Тема: Любите ли вы театр, как люблю его я?

  1. #41
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Классно отзывы о спектаклях написаны, Валя. Живым человеческим языком. Читаю с удовольствием.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #42
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    хэх. апнем тему))
    так -то мы как были театралами, так и остались)) в ковидный год походы по театрам приобрели свой новый колорит. я бы легко обошлась и без него, но меня, как грится, не спрашивали.
    В Питере мы как-то мало чего посмотрели - а вот короткие вылазки в Москву вполне заслуживают отдельного рассказа. Немножко хаотично, но - расскажу))
    Филиал театра им. Пушкина. Крошечный зал, дрянной буфет. Ну, да уж привыкли. Дело не в них. Спектакль Гардения. Дают не часто. Рекомендуется ловить заранее. Ездили одним днем.
    Рассказываю..

  3. #43
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Спктакль, как уже упоминалось ранее, редкий. Нам, как немосквичам еще и важно, чтобы шел в выхи. И тут появляются билеты - на октябрь и ноябрь и оба в выхи. Нам удобнее в ноябре. Беру в ноябре и..

    сколько раз я себя ругала, что купила билеты не на октябрь, а на ноябрь - счет давно потерян
    полтора месяца каждый день я боялась, что объявят локдаун/отменят сообщение межу городами/отменят спектакль/мы заболеем
    но, слава богу, ничего не отменили/не объявили. правда, ковид тоже никто не отменил и страшновато пока. но надеемся на лучшее.
    кроме основной цели нашего путешествия как-то так получилось, что мы всю дорогу жрали много ели. Сначала в сапсане, потом зашли в Грабли. я там собиралась просто выпить пива, тк в театре алкоголь не подают - раз, и у нас был свободный час перед спектаклем - два. Там все такое вкусное, что к пиву я взяла и закуску, а Сашка так вообще все перепутал - пять минут назад говорил, что есть ему некуда - в итоге на кассе он оказался с жареной картошкой и грибами, а также морковным тортиком. под пиво я ему предложила сходить - взять кофе или глинтвейн, он категорически отказался - как же вниз на два этажа, а потом на них же наверх!

  4. #44
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    устали, как собаки. и неделю пришлось сидеть на сельдерее и воде ну, да ладно..

    спектакль. Гардения..

    ммм.. тяжелый сюжет. зе ле на я тоска. если обсуждать только его - это какая-то жуткая история. история матерей, отравивших детство своих дочерей :
    при чем гаже всех - внучка. почему онА стала горькой пьяницей, опустившейся буквально до звериного облика, мне совершенно не ясно
    гены бабушки разве что
    но обсуждать сюжет в контексте данного спектакля неправильно. он(спектакль) берет великолепной игрой актрис, а так же самим способом повествования - монологи, кроме последней сцены, весь спектакль - это монолог каждой из четверых женщин - емкий, оголенный, бьющий наотмашь. послевкусие - оглушение, подавленность.. восхищение. ну и, конечно, наслаждение - Анастасия Лебедева еще в Offисе всерьез и надолго завладела нашими сердцами. И в этом спектакле только подтвердила свои завоевания. Потрясающая мимика, пластика, харизма!

    будете в Москве - посетите)))
    а мы пока собираемся домой..



  5. #45
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    до поезда у нас оставалось больше двух часов и мы отправились в Сидрерию. Не особые мы ценители сидра, но раз заведение находится через пару улиц, почему бы и не ознакомится, как следует, тык скыть))
    на неискушенный вкус - сидр сидру - рознь. одни похожи на чайный гриб, другие на сладкое пиво Реддс :
    но есть и вполне пристойные варианты








    но самое вкусное там не выпивка, а кухня))готовитьтам умеют. а вителло тонато



    так




  6. #46
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    потом мы отправились в Елисеевский магазин. Темновато там, и пустовато


    мы искали там шампанское в поезд.. шампанское там только элитное - от тыщи с чем-то. мы не стали его брать, а взяли сухое красное вино за триста с чем-то и восхитительный десерт - вишня в шоколаде

    а потом поехали на вокзал. где чуть не опоздали на свой двухэтажный поезд))как-то казалось, что времени вагон - а оказалось маленькая тележка. но - успели. двухэтажный поезд ничем особо от обычного не отличается) есть там и СВ




    вот он немного отличается от обычного)) и от похожего, но - в Красной Стреле)).
    О ней расскажу позже..

  7. #47
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Сашка, да, в общем-то и я, давно хотели посмотреть "Дивный новый мир" (Сашка большой ценитель антиутопий)) в театре Модерн. да все как- то идет он неудобно - раз в сто лет и, как правило, по будням - после работы не метнешься
    а тут у Сашки день рождения случился, а Дивный новый мир показывали в пятницу. не самый удобный день, но все же не среда
    В общем подарила я сладкому муженьку билетики, а заодно и дорогу туда-обратно с небольшим сюрпризом))
    Туда мы летели самолетом. Тк все покупалось спонтанно в течение получаса и после пары бокалов винца, дорога туда у нас как-то вся впритык получилась.
    это мы еще в аэропорту прохлаждаемся


  8. #48
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    сложности начались когда мы вполне ожидаемо не успели на ближайший аэроэкспресс из Домодедово)) следующий был через полчаса и по выходу из него у нас оставалось 43 минуты, чтобы добраться от Павелецкой до театра. ох уж это московское метро. вроде и ехать три остановки, но эти переходы
    а еще застройка московская!
    даже прогулявшись с гугловским желтым человечком по маршруту от Бауманской до театра Модерн, как выяснилось, я неправильно поняла - в какую таки сторону идти носились мы там под дождем в панике. добрая бабулька отправила таки нас в верном направлении. но мы умудрились даже держа театр в поле зрения по подземному переходу убежать не туда
    ворвались в театр уверенные, что опоздали, но в итоге даже просечки успели глотнуть. на бегу, конечно, поразившись, что столики там на антракт не бронируют и страшно расстроившись по этому поводу, отправились таки в зал, влекомые звоночком капельдинерши, собиравшей так опоздунов в стойло на встречу с прекрасным)))

  9. #49
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    спектакль понравился.. это вкусная картинка, шикарная музыка. Магнетический Яцко. И совершенно не мешало, что вряд ли кто-то что-то понял бы, не прочитай он до этого книгу. Что там должны быть все красивенные и молодые, а на деле не красивенные. Что Бернард должен быть не красивенным, а он красивенный. Что Каменкова хоть и должна быть страшной, лохматой, полубезумной, такой и является, и это немного чересчур
    и еще фишечка - там можно снимать и фоткать во время спектакля))




  10. #50
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    отдельной главки заслуживает собственно сам театр. если кого-то не вдохновит репертуар, то уж просто побывать там для ознакомления, тык скыть, настоятельно рекомендуется! уже зайдя на сайт театра, вы понимаете, что здесь весьма заботятся - о красоте!))

    И в помещении Грымов, конечно, сделал просто конфету - не припомню ни одного настолько уютного театра. Фотки не особо могут передать - надо сходить самим. Послушать живую музыку в буфете второго этажа, попробовать вкуснейшие чиабатты и пирожные на первом этаже. Восхититься фотографиями труппы в оригинальном решении, утонуть в уютных креслах библиотеки))













    А пандемийную дистанцию в зале обеспечивают вот такие милейшие существа!


Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. А Вы любите роллы и суши?
    от Алёна:) в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 12:36
  2. Оскар. Прошу любить так, как люблю его я...
    от OnlyCoon в разделе Архив раздела
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 19:16
  3. Тоже люблю порукодельничать
    от Ирина Мав в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 20:44
  4. Ответов: 302
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •