Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Успокоительное

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    спасибо, буду искать

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для MARA0607
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    55625

    По умолчанию

    Не плохо помогает "кот Баюн " он состоит только из травок .Пользовались,помогает.В Москве есть в вет.аптеках.

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Чем больше читаю, тем больше запутываюсь в успокоительных..
    Какое на сегодняшний день самое действенное средство при вынужденном неизбежном стрессе?

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    А нам кот Баюн в свое время, как мертвому припарка был. Видимо все индивидуально.

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У нас котик очень пугливый - пробовала и Кот-баюн (с него, кстати, носился по квартире как электровеник ) и Стоп-стресс (с ним стал однозначно спокойнее), но почти все успокоительные имеют накопительный эффект и применение должно быть курсовым... в случаях же, когда нужно успокоить кота в данный момент времени (наш, например, очень пугается громких звуков) эти препараты не помогут... Лично нас очень выручили капли Баха для животных без спирта (Bach Rescue Remedy Pet) - 3-4 капли даю на вкусняшке и через несколько минут наш котейка начинает мурчать и вскоре умиротворенный засыпает. На форуме очень мало информации про этот препарат (гомеопатическая цветочная композиция) - я встретила упоминание о нем в одной из грумерских групп в инстаграме, заказала на iHerb и не пожалела!! Скоро нам предстоит поездка в ветклинику на профилактический осмотр и прививку - думаю тоже ими воспользоваться, тк поездки мы переносим плохо - всю дорогу орём и пытаемся разодрать переноску... Конечно, всё индивидуально, но я, откровенно говоря, была результатом просто поражена - никогда не думала, что гомеопатические капли из цветочных эссенций произведут такой результат! Удачи вам!

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshmarta Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю, тем больше запутываюсь в успокоительных..
    Какое на сегодняшний день самое действенное средство при вынужденном неизбежном стрессе?
    Каждая кошка - своя Вселенная Самогодейственногодлявсех - нет.
    - От Баюна значимого эффекта не видела на своих кошках;
    - фоспасим - скорее, работал на мне, т.к. отзывов много и все хорошие ))
    - Стоп-стресс - аЦкая штука какая-то " smilieid="117" class="inlineimg" style="font-size: 14.6667px;">Дала дозировку по инструкции, сдуру - на выставке. У кота глаза в кучу, вывалилось третье веко, и, простите, сфинктер под хвостом расслабился...так и пошли на Бест с котом "под наркозом"
    - случайно увидела в вет магазине Ветспокоин, пробежалась по составу, давала особо нервным при переезде. Одна кошка у меня очень уж сенситивная, орала 3 ночи "ПО-МО-ГИ-ТЕ". Приду, поглажу, дам дозу ветспокоина, поест, ложится. А там и утро... Выручил в общем. Удалось поспать всем.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Успокоительное котенку в дорогу
    от Ирина Кордиаль в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •