Тема: Про сыр.

  1. #381
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Это я к чему? Делайте сыр сами!
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Дальше буду делать с наполнителями - с паприкой, грибами, сёмгой, селёдкой, зеленью, ветчиной, орехами.
    Вооооот! Я сначала было загорелась поинтересоваться что как, тродозатраты, гнала эту мысль ))) а теперь поняла, коли выйдет из меня сыровар, то сыр сразу будет с наполнителем, но разнообразие сильно ограничено - наполнитель "Эвина шерсть", наколнитель "Киттина шерсть" и самый популярный "Шерсть ассорти"))))

    В ленте точно сыр пластмассовый, это очевидно, при чем его не только во рту, его на вид видно, он как мыла кусок выглядит (других сетей у нас нет просто).

  2. #382
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Пфорцхаймер впечатляет! Жду рассказа об изысканном вкусе!

  3. #383
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,329
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Янтарь! Самый вкусный сыр детства )))
    Ну вот Янтарь у меня как раз сейчас и лежит в холодильнике. Точно такой. Правда, уже не лежит, а активно жрётся употребляется в пищу домочадцами. ))

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    наполнитель "Эвина шерсть", наколнитель "Киттина шерсть" и самый популярный "Шерсть ассорти"))))
    Ну, матушка, этак вы все кулинарные секреты сдадите неприятелю. Нас же профессиональные рестораторы тоже читают. У меня эти наполнители (с немного другими названиями) идут в качестве специй и пряностей к основным блюдам. )))

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    В ленте точно сыр пластмассовый, это очевидно, при чем его не только во рту, его на вид видно, он как мыла кусок выглядит (других сетей у нас нет просто).
    В августе прошлого года мы имели честь в течение месяца оценивать "Ленточную" пластмассу. В качестве рекомендации - там есть три-четыре сорта швейцарского сыра (добрые гельветы не поставили Россию в "стоп-лист" ), вот они съедобны. Только не российский "Швейцарский", а швейцарский. )))

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Жду рассказа об изысканном вкусе!
    "Янтарь". Ну или "Дружба". ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #384
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Тоже очень люблю плавленный сыр Прямо можно ложкой из коробки. А когда коробочка такая глубокенькая, как на последней фотографии, так милое дело

  5. #385
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну или "Дружба". ))
    "Дружба" - неее. Даже в голодные времена не шла у меня. Не шёл. Сыр. Вот даже не шОл. Во как.
    Не люблю я "Дружбу".

    Лита, без шуток - твои сыры восхитительны!

  6. #386
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вот теперь и моя очередь настала пасть жертвой сыропомешательства. Я, как мышь, обожаю сыр. Учитывая то, что в магазинах продаётся пластиковое подобие сего деликатеса, начала зреть мысль, а не попробовать ли его сделать. Останавливало только одно - я катастрофически разучилась готовить. Поэтому каждый раз, становясь к плите, задаю вопрос - получится ли суп или же придется жарить яичницу или заказывать пиццу. Последней каплей стало такое вкусное обсуждение девочек про сыр в этой теме, что я на автомате полезла в интернет-магазин, где продаются всякие-разные принадлежности. Не скрою, была жутко растеряна от многообразия заквасок, наполнений, инструментов. Спас (или не спас) набор начинающего сыродела, который я купила, не понимая зачем. Оформив заказ, я вместо того, чтобы работать, долго размышляла о бесполезной трате денег, ведь приготовить гарантированно могу только магазинские пельмени, пожарить яичницу или картошку. Зуд начинающего сыродела продолжил не давать работать, и я заказала молоко. Аж 5 литров, которые не влезли в мою самую большую кастрюлю. Час Х был назначен на сегодня, но сырная фея нафеячила доставку молока на вчерашнюю пятницу, вместо сегодняшней субботы. И в 10 вечера, плюнув на книги и сон, я занялась им. Сыром. Стояла над кастрюлей с молоком и думала « что я делаю, зачем мне это надо, не получится ведь». Но сыр, похоже, относится к группе известных запрещённых препаратов, вызывающих эйфорию и забытьё, поэтому я пропала, когда увидела, что молоко начало заквашиваться. Дальше я потеряла счёт времени в общем смысле, и начала следить за минутами, сколько вымешивать, выдерживать, пропаривать. И не переставала удивляться, что что-то получается.

    Вот это результат сегодняшней ночи - Качотта.



    этот колобок получился из 4х литров молока. Ему выдерживаться месяц. Если я смогу его не замечать в холодильнике.

    в 2 часа ночи я решилась на рикоту, но на мое счастье она не получилась. Иначе спать бы не легла.
    Теперь сижу ищу большие кастрюли и думаю, что буду добавлять в следующий сыр.
    И скажу честно, никогда не думала, что сыроделие может так захватить. И до сих пор не отпустили эмоции от процесса приготовления сыра. Безмерно интересно наблюдать за волшебством, происходящим в кастрюле, а потом и в холодильнике.
    И самое главное и интересное - накосячила ли я с рассолом или нет )) через месяц узнаем.

  7. #387
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    таааак... ну что - сыроинфекция косит ряды?
    я уже продумываю подходы к дяде Ване вопросами о козьем молоке))

  8. #388
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Нинуль, сегодняшнюю ночь я сравниваю с прыжком с парашютом. Ощущения - непередаваемые, эйфория ещё не отпустила

  9. #389
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,329
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ещё одна новообращённая в сырную веру.
    Маша, поздравляю с первым сыром! Умница.

    С рассолом накосячить невозможно, если делать насыщенный при 70-ти градусах. Плюс хлористый, иначе сыр "мылиться" начнёт снаружи.

    И, Маш, отпрессовывать полутвёрдые и твёрдые надо всегда в марле/ткани, тогда правильно будет дренаж идти.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #390
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да вы тут вообще распустились... Самая вредная тема на форуме После вида местных сыров хожу по магазину и фыркаю, а есть-то хочется!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 39 из 65 ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •