Тема: Вершина Мира. Эверест. 8848 метров над уровнем моря.

  1. #91
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Не ходите в альпинисты.
    Вероятнее всего, вы оттуда не вернетесь.
    Ваша окоченевшая физическая оболочка останется лежать рядом с тропой, служа ориентиром для других туристов.
    Вероятно ваши последние минуты жизни даже кто снимет на пленку.
    Но вам уже от этого будет ни жарко. Ни холодно. И совесть и жалость других людей здесь не причем. Вы сами выбрали этот путь.
    Никакие деньги не помогут вам там, на самой "вершине мира"
    На высоте выше 5000 метров над уровнем моря.
    Последний раз редактировалось NADIN; 17.01.2018 в 19:39.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  2. #92
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Альпинизм, скалолазание, дайвинг, прыжки с парашютом-парапланами всякими, лазанья и прыжки по крышам(забыла как оно называется, нынче модное) - все это русская рулетка. Я, сюда же, записываю и гоночные мотоциклы, всякие фристайлы на велосипедах, досках и мотоциклах опять же.

    Это не война, куда призвали, это не родину защищать, не работать в полиции или пожарным, рискуя собственной жизнью при спасении других, это головная боль родственникам и риск преждевременной смерти, в которой никто не виноват. А еще "круче" - инвалидность, по собственной дури собственному желанию, которая ляжет бременем на родных.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Оля, плюсуюсь много, опять прямо мои мысли. Стараюсь не осуждать, но как ни крути, жесткий экстрим - это очень эгоистично.

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение
    И совесть и жалость других людей здесь не причем. Вы сами выбрали этот путь...
    На высоте свыше 5000 метров над уровнем моря.
    С 5000 могут снимать и снимают, и людей и тела... А вот ближе к 8000 известно, что мертвая зона - но люди же идут, сами! Совесть и жалость здесь просто бессмысленны. Лечь рядом и умереть из жалости - никому от этого не легче.

    Возможным решением проблемы могла бы стать только хорошо организованная спасательная служба, все. И то, какой процент успеха был бы, думаю понятно. Когда речь идет о часах, а погода днями может не давать подняться...

    Люди ради фана идут туда, где их спасти может только супермен или несуществующая спасательная служба с фантастической техникой. Чего ждать? Это реально русская рулетка, как в ней помочь, кроме как пистолет отобрать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #94
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    никак там не поможешь. я немного сочувствую тем, кому необходимо рисковать жизнью, чтобы она радовала

  5. #95
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    я немного сочувствую тем, кому необходимо рисковать жизнью, чтобы она радовала
    Не стоит им сочувствовать. Неподготовленный в горы не пойдет, под воду на глубину не полезет. На это порой уходят годы тренировок. Мой второй муж был альпинистом-профи, я с ним ходила в горы как любитель (ну, не могу сказать, чтобы очень высоко)), на горных лыжах носилась еще на Камчатке, опять же горы были, конечно, не экстремально высокими, но разбиться можно было. Кладбище альпинистов ужаса не наводило, потому что понимала: они знали, на что шли, они знали зачем им это, просто однажды не повезло. Кому и зачем это нужно: тем, кому мало фильмов ужасов )) Я бы оставила после себя распоряжение родственникам - оставить меня там, куда меня занесло))

    Страх - врожденное качество, предостерегающее человека от опасности. Недавно ученые обнаружили еще одно свойство страха. Оказалось, что в небольших дозах он способствует продлению жизни. Это происходит за счет выработки при умеренном страхе иммунитета к сильным потрясениям. Нам необходима внутренняя подпитка биологическим веществом - адреналином, который выбрасывается в кровь только во время волнений. Без отрицательных эмоций человек не проживет. Это было подтверждено даже на лабораторных крысах: животные, которых держали в экстремальных условиях - пугали, подолгу не кормили, пытали ярким светом по ночам, в итоге жили дольше тех, кого держали в тепле и спокойствии Умеренный страх повышает интенсивность обменных процессов, улучшает питание мозга, усиливает сопротивляемость инфекциям, а главное - защищает организм от сильнейших стрессов. Именно поэтому человечество обожает киношные ужастики, катается на американских горках и занимается экстримальными видами спорта. Это своего рода прививки от возможных жизненных коллизий.

    Многочисленные исследования подтверждают, что фильмы ужасов полезны для здоровья. Любители этого жанра меньше болеют и живут дольше, чем, например, люди, которые обожают мелодрамы и мыльные оперы. Секрет кроется биохимическом воздействии, которое эти фильмы на нас оказывают. Все дело в страхе. Вернее, в гормонах, выбрасываемых в организм под воздействием страха. Люди так устроены, что в случае опасности железы "впрыскивают" в кровь естественные "наркотики". Естественные "наркотики", которые выделяет наш организм, обладают уникальными исцеляющими свойствами (недавно узнала, что в Швейцарии на горнолыжном курорте врач прописал девушке от кашля небольшую дозу героина ). Именно поэтому люди прыгают с парашютом, занимаются экстремальным туризмом и т.д. Да и купание в проруби вызывает выброс гормонов. Они не просто дают ощущение бодрости, эйфории, но способны справиться и с некоторыми заболеваниями.
    (с).


  6. #96
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А я все продолжаю с невозможное возможно) Не подумайте, что однобоко зависла, просто другие стороны и мнения в теме и без меня отображаются, а раз уж начала оптимисничать, не прекращать же)

    Высотный рекорд спасательных работ с вертолетом
    И тоже человек не простой...

    А летом 2014 года у Маурицио Фолини отозвали лицензию на полеты. Произошло это по следам экспедиции китайской альпинистки Ван Цзин. И кому они сделали хуже?
    За незаконные полеты лучшего пилота Непала
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    недавно узнала, что в Швейцарии на горнолыжном курорте врач прописал девушке от кашля небольшую дозу героина
    Ну так кхе, героин изначально был лекарством от кашля, и до какого-то времени в таком качестве и продавался. "Естественные наркотики" ни при чем

    Фильмы-катастрофы и ужасы действительно могут быть в некотором роде полезны - адреналинчик, все такое. Они щекочут инстинкт выживания, вполне понятно. Хороший, вариант, безопасный)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, я как раз тоже прочитала - вот это действительно на что хотелось бы надеяться! Но тоже не получается и непонятно когда получится, даже не на такой экстремальной высоте погода решает все Знаю, как к одному альпинисту вертолет из-за погоды смог прилететь только через несколько суток. Он был жив, в лагере с людьми на 5 км, но оказалось поздно(((
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #99
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В юности занималась горным туризмом, исключительно с целью научиться управлять боязнью высоты. Сколько переломанных позвоночников видела- не счесть(((, и это не альпинизм. Фанатиков риска- не понимаю.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    исключительно с целью научиться управлять боязнью высоты.
    А от страха высоты сколько-то помогло? Я свой даже трогать не пытаюсь)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 10 из 57 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сдаю жильё в Феодосии у моря недорого
    от галина-малина в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 13:36
  2. Владивосток. Город у моря
    от Евгения в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 18:11
  3. Здравствуйте! Цезария и Эверест!
    от Liv в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 01:48
  4. С моря погоды — мой Шторм
    от Maria Handmade в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •