В этой теме поделюсь еще одной своей страстью - театр!)))

Страсть, в общем-то, недавняя - последние несколько лет. Но накрыло конкретно

Отчеты довольно разные - где-то целый рассказ, где-то несколько строк. И спектакли разные - и опера и балет, и драматические театры и антреприза, и мюзиклы и концерты классической музыки и даже чуть-чуть джаза
Начинаем..

Спб Мариинка 2я сцена. Опера "Тоска".

В Мариинском я была давно, он тогда еще Кировским назывался.. не понимаю, почему проспект и театр переименовали, а завод и Вятку нет?!
впрочем, щас не об этом.
после восторгов в Вене, очень хотелось сравнить впечатления, но руки дошли только сейчас. очень мне хотелось "Тоску" послушать. сложилось впечатление, что произведение это - штучное, а также труднодоступное. и действитно - представления или 7-го февраля или 16-го мая. 17-го мы улетаем, поэтомцу единственный вариант побывать на "Тоске" только.. послезавтра не очень я такие спонтанные взбрыки люблю. у меня, как правило, картина текущей недели намечена с прошлой и разные отступления от "программы" меня немного выбивают из колеи. ну, да делать нечего, идем послезавтра

"Тоску" дают только во новой Мариинке. ну что ж - заодно и познакомимся!


В Мариинском я была давно, он тогда еще Кировским назывался.. не понимаю, почему проспект и театр переименовали, а завод и Вятку нет?! :smile57:
впрочем, щас не об этом.
после восторгов в Вене, очень хотелось сравнить впечатления, но руки дошли только сейчас. очень мне хотелось "Тоску" послушать. сложилось впечатление, что произведение это - штучное, а также труднодоступное. и действитно - представления или 7-го февраля или 16-го мая. 17-го мы улетаем, поэтомцу единственный вариант побывать на "Тоске" только.. послезавтра :spy: не очень я такие спонтанные взбрыки люблю. у меня, как правило, картина текущей недели намечена с прошлой и разные отступления от "программы" меня немного выбивают из колеи. ну, да делать нечего, идем послезавтра

"Тоску" дают только во новой Мариинке. ну что ж - заодно и познакомимся!))