Отделено от темы "Кушать подано".


Я приготовила свой первый сыр.









Это самый простой мягкий сыр типа Имеретинского, его ещё называют Домашний молодой сыр. Делала на мезофильной закваске и сычужном ферменте. Одна головка обычная - классический Имеретинский сыр, вторая с добавлением зелени - свежих тимьяна и кинзы.

Приготовление сыра в домашних условиях - это необыкновенное удовольствие. Настоящее волшебство, когда из простого молока получается сыр. )) Очень увлекательный и интересный процесс. Сыр своими руками - это захватывающе. Я живу в тех славных местах, где разнообразие сыров огромно, количество сортов просто не поддаётся счёту, много сыров с интересной многовековой историей, но, несмотря на это, буду варить сыр своими ручками, на своей кухне, потому что это обалдеть как классно!
Мы уже пару месяцев как перестали покупать магазинный хлеб - тоже пеку сама, освоила множество сортов и разных технологий выпечки. А теперь вот - сыррр! )))



Сегодня открыли обе головки, нарезали, положили на свежий, утром испечённый белый хлебушек, открыли бутылочку красного вина... Ну что сказать? - Жизнь удалась, и оно того стОит.