Тема: гормон Т 4 , тирозол, осложнения

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Сложно что-то говорить, а уж тем более советовать при таких обстоятельствах. Нужен хороший врач который будет следить за показателями и контролировать дозировки, назначать что-то дополнительно, в общем лечить, искать терапию и т.д.
    Т4 – надо смотреть в динамике, от сюда варьировать дозировку.
    При каждом кормлении при том что у вас панкреатит или подозрение на него+отсутствие аппетита и т.д. думаю не будет лишним добавлять в еду 10 гранул креона (капсулу вскрываете, высыпаете в емкость, подушечкой пальца тыкаете, лишние снимаете остальное в еду), хоть как-то помочь поджелудочной и может хоть что-то усвоится из влитого.
    Нам при гипертензии очень помог эксфорж 5 на 80, давала 1/6 1 раз в день (проконсультируйтесь с врачом) – прерывать прием нельзя, каждый день пожизненно.
    На тирозоле осложнений или каких-либо видимых побочек не было.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  2. #12
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.01.2018
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Мне сложно что-то вам еще подсказать, все же не специалист. Примеряя на себя ситуацию, когда ситуация практически патовая, я бы увеличила дозу тирозола и подключила препарат для почек. Плюс укол нестероидного.
    спасибо, я тоже так думаю....

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.01.2018
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Сложно что-то говорить, а уж тем более советовать при таких обстоятельствах. Нужен хороший врач который будет следить за показателями и контролировать дозировки, назначать что-то дополнительно, в общем лечить, искать терапию и т.д.
    Т4 – надо смотреть в динамике, от сюда варьировать дозировку.
    При каждом кормлении при том что у вас панкреатит или подозрение на него+отсутствие аппетита и т.д. думаю не будет лишним добавлять в еду 10 гранул креона (капсулу вскрываете, высыпаете в емкость, подушечкой пальца тыкаете, лишние снимаете остальное в еду), хоть как-то помочь поджелудочной и может хоть что-то усвоится из влитого.
    Нам при гипертензии очень помог эксфорж 5 на 80, давала 1/6 1 раз в день (проконсультируйтесь с врачом) – прерывать прием нельзя, каждый день пожизненно.
    На тирозоле осложнений или каких-либо видимых побочек не было.
    а разве при обострении хр. панкреатита можно креон?
    Я от давления амлодипин даю, тирозол, только с дозировкой не знаю, как быть...больше меня беспокоит быстрая потеря веса, если всё так продолжится. лечить будет некого...за 10 дней 500гр....

  4. #14
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Не цитируйте посты целиком - или выделяйте необходимое, сокращая и удаляя остальной текст, или оставляйте начало, чтобы было понятно, кому вы и на что. Таковы правила.

    С панкреатитом и креоном сложно, конечно. Как бы говорится, что при обострении не рекомендуется, но тем не менее почему-то все же рекомендуют и выпивается - креон или панкреатин. Сужу не по кошкам, по маме.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У вас обострение?
    Мы кушали креон с едой в основном при обострении + Альфа нормикс (курсом), потом когда поджелудочная "заводилась" креон постепенно сводила на нет, но все это было под надзором врача.

    Гипертиреоз заставляет организм работать на износ, изнашивает органы, зашкаливающий метаболизм, от сюда и потеря веса((
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  6. #16
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья-Рыбинск Посмотреть сообщение
    а разве при обострении хр. панкреатита можно креон?
    Нет, конечно. Применяют наоборот антиферментные препараты типа гордокса, контрикала и октреатида (хотя из эффективность в принципе, а на кошках особенно постоянно подвергается обсуждению).
    Суть панкреатита не в том, что железа не работает, а наоборот в том что ее необходимо "остановить" т.к. свои же ферменты в избытке настолько, что переваривают саму железу, а мы их еще из вне добавим... чтоб наверняка...

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    А как компенсировать ферменты в кишках пока поджелудочная занята "самопоеданием"?
    Убить кишки не перевариваемой пищей? Они кишки не восстанавливаются((
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кишки так не убьешь. Даже ЕСЛИ бы, без значительной части кишечника можно прожить, чего не скажешь о поджелудочной железе! От осложненного острого панкреатита, совсем кошмар - некроза можно просто очень быстро погибнуть.

    И потом - какие ферменты компенсировать, когда их переизбыток??
    Последний раз редактировалось Lazy; 20.01.2018 в 01:30.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #19
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.01.2018
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо большое за информацию!

  10. #20
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Убить кишки не перевариваемой пищей?
    Класика лечения панкреатита - голод, холод и покой. С голоданием здесь конечно все не просто, но назначается соответствующая щадящая диета.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •