Меня зовут Мария, и вот уже 8 с лишним месяцев мы с мужем пытаемся воспитывать одного пушистого вредину - Северуса (он же Сева, Севкабель, Севилья, Паразиткудаполезнельзя, Ойтымоесолнышкодайпоглажу) (по документам имя совсем другое, но супругу оно не понравилось). Форум начали читать уже после покупки кота, поэтому выбрали то, что выбрали (и если бы была машина времени ничего менять бы уже не стали однозначно, т.к. некоторые проблемы со здоровьем и недостаточная для выставок кунявость нам не мешают, а характер у нашего чуда поразительный). Кстати, у Севы сегодня первый день рождения. Будем отмечать вкусным паштетом и активными играми.
Спасибо огромное форуму и форумчанам за подсказки с кормлением - сухой корм был выбран с первой попытки и пока никаких нареканий не вызывает. И огромное спасибо за тему про кунодом своими руками, правда мы уже полгода в процессе постройки-перестройки, но основная часть с когтеточкой обжита еще летом. Да что уж тут, за все темы спасибо, очень много полезной и нужной информации, без которой все могло бы быть гораздо печальнее.
Итак, первый месяц дома, недостроенная когтеточка в почете:
[IMG] IMG_20170520_213729_596.jpg[/IMG]
Чудо выросло, 8 месяцев:
[IMG][/IMG]
Воспитатели из нас вышли не очень, воровство процветает)
[IMG][/IMG]
И это первый кот в моей жизни, которому реально нравится гулять. Летом и осенью мы каждые выходные в парке.
[IMG][/IMG]
Также я впервые встречаю кота, который любит мыться настолько, что спокойно может попроситься в душ к человеку, чтобы поиграть там с мочалкой) Ну и раковина - удобная лежанка, разумеется.
[IMG][/IMG]
Пылесос? Не страшно, просто мешает. И вообще, кот тут главный, пылесосьте вокруг, пожалуйста. (Фена тоже не боится от слова совсем. Муж даже боялся, что кот глухой)
[IMG][/IMG]
Отучить воровать - никак, а приучить к команде "служить" удалось за 2 дня.
[IMG][/IMG]
Прошу прощения за качество фото, поздороваться приспичило прямо сейчас, когда в доступе только архив с телефона.