Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: гормон Т 4 , тирозол, осложнения

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Кишки так не убьешь.
    Вы пробовали? Если что вопрос риторический

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    какие ферменты компенсировать, когда их переизбыток??
    Переизбыток когда поджелудочная все наработанное вбрасывает в двенадцатиперстную кишку, а когда не вбрасывает или вбрасывает очень малое количество тогда недостаток.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    С голоданием здесь конечно все не просто, но назначается соответствующая щадящая диета.
    С голодом очень сложно для уже истощенного животного, плюсом еще и гипертиреоз, поэтому и ищется диета+терапия, но к каждому очень индивидуально.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В человеческой практике ферменты противопоказаны при остром панкреатите, это известно, не знаю, почему у животных должно быть иначе. И у моей кстати одной кошки был тяжелый приступ пакреатита - не назначалось.

    Если у пациента отмечается обострение при хроническом течении болезни или диагностируется острый панкреатит, препарат противопоказан, так как может ухудшиться состояние больного. Это связано с тем, что наблюдается отечность поджелудочной железы, а дополнительные ферменты, поступающие в организм благодаря медикаментозному препарату, увеличат количество пищеварительных соков в больном органе, отток которых и так затруднен. Вследствие этого может начаться процесс переваривания и разрушения ткани поджелудочной железы.
    Показания к применению креона:
    - Хронический панкреатит вне обострения, протекающий с выраженной внешнесекреторной недостаточностью.
    ...

    Противопоказания:
    - Острый панкреатит.
    - Обострение хронического панкреатита.
    Последний раз редактировалось Lazy; 20.01.2018 в 22:09.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #23
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.01.2018
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! большое спасибо за внимание к моей проблеме! На данный момент котик не ест, не пьёт,пытаюсь самостоятельно хоть что-то влить, а он давится, поехали опять в клинику и сделали очередное узи, по которому возрастные изменения, панкреатит, мы пытались посмотреть рот , он не дает открыть, я когда ему вливаю, он начинает как бы зубами скрипеть и давится. при осмотре ничего особо не видно, но у нас хронический стоматит-гингивит, врач предположила, что воспаление спустилось на гортань или пищевод(но не смотрели), я хотела спросить, не подскажете, не применяли ли Вы свои котикам препарат тималин?Я не могу найти дозировку в интернете! В рот иммудон всыпаю, а как быть с тималином не знаю,опять начали синулокс......

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •