Тема: Вершина Мира. Эверест. 8848 метров над уровнем моря.

  1. #551
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    бешпбармак из конины.
    А у меня прям ужас охватывает при мысли есть лошадь.. хотя понимаю-тоже мясо
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 27.08.2018 в 11:59. Причина: техническая

  2. #552
    Senior Member Старожил Аватар для Laest
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    6542158

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Когда-то я обещал в этой теме, или в той, от которой она (тема) была отделена) выложить видео о нашем восхождении на Эверест в 2000 году.
    Вот, дошли руки оцифровать старую VHS-кассету.
    Фильм публикуется с разрешения автора - Эдуарда Васильевича Гончарова.

    часть 1:


    часть 2:


    часть 3:


    часть 4:

  3. #553
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо большое, очень интересно.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  4. #554
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laest Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Вы Александр Фуколов?

  5. #555
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Александр, спасибо за фильм. Посмотрела с огромный удовольствием. Особенно четвертую часть )))


    А у меня тоже есть новости.
    Скалолазание теперь официально включено в Олимпийские Игры и является олимпийским видом спорта. Наконец-то.

    И еще...
    #Repost @campit.kz (@get_repost)

    Предисловие: знаете вы или нет, но скалолазание теперь включено в Олимпийские игры. Впервые соревнования по данной дисциплине будут на летних играх в Токио 2020.
    Совсем недавно в Японии прошёл Чемпионат мира.

    Казахстанский спортсмен Ришат Хайбуллин, который начал свой пусть с ранних лет в секции @skalaclub.kz, а далее под руководством своего отца (!) занял третье место и получил лицензию и право участвовать в Олимпийских играх.

    Первый Казахстанский спортсмен, который будет участвовать в первых соревнованиях на ОИ.

    Достиг спортсмен результатов без особой поддержки государства.
    Лишь благодаря своему упорству, целеустремлённости и любви к спорту, смог получить лицензию на ОИ!
    Жаль, что о таких вещах не пишут и страна не знает своих героев, которые будут защищать и прославлять нашу страну на предстоящих Олимпийских играх.
    Как рассказывает скалолаз, участие в ОИ было его мечтой.

    Давайте пожелаем Ришату удачи и будем болеть за него!
    Алга, Ришат! Алга, Казахстан!






    PS. Ришат - сын Рината Хайбуллина, альпиниста, скалолаза, снежного барса, МЧС-ник и прочее, и прочее...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 26.11.2019 в 20:25.

  6. #556
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    СПОРТИВНОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ

    На прошедшем в японском Хатиодзи чемпионате мира по спортивному скалолазанию, казахстанец Ришат Хайбуллин завоевал бронзовую медаль в мужском многоборье. Спортсмены соревновались в трех видах: «скорость», «боулдеринг» и «сложность». В «скорости» Хайбуллин показал наилучший результат, финишировав первым. При этом он был близок к мировому рекорду. Кроме того, казахстанцу удалось выполнить норматив на участие в Олимпийских играх будущего года. Добавим, что в Токио-2020 медали в скалолазании будут разыгрываться только в многоборье.
    Подробнее: https://olympic.kz/ru/article/7542-g...ta-khaybullina
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на olympic.kz

    "МАСТЕР СКОРОСТИ", ИЛИ КАК МИРОВЫЕ СМИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА "БРОНЗУ" РИШАТА ХАЙБУЛЛИНА НА ЧМ 08.09.2019


    19 августа в рамках чемпионата мира по спортивному скалолазанию Ришат Хайбуллин выполнил норматив на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио. Эта событие стало приятным сюрпризом не только для казахстанцев, но и для болельщиков спортивного скалолазания по всему миру. Olympic.kz предлагает подборку материалов о том, как зарубежная пресса отреагировала на успех казахстанца.

    Несмотря на то, что Хайбуллин завоевал "бронзу" в многоборье в мировом СМИ его образ прочно ассоциируется с дисциплиной "скорость". Так, например, официальный сайт Олимпийского канала назвал Ришата "специалистом по скорости". Они же окрестили его и "шкатулкой с сюрпризом". Eurosport также не оставил без внимания навыки казахстанского спортсмена. Финал с его участием телеканал назвал "захватывающим", отметив силу, технику и мастерство Хайбуллина. Ведущий подкаста о спортивном скалолазании признался, что он несколько раз исковеркал имя казахстанца, добавив, что он и близко не был к оригиналу. В тоже время автор отметил, что Ришат произвел неизгладимое впечатление на него во время интервью, когда продемонстрировал свою скромность несмотря на такое внимание публики к его персоне.

    Официальный сайт Федерации спортивного скалолазания назвал Хайбуллина специалистом по скоростному подъему. А на платформе социального новостного сайта Reddit, пользователи открыли специальную ветку, посвященную казахстанцу. Основной темой обсуждений стала бронзовая медаль Хайбуллина, тогда как многие поклонники не ожидали многого от его выступления в дисциплинах "боулдеринг" и "трудность". Вдобавок, сайт, посвященный обсуждению спортивного скалолазания, называет Ришата "Jack in the box", что в русском аналоге звучит как "черт из табакерки". Тем самым признав, что результат казахстанца стал большой неожиданностью для фанатов этого вида.

    Сам Хайбуллин недавно снялся в специальном проекте НОК - "Герои нашего времени", который рассказывает об отечественных атлетах, прославляющих страну на международной спортивной арене. В интервью Ришат рассказал о себе, и о том, как пришел в спортивное скалолазание.



    Подробнее: https://olympic.kz/ru/article/7887-m...bullina-na-chm

    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на olympic.kz


    Последний раз редактировалось Marinalioness; 26.11.2019 в 20:41.

  7. #557
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    И еще ЗДЕСЬ очень интересная, на мой взгляд, статья.

  8. #558
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Друзья, что-то темка совсем заглохла. Непорядок.
    Буквально недавно наткнулась на небольшие авторские рассказы Юрия Горбунова, которого знаю уже лет сорок. Никогда не думала, что Юрий обладает такими талантами писателя и рассказчика.
    Но, впрочем, судите сами. Лично мне очень понравился его легкий слог с долей иронии.

    Горбунов Юрий Александрович
    Мастер спорта СССР по альпинизму, Мастер Спорта Международного Класса по скалолазанию,
    Тренер.

    Как всё начиналось.


    "Вот отсель и досель"- отрывок из публикации "Брат".
    8 Февраль 2012


    " — Вот отсель и досель.

    Эту фразу я услышал первый раз не во всем знакомом фильме, а от братана.
    Рядом с нашим домом началась большая стройка. Квартал на квартал по площади. И огорожена та стройка была деревянным забором из горбыля , с большими щелями между досками. Так вот первым тренировочным заданием от заслуженного \в будующем\ тренера Каз ССР, и было, прохождение этого забора по всему периметру, не касаясь земли.
    Худо-бедно, но это метров шестьсот траверса девяностоградусного рельефа. Выполнение этого задания являлось пропуском в тайгу, на Зимовье, на скалу Витязь, что на берегу речки Олха, к тем самым АЛЬПИНИСТАМ, которые ходят на горы, заснеженные даже летом. От горных терминов и названий ,услышанных от Вовкиных новых друзей, у меня буквально кружилась голова и дистрофия тут ни при чем. А тут на мое горе братец взялся осваивать гитару и начал мяучить Визбора, Кукина и других романтиков гор. А тут забор, твою налево…

    Чтобы мне не было скучно выковыривать занозы из самых невероятных мест, Вовка организовал очередные соревнования. Придумал правила, подготовил ”трассу” и даже договорился с директором домоуправления о призе. Команда выигравшего двора получала настоящий кожаный мяч, да еще с насосом.
    Изначально назначенные сроки проведения пришлось перенести – участники в разминочном пылу уронили трассу, прихлопнули ею сторожа той стройки, и он разогнал всех нафиг.

    Для меня это был шанс получше подготовиться, и я устроил такие же соревнования у себя в интернате. Но и там вышла накладка.
    “Трасса” проходила по дощатой стене большого сарая, в котором находился, кроме всего прочего, свинарник. Короче, свиньи получили временную свободу, так как отдельные элементы (доски) не выдержали спортивного накала. Ну да ладно. Я целыми днями висел на руках, лазал по рукоходам и под конец тренировочной недели залез по кирпичной кладке в окно третьего этажа. Залез без всякой цели, просто прыгать вниз было страшно. Но по причине того, что это было окно в спальню старшеклассниц, я понял: брат плохому не научит, скалолазание – дело нужное. Правда, родителей вызвали в интернат. Будто мне рожи поцарапанной было мало."

    ССЫЛКА.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 03.10.2020 в 21:42.

  9. #559
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У каждого своя мотивация бросить курить.
    О своей я как-то уже рассказывала. Курить я бросила в возрасте то ли пяти, то ли шести лет. И начинала круто - сразу с дедовских самокруток под названием "Козья Ножка". Найду - ссыль кину.

    "Но вот сдан «деревянный зачет» и назначен день выезда — пятое ноября. Я на седьмом небе от предвкушения сказки. Кто-то из Вовкиных друзей дал для меня рюкзак. Старое ватное одеяло, сшитое конвертом, превратилось в спальник, а к интернатовским ботинкам пришиты бахилы из белого фетра. Осталось сшить меховушку, как у Вовки, и меховые же рукавицы. Для этого берется любая старая одежа и обшивается лоскутами овчины. Пара пуговиц, пояс, и меховая безрукавка готова. Благо рядом с домом есть меховое ателье, где выбрасывают обрезки меха от цигейки до лисы и белки—Сибирь-матушка.
    Но в самый разгар этих сборов у меня из кармана выпадает сигарета. Как щас помню – “Байкал”.
    Через некоторое время я слушаю лекцию о вреде курения, отплевываясь табаком вперемежку с папиросной бумагой, Байкалом, одним словом: — На зимовье я тебя беру только потому, что Исааку пообещал, но если еще раз увижу или услышу о куреве, башку оторву, чтоб курить нечем было. И тогда никаких скал, тайги и зимовьюх. Будешь на шухерах стоять у шушеры уголовной—они завсегда бычок оставят. На самом деле никакого обещания не было. Об этом я узнал через пару лет, когда познакомился с Исааком Корбух, первым тренером и инструктором моего брата. Но в силу правильной мотивации курить я тогда бросил навсегда…… В десять лет."

    ссылка
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 03.10.2020 в 21:42.

  10. #560
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Помните, я рассказывала байки про чёрного альпиниста и наши розыгрыши-страшилки?
    Так вот сибиряки еще круче пугают.

    "Тем временем за окном промелькнул город и пошли леса. Сумерки перешли в темноту, а дачники перешли в состояние тревожной дремы. По вагону несколько раз пробежали проводницы с озадаченными лицами. Мои тетки хихикают и, заговорчищецки перешептываясь, кому-то что-то маякуют в тамбур. Через некоторое время раздается женский визг и отборный испуганный мат. В окно противоположного купе с улицы заглядывают две физиомордии. Одну я узнаю по заиндевелым гусарским усам с бакенбардами, другую по меховой шапке и овчинной безрукавке. Дачники тычут пальцами в окно и пучат глаза, а вся альпинистская братия делает вид, что ничего не видят, и заботливо спрашивают, что случилось.

    Призраки пропадают.
    — Вы что тут, с ума все посходили, что ли. В третий вагон вызывают. Ладно бы эти дурковали, студенты шалопутные. А вы? Ведь солидные люди, инженеры, наверное. На такой скорости муха на стекле не усидит. Усы они видели.
    Проводница уходит бурча и чертыхаясь, а дачники еще долго беззвучно шевелят губами, пересев поближе к проходу и подальше от окна. Под кудахтанье колес слушаю рассказы теток про другие хохмы и незаметно для себя засыпаю."

Страница 56 из 57 ... 6464748495051525354555657 Последняя →

Похожие темы

  1. сдаю жильё в Феодосии у моря недорого
    от галина-малина в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 12:36
  2. Владивосток. Город у моря
    от Евгения в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 17:11
  3. Здравствуйте! Цезария и Эверест!
    от Liv в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 00:48
  4. С моря погоды — мой Шторм
    от Maria Handmade в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •