Тема: Вершина Мира. Эверест. 8848 метров над уровнем моря.

  1. #281
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    посмотрели "Эверест".. там Бек общее впечатление выразил - когда я дома, меня будто черной тучей накрывает..

    я дико извиняюсь перед истинными героями, которые, несомненно, встречаются и там. но основная масса, мне кажется, лезет на гору ( и рискует жизнью любым другим доступным способом) потому, что ленится жить достойной обычной жизнью. то есть в обычной жизни работать, развиваться, стремиться и добиться удовлетворения своей жизнью - что-то предъявить на собственный самый страшный суд - для чего жил, что сделал.
    а тут типа на Эверест зашел - красавчик. а на самом деле - просто по вез ло. а другим - более смелым, достойным - настоящим нет.

    а на том суде совсем не о том речь идет.


    я это так вижу.
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 21.01.2018 в 00:45.

  2. #282
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    ...эт после суда расскажете, о чем речь там шла)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #283
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Любой человек нужен. Без подобных сорвиголов или тех, кто не может/не хочет жить "обычной" жизнью в как раз нашей с вами обычной многого бы не было. В том числе и вашей увлекательной темы о путешествиях.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #284
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    когда я дома, меня будто черной тучей накрывает..
    Кстати реальный Бек спустя годы в интервью как раз говорил, что теперь научился жить обычной жизнью - ничего не доказывая и достигая таким образом. Мне тоже приходит мысль, я писала про форму эскапизма, что для кого-то это такой уход от обычной жизни, рутинной реальности. И в общем-то нам всем это иногда нужно... Проблема, ИМХО, когда той самой жизни в реальности это начинает ощутимо мешать.

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    в как раз нашей с вами обычной многого бы не было.
    Вот я задумалась, чего бы многого в нашей жизни не было без экстремальных видов досуга?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #285
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мы как-то с дочкой обсуждали понятие нормы. Например, норму часто рассматривают как что-то наиболее распространенное, но есть немало вещей, которые под такое определение не попадут. Дочка сказала, что с биологической точки зрения определила бы норму так - если это не мешает организму жить, значит нормально.

    Высокие смертность и травматизм, оставление семей вдовами-сиротами не позволяют мне рассматривать альпинизм как нормальный вид спорта/досуга. Безусловно, это чисто личное мнение.

    Если бы можно было что-то серьезно сделать в этом направлении, значительно снизить опасность, тогда да, прекрасно - горы, романтика, путешествия, активный образ жизни, полезное удовольствие...

    Или так было бы уже менее интересно?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #286
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Высокие смертность и травматизм, оставление семей вдовами-сиротами не позволяют мне рассматривать альпинизм как нормальный вид спорта/досуга.
    На Дорогах,гибнет людей,во много раз больше,чем в горах. Но это ни кого не останавливает и люди дальше продолжают,пользоваться автомобилями.

  7. #287
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если бы можно было что-то серьезно сделать в этом направлении, значительно снизить опасность,
    Да тут и делать ничего не надо потому, что это все уже есть, только заканчивается безопасность тогда, когда начинается серьезное восхождение.

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    На Дорогах,гибнет людей,во много раз больше,чем в горах.
    Такого рода заявления просто необходимо подкреплять официальной статистикой. Понятно, что в противовес погибшим на дорогах, должны идти альпинисты, которые совершают восхождения, а не туристы, которые чисто шашлыки выехали в горы пожарить.

  8. #288
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Любой организм, будь то отдельно взятая личность или социум, развивается по определенным законам. Либо развитие, либо деградация. Остановился = начал деградировать. Это закон. Нальзя остаться посередине.
    Не будь таких сумасшедших в нашем мире, не летали бы мы сейчас на самолетах, не плавали бы на подводных лодках, не летали бы в космос...
    Не имели бы вакцин от многих страшных смертельных заболеваний.

  9. #289
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    в противовес погибшим на дорогах, должны идти альпинисты, которые совершают восхождения, а не туристы, которые чисто шашлыки выехали в горы пожарить.
    Даже если,сложить погибших альпинистов и погибших туристов,коих большинство,всё равно,на дорогах гибнет во много раз больше.

  10. #290
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    24 января,поканалу Пятница,будет повтор передач "мир наизнанку". Про Непал. Я смотрел,был под впечатлением. Показывали первопроходца Шерпа на Эверест. Рекомендую

Страница 29 из 57 ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сдаю жильё в Феодосии у моря недорого
    от галина-малина в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 12:36
  2. Владивосток. Город у моря
    от Евгения в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 17:11
  3. Здравствуйте! Цезария и Эверест!
    от Liv в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 00:48
  4. С моря погоды — мой Шторм
    от Maria Handmade в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •