Тема: Вершина Мира. Эверест. 8848 метров над уровнем моря.

  1. #71
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ян, может ты физического ужаса действа не представляешь до конца...
    Не хватало, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб прям до конца или даже около того) Но воображение у меня хорошее.
    Просто пытаюсь все же руководствоваться тем, что если у кого-то получалось, значит, это возможно. Не ратую в том смысле, что забудьте о себе и своей жизни ради спасения другого, тем более в таких условиях и когда человек сам подписался на подобное испытание со всеми грозящими ему последствиями. Но и не надо говорить, что это невозможно и баста.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #72
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Могу показаться циничной, ...
    Да хоть раз в десять стань циничнее и все равно не приблизишься к тем, кто ворует баллоны с кислородом и прочую утварь "на тропе". Такая вот у них там романтика. Собственно, о романтике с гнильцой я и пыталась сказать. Пусть как хотят себя преодолевают, но не называют это никакими высокими словами.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Иногда - да, но не вообще невозможно.
    Дык ну кто ж заведомо ТАМ это знает, повторюсь, не крепким задним умом?

    Вот можно ситуацию представить, не в горах, в пустыне пусть. Идет слабый, больной, изможденный человек, ветер подует - не факт, что выстоит. А рядом такой же упал и лежит. И все вокруг такие же, пардон, доходяги немощные. И что делать? Сможет пятеро еле ходячих одного дотащить, чтоб самим не загнуться? Никто не знает. Вот в таком примерно состоянии там люди и есть, на такой уже высоте.


    Про проводников и деньги тоже. Допустим, в этом дело. Да, вообще-то одна ситуация - риск за большие деньги, если что, родные обеспечены. И другое - просто нищий мертвый кормилец семьи, и детей теперь кормить некому. Если это настолько рискованная работа (а не хобби уже), она конечно должна быть серьезно оплачена, иначе никто заниматься ею не будет - по указанной причине хотя бы.

    Люди жить хотят, жестоко, но обратного требовать жестоко по отношению уже к ним и их родным.
    Последний раз редактировалось Lazy; 17.01.2018 в 02:27.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #74
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    При восхождении это еще не настолько "слабый, больной, изможденный человек", тем более в группе с проводниками. Тем более, когда примеры кооперации для спасения есть! И имена я называла (хотя их больше, но это самые приметные в инете). О них можно почитать, чтобы понять, что пустыня при определенном подходе не такая уже и пустыня.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    При восхождении это еще не настолько "слабый, больной, изможденный человек", тем более в группе с проводниками.
    Так а как же здоровые сильные мужики тогда на восхождении загибаются, безо всяких несчастных случаев? На пределе там организм, в том дело. И силы перед вершиной часто уже рассчитать не могут, и вполне опытные бывает гибнут. А какая-нибудь буря если налетит и самых последних сил не оставит... Проводники тоже естественно не железные.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    упасибох от близкого родственника с подобными тараканами.
    Вот уж точно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #76
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Вот здесь очень много интересной информации по теме. http://4sport.ua/articles?id=13514 Походите по голубым ссылкам

  7. #77
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Надав Бен Йегуда - до вершины Эвереста не дошел. Невозможное возможно?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #78
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Не ратую в том смысле, что забудьте о себе и своей жизни ради спасения другого,
    В технодайвинге,чуть ли не на каждой странице учебника,написано,что прежде чем,спасать жизнь партнёра,подумай о себе и о своей семье.
    Простой случай из жизни. Погружаюсь с партнёром на 42 метра. у него на глубине,заканчивается воздух. у меня остался только на всплытие. отдаю ему октопус. дышим с моего баллона. Холодная(ледяная) вода. высокогорье. если бы у меня осталось меньше воздуха,то или резкое(аварийное) всплытие и скорее всего кессон или остаться там.
    Наш учитель говорил,что он,лучше останется на глубине,чем быть всю жизнь инвалидом. Когда мы,идём на глубину,мы осознаём всю опасность данного погружения. Ни кто насильно,вниз не тянет.

  9. #79
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    При восхождении это еще не настолько "слабый, больной, изможденный человек"
    До определённой высоты да. Но на этой высоте,люди не гибнут. Гибнут там,где силы,могут покинуть в любой момент. Гибнут там,где кислородное голодание и мозг не способен работать нормально. Гибнут там,где каждый шаг это уже подвиг.
    Я каждый год,езжу в горы. я знаю что такое.

  10. #80
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Гибнут там,где каждый шаг это уже подвиг.
    Я каждый год,езжу в горы. я знаю что такое.
    Дмитрий, вот не даром чувствовалось с самого начала - вы знаете о чем говорите. Я честно признаю я полный дилетант в альпинизме. Меня до глубины души потрясает сама постановка вопроса. Если примитивно то "умер-твои проблемы"
    Но скажите мне, все, что вы описали выше - все это стоит такого риска?
    Адреналин там другой, на высоте?
    Или Высокий вдохновил?
    Ради чего такой риск?
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

Страница 8 из 57 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сдаю жильё в Феодосии у моря недорого
    от галина-малина в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 12:36
  2. Владивосток. Город у моря
    от Евгения в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 17:11
  3. Здравствуйте! Цезария и Эверест!
    от Liv в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 00:48
  4. С моря погоды — мой Шторм
    от Maria Handmade в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •