Тема: Любите ли вы театр, как люблю его я?

  1. #11
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Дядя Ваня Вахтангова. Гастроли в нашей Александринке.
    Александринка, как и за два дня до этого -жлоб на жлобе, и жлобом погоняет.
    В этот раз отстояв очередь минут в 15, мы краем уха услышали, что я ярусом ниже есть совершенно пустой гардероб. И таких там множество. Но нет, зачем писать об этом объявления и ставить указатели - толпитесь, господа, давитесь
    На этот раз места у нас были в ложу бельэтажа. По идее должно быть хорошо видно. Сцена-то вот она. Но здесь отстуствует ступенька, на которой в ложах ярусов стоят стулья второго ряда. Как результат - с одного из наших с Сашкой мест не видно ни че го. Я стояла первый акт, Сашка - второй :oh

    О спектакле.
    Вот интересно - до этого была жуткая нудятина в МДМ и фейерверк в Ленсовета, но только после этой постановки, мы таки нашли с Сашкой запись дяди Вани с Басилашвили. Ибо мочи не было терпеть. Неужели Басилашвили тоже выглядел как бестолковый похотливый павиан??
    Нет! не выглядел.

    Маковецкий - шикарный актер. Он держит зал за горло, ты ему веришь с первого взгляда и до конца. Только вот сам спектакль - легкая комедия. И странно там смотрится надрывный монолог Сони-недоростка. Потому как с чувством она его прочла, с душевной мукой и "правдой характера"
    Но у меня полнейшая несостыковка этого монолога со снимающим себя в "порыве страсти" штаны дядей Ваней, скучно-никаким-Астровым-Вдовиченковым задирающим юбку Елене, Еленой, сидящей с задранной юбкой Они все валяют дурака, а не проживают один из самых драматичных моментов своей жизни
    Было забавно, иногда реально смешно. и всё

    и фотка - под стать


  2. #12
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    В этой теме поделюсь еще одной своей страстью - театр!)))
    ЖЕНАЛЯ, это контрольный выстрел
    С утра собралась в путешествие... и, бац, попадаю в театр)) и снова интересно!

    Я уверена, что нас еще ждут приятные сюрпризы...

  3. #13
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мама Горлума, спасибо)))
    вполне может быть

  4. #14
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    СПБ Репетиционная сцена "БДТ"
    "Летние осы кусают нас даже в ноябре" Автор Иван Вырыпаев, постановка Александр Баргман.
    На этой сцене мы прежде не бывали. А само это пространство, полагаю, является одним из важных составляющих впечатления, оставшегося от спектакля. Вход на сцену находится сбоку, нужно подняться на 4-й этаж. При входе расположены гардероб, буфет и туалеты, а в зал вас провожают девочки - капельдинеры, сменяя друг друга, путь довольно продолжительный)) звонков еще не было, и мы немало удивились, увидев, что на сцене уже вовсю идет какая-то жизнь. Вернее сцены как таковой нет. Зрительские кресла расположены в непосредственной близости о актеров. Сама по себе история совсем незначительная. На сцене муж, жена и друг семьи. Жена и друг семьи противоречат друг другу, каждый утверждая, что именно с ним брат мужа Маркус провел прошлый понедельник. Кто-то из них лжет по-видимому. Кто лжет и зачем, думаю, каждый решит для себя сам. Важно другое. Трое на сцене - у каждого свои и боль и страсть и причуды. Они и есть соль спектакля. Сыграно великолепно. Евгений Славский, мы с Сашкой видели его в Пьяных и Методе Гронхольма - просто фонтан. Возможно дело еще и в самой роли или даровании режиссера, но его Роберт-Марк волшебно хорош Пластика, голос, экспрессия
    Чуть бы поженственнее быть Варваре Павловой, на наш вкус в этой роли, совсем бы конфетка была. Но совсем не плоха, вполне гармонична. Шикарное звуковое оформление! а еще сама черная высоченная коробка, часть которой сцена, часть - зрительный зал, она обхватывает вас в свои уютные полутемные объятия и добавляет своего несравненного шарма в восприятие зрителя.
    На поклоны вышел Баргман в растянутом свитере А почти сразу за нами сидела Алиса Бруновна Фрейндлих...

  5. #15
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Бал вампиров МДМ Москва


    Бал Вампиров в первый раз оставил у меня неоднозначное впечатление. А вот реакция Сашки и тех, кто смотрел мюзикл из первых рядов как-то ввели меня в охотничий такой азарт. Что-то я, похоже, упустила. Посещенные "Хиты бродвея" не утолили мою жажду, но еще больше раззадорили. Кролока там Ожогин не пел, но сам оказался при ближайшем рассмотрении весьма завлекателен
    Решили мы метнуться в Москву на Бал Вампиров. Досмотреть и дослушать то, что упустили у нас. Да и звук в МДМ наверняка другой.. Взяли билеты во второй ряд в середину и одним днем помчались на Сапсане. Устали, конечно, но не так, как ожидали.
    Что касается самого действа. Я сидела весь спектакль с открытым непроизвольно ртом и восторженная улыбка не покидала моего поглупевшего от счастья лица и даже не смутила меня обезьянка Вершкова в роли Сары. и очень порадовал другой Шагал - Алексанр Суханов (голос чудесный!) и Герберт в исполнении Колпакова -само сладострастие и хулиганство в чистом виде, и лучший звук, все это шло чудесным, но, наверно, даже необязательным дополнением к Кролоку-Ожогину ну очень хорош, курилка!
    еще как-нить сходим))) и всем советую. но садитесь поближе. это обязательное условие, для чистоты эксперимента
    а вот поклоны у них отличались не в лучшую сторону - буквально один выход и включили свет ничего сфотографировать не успела


  6. #16
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Город. Женитьба, Гоголь. Ю. Бутусов Театр им. Ленсовета. СПб.
    Бутусов хорошо умеет взять классическое произведение и воплотить на сцене свои самые сумасбродные фантазии, рожденные текстом автора, в хулиганской голове режиссёра
    Спектакль чуть более приличный, чем "Все мы.." - нет голых поп и рваных колготок на них. Декорации - черная комната, предметы и люди в которой освещены узконаправленным лучом прожектора. Получается мистично и.. уютно))
    Но и менее будоражащий чем "Все мы.." попроще, покамернее.
    Очень порадовали актеры Мигицко и Новиков. Я его знаю только по Тайнам следствия, а оказывается он может играть Ну, и, конечно, Перегудов. а Ковальчук там маловато
    а также Евгения Евстигнеева. в ролях она указана как "тётка". а мне показалось - это тень, отражение или второе я ..
    а еще изрядно позабавил такой мазок художника в звуковом оформлении - Анучкин, Яичница и Жевакин исполняют а капелла попурри из песен вроде "умчи меня олень" и "Потому, потому, что мы пилоты" Да и остальной звук - как и на "Все мы" весьма украшал действо

    Честно говоря - не знаю - рекомендовать или нет

    Наверно, менее искушенному зрителю можно рекомендовать, если он захочет ознакомиться с творчеством Бутусова - малой кровью, тык скыть. Тем, кто осилил Бег, ну или хотя бы "Все мы прекрасные люди", думаю, будет маловато

  7. #17
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а какой спектакль шикарный у нас в Ленсовета есть!
    "Демоны" называется. Режиссером какой-то Хуснияров указан. Да только бутусовщина там изо всех щелей прет!

    Опять роли - без начала, без конца. явно только намечены, вырваны из стройного, очерченного повествования. просто отрывки, самое острие эмоций, разрыв нерва. а остальное - додумывайте сами. если оно вам надо. нам было не надо. в центре истории две семейные пары. соседи по дому. одни постарше - без детей. любящие и ненавидящие друг друга одновременно. вторые помоложе, с двумя маленькими детьми. и просто уже ненавидящие друг друга, но в надежде, что смогут снова любить. и ПЕРЕГУДОВ в роли Джима Моррисона.
    ой,братцы, чего он там вытворял. как не убился-то -непонятно. и носом с лестницы съезжал и падал навзничь. и все это в роли, в песне, в самой жизни
    и все это украшено сочными броскими декорациями - несметное количество тюльпанов, туфель и пузатых бутылок со спиртным
    Алексахина - молодца. Держит марку и годы ей нипочем
    А отдельно хочется отметить Юстину Вонщик. Я думала ей акцент по роли полагается - нифига. полька! Чудесное свежее невероятно завлекательное лицо, копна непослушных воздушных кудрей. И игра - нараспашку умница!

    а отдельным персонажем шла красная сцена. в ней и уют и нерв и вызов..








  8. #18
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    "Все мы прекрасные люди" театр им. Ленсовета постановка Юрия Бутусова.

    Вы знаете - очень яркий спектакль. Хотя и немного перегруженный таки. долговато как- то получилось. или многовато - не пойму, продолжительность то обычная, в общем-то..
    Хоть и Золотой софит за роль в этом спектакле получил Сергей Перегудов ( вы все его где-нить да видели) - и он, несомненно, очень хорошв этой роли. Но абсолютным фейерверком, явлением в этом спектакле стала для нас Анна Ковальчук. да- да, та самая замороженная селедка из "Тайн следствия".

    ах, какая актриса! какой голос, пластика, мастерство перевоплощения.. БРАВО!!!!!!!!!!!!!
    сама постановка. с одной стороны - это несомненно смело, емко, неожиданно. герои предстают перед нами в в сонме образов. они и в традиционной тургеневской эпохе, и в мюзикле, и в театре марионеток, и в кабаре, и в рок-стиле, и в черте в ступе прожили этот месяц в деревне перед нами.
    смело, свежо, ТАЛАНТЛИВО!!!
    с другой стороны..
    а вот попробуйте, не бегая в неглиже, не падая в верхней одежде в ванну, полную воды, не раздавая звонкие тумаки сопернику и тд, передать тот накал страстей, который раздирал участников этой драмы и которые были ограничены самим образом жизни русского дворянства 19го века в реализации своих истинных чувств и желаний. Ковальчук, мне кажется, справилась бы. Бутусов? надо еще смотреть..















  9. #19
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Саломея Виктюка..

    Театр "Балтийский дом" имеет, наверно, самое просторное помещение из тех, где мы были. Впрочем вру - Новая Мариинка тоже большая. Но у нее архитектура замороченная - всяческие лесенки-спуски, разные уровни. черт ногу сломит, кароч
    А В Балтийском доме все просто - полно места

    правда, и очередь на вход эксклюзивна. Не вспомню - стояли ли мы где-то еще столько времени, чтобы просто войти. Всего две рамки

    Ну да Бог с ним.
    Сам спектакль..
    Если честно - немного затянут. Были моменты, когда мы откровенно клевали носом
    Тем не менее послевкусие от спектакля просто волшебное. Несравненный Бозин в роли Саломеи, иудейской своенравной прекрасной царевны, которая получила желаемое ценой жизни возлюбленного и своей собственной - это просто фейерверк, комета, катарсис!
    Восхитительное чарующее зрелище

    На поклоны вышел Виктюк. Зал взревел и вскочил с мест)))
    А Бозин.. Ах, какая улыбка! Зааайчик!)))

    В Александровском парке, где стоит театр чудесное яркое уютное освещение дополнительно усиленное щедро легшим в этом году снегом. Мы с Сашкой шли к метро, улыбаясь как дети. А в ушах еще стоял хрустальный голос Бозина-Саломеи: "Иоканаан!"..






  10. #20
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Валь, у меня осталось странное послевкусие после "Служанок". Прошло уже столько лет, а я всё не могу решиться сходить на его спектакли. Думаешь, надо?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 2 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. А Вы любите роллы и суши?
    от Алёна:) в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 11:36
  2. Оскар. Прошу любить так, как люблю его я...
    от OnlyCoon в разделе Архив раздела
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 18:16
  3. Тоже люблю порукодельничать
    от Ирина Мав в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 19:44
  4. Ответов: 302
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •