфете по чашке кофе, мы отправились на посадку. на входе в зал предполетного осмотра сидел гриб, который попил у нас крови, заявив, что мы должны лететь не в Катанию, а в Париж после нашего двухминутного замешательства шутник донес смысл речи - нам место в Париже - городе любви. нашел место и время!

  3. #3
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    мы спокойно восседали в зале ожидания, когда диспетчер что-то пробурчал о рейсе до Катании. табло нам видно не было, но по отсутствию какй-либо реакции со стороны соожидателей поняли, что ничего особенного не произошло. когда подошло время посадки, а объявлена она все еще не была, я таки сходила к табло, где выснилось, что рейс отложен примерно на час. вот ведь буржуины проклятые - никто и ухом не повел. а наши бы сразу превратились в пчелиный улей!
    ладно, час - это не смертельно, подождем. через час было сообщено, что самолет не может вылететь из Тель-Авива, и посадка перенесена еще на полтора часа. мы пошли глушить шампусик в кафешке, но там был только брют, который в корне не устраивал Сашку. в конце концов было принято решение купить Бэйлиса в дьюти фри, заодно и разменять пятисотку - она нас изрядно беспокоила, и выпить его в ожидании рейса



    когда же алкоголь был приобретен, нас вдруг одолели сомнения - пакет-то закрыт, а что будет, если мы его выпьем??
    в итоге мы таскались с этой растреклятой тяжеленной и огромной бутылкой еще пару дней

  4. #4
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    в связи со сложными душевными переживаниями, у меня появилась еще одна потребность
    мне нужно было покурить. сделать это можно было, только на улице.
    зажав в ладошке билет я вышла из зала ожидания. обратный путь лежал опять же через бестактного гриба. я (надеюсь) огорошила его заявлением, что мы решили последовать его совету и полетим в Париж!

    третьего переноса не случилось и с задержкой в три часа мы вылетели в Катанию. Сицилия нас встретила тридцатиградусной жарой и отсутствием надписи на автобусах - куда они изволят следовать. кассу Saisautolinee мы обнаружили, сразу по выходу из аэропорта.
    побегав словно обезьянки с кокосами, со своими сумками к каждому проходящему автобусу с вопросом "а вы куда?" , минут через 20 мы загрузились в автобус до Палермо


  5. #5
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    в итоге в Палермо мы добрались с изрядным опозданием. уже совсем стемнело, что абсолютно не входило в планы

    не люблю приезжать в новый город в темноте. все кажется колючим и враждебным. вдобавок, в Палермо жуткая грязища и.. ну, ладно, скажу мягко - амбре. не везде, но встречается
    например на центральном железнодорожном вокзале, куда нас и домчал автобус из Катании. не могу не отметить идиотизма составителей сайта Сэйсавтолайн - вот почему не написать, что автобус приходит прямо на вокзал?? кольцо автобусов отделено от вокзала лишь символической железной решеткой. нет - они пишут "пьяцца Кайроли", которую я с невероятным трудом нашла таки в инете))
    отель мы искали уже в полном опупении от усталости и духоты, проскочили поворот, что обошлось нам в дополнительное получасовое блуждание
    но отель был хорош))






  6. #6
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    по прибытию в отель обнаружилась наистрашнейшая прореха в узорчатой ткани нашего отпуска!(((
    кипятильник не работал!!!
    в глухой тоске мы отправились на вечернюю прогулку. но сначала заглянули на соседнюю улочку, дабы немного подкрепиться))
    После трапезы, мы "почувствовали упругую дрожь наших мускулов" и решили таки не отказываться от вечерней прогулки, с которой было распрощались из-за опоздания.
    В Палермо все рядом и мне хотелось сказать привет одной из главных причин приезда на Сицилию. Фонтан Претория!
    увидев его в инете, я сразу поняла, что только меня-то ему и не хватает для полного счастья
    по гугловской карте выходило, что моя прелесть находится на Виа Витторио Эммануэле сразу у Кватро Канти..

  7. #7
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    но, че-т не нашли мы его там
    жара спала и город спал)) и мы решили продолжить поиски)) дошли до Кафедрального собора



    а потом и до Порта Нуово





    примыкающих к Дворцу Норманнов, но фонтан словно испарился!

  8. #8
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    улицы были пустынны, спросить было не у кого. найденный в какой-то ветхой каморке то ли охранник, то ли продавец, ни слова не знал по английски, и мы добились от него только указания верного направления: назад!

    мы облазали всю пьяцца Виттория перед Нормандским дворцом - она заставлена строительными лесами, и у меня мелькнула безумная мысль - не на этих ли просторах скрыт мой грааль?? )))
    в конце концов мы решили завтра, на свежую голову, вооружившись картой продолжить поиски.
    возвращались опять же по Витторио Эммануэле мимо Кафедрального Собора. оч красив!



    подошли к Кватро Канти по другой стороне улицы




    и тут Сашка говорит, а не это ли ты искала, любимая??

  9. #9
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    я посмотрела в направлении, указанном Сашкой и увидела! да-да-да, это был он"свет мой жизни, огонь моих чресел"




    нарушу даже хронологию, чтоб показать моего любимчика во всей красе)))








  10. #10
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    в итоге фонтан расположен на пересечении Виа Македа и Виа Витторио Эммануэле. один из Кватро Канти является и углом площади Претория. С Виа В.Э. же к фонтану ведет лишь узкий проход, совершенно недостойный этого чуда света! )))

    совершенно умиротворенные долгожданной находкой, мы доползли в свой экстравагантный номер и рухнули без сил - позади было 20 часов на ногах!

    отель имел одну особенность - завтрак подавался в той же комнате, что и "ресепшн", а, скорее, просто рабочий стол с компом.
    хозяйка восседала за ним. внимательно осмотрев Сашкины размеры, она спросила не хотим ли мы яиц?? мы, конечно, хотели)) она сварганила глазунью, которую поместила на хлебные тосты и украсила половинками вареных яиц. оооч аппетитно ))) через некоторое время она подошла к нам и обращаясь только к Сашке, потребовала, чтоб он сказал ей "сенк ю вери мач", а то она уже уходит. забавная тётка!

    после завтрака мы покидали вещички в сумки и отнесли их в камеру хранения на ж/д вокзал. 5 евро за место! жулики!

Страница 1 из 72 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 10:44
  2. Записки куноманов
    от Алихаша в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 09:21
  3. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:01
  4. Записки кота Шашлыка.
    от Charlie в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 03:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •