Тема: "LionCoon - питомцы Зеленого континента".

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Сейчас Швеция бунтует...животных изымают, даже выкупить не дают и усыпляют...фб уже неделю кипит...И у меня даже неадекватная реакция на запрос котенка из этой страны началась....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #82
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    .
    или при соблюдении каких-то условности шанс таки есть
    Шанс есть, но как это выглядит??? И приемлимо ли это для тебя, я имею в виду финансово...
    Я уже говорила, что 3 категории стран. Россия не входит ни в одну из категорий, поэтому питомец сначала отправляется в Европу, а далее по схеме...
    Если сразу из Европы, то там животное хотя бы эти полгода, точнее 7 мес. живет в привычной среде, у заводчика...И в клетке в карантине лишь у нас...
    Европа, Америка, Канада и пр. - страны 3 категории...Одно радует, хотя бы Литва и Латвия входит в 3ю категорию...
    2 категория, где не нужны бешенство, титры и 180 дней - небольшой перечень стран, из тех кто на слуху Сингапур, Гавайи, Исландия и Япония, остальные страны типа Микронезия, Фолклендские острова, Вануату, и вообще какие-то Богом забытые места типа Wallis and Futuna...Где это, кто знает???
    Я сомневаюсь, что на Вануату, к примеру, есть мейн куны.....Я была там неоднократно, черных свиней видела, кур видела, детишек в деревнях видела, но мейн куны не пробегали....
    И есть 1 категория, где даже разрешение на импорт не нужно - Новая Зеландия и Кокосовые острова...
    В НЗ есть питомники, я контактировала с несколькими из них, но либо в бридинг не отдают, либо опасливо так....
    Это понятно, нужны рекомендации. У меня есть из местных, кто меня рекомендовать может, но нужны рекомендации тех, кто уже брал из этих питомников, а берут достаточно редко...Нет возможности, что говориться...

  3. #83
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Сейчас Швеция бунтует....
    Не приведи Господь введут тоже карантин долгосрочный, тогда всё, жесть....

  4. #84
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    А еще у меня вопрос, уважаемые форумчане...
    Есть ли какие-то дистанционные курсы фелинологов??
    Чтобы и обьём был максимальный, и диплом выдавали???

  5. #85
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Да, есть. Той же Ольги Синица, к примеру.
    Здесь посмотрите.

  6. #86
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Marinalioness, Спасибо большое, посмотрю...

  7. #87
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Я тут часто встречала вопросы по поводу дезинфекции, средств и прочее.....
    У нас я обнаружила профессиональный ветеринарный дезинфектант, опросила бридеров и те сказали, что пользуются им....
    Сама я тоже обрабатываю на всякий случай....

    В аннотации заявлено, что убивает грам. позитивные бактерии за 30 сек., грам.негативные за 60 сек., различные грибковые инфекции, кандиду, стафилококк за 2-15мин, парвовирус и бешенство за 30 мин.
    Самый сильный раствор, для парво и бешенства - 8мл на литр воды....
    Вот ссылка http://www.vetnpetdirect.com.au/F10D?custcol27=8

    Я просто случайно обнаружила, почитав отзывы из ЮАР и Канады, что они также высылают за границу...
    Может кому пригодится???
    Вот что они пишут про международную пересылку

    SHIPPING INFORMATION FOR INTERNATIONAL ORDERS.
    Two alternative shipping methods are available for international customers.
    Regular Airmail (Insured) and Express Courier International.
    Airmail has an average delivery time of 7-10 working days ( not including weekend days and public holidays) but can be longer to some destinations.

    Express Courier International has an average delivery time of 3-5 working days depending on destination.

    Please keep in mind that international orders can be delayed due to the country’s custom procedures and delays in customs can occur.


    Shipping charges are as follows:

    Method Price Destination
    Airmail (Insured) $13.50 per order + $20 per kilogram
    Express Courier International (Insured) $35.00 per order + $20 per kilogram
    Product shipping weights may be different to the net weight of an individual products contents. Shipping weight includes the net weight of the product and any associated packing material such as boxes, plastic containers, void fill etc.

    The total shipping charge will be displayed at checkout prior to you submitting any payment information.


    Сайт проверенный, австралийский, я там порой покупаю всякую всячину.....Не реклама ни в коем случае, просто может кому-то понадобится...

  8. #88
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859017

    По умолчанию

    Вот тут все сравниваются особенности племенной работы с кошками в России и Австралии, как в последней жестоко с законами и какое это дорогое хобби. Не могу не высказаться - это не дорогое хобби, это сознательное разведение вида животного, состоящего в списке видов, нанесших вред экологии страны. Это почти как в России разводить тех самых гремлинов, которых нельзя мочить и кормить после полуночи, и распространять их среди населения.
    Это дожно быть не просто дорого на законодательном уровне, а безумно дорого. Настолько безумно, чтобы у 99,9% людей никогда и мысли не возникло бы завести животное в бридинг.
    Когда безумно плодились тоже заведенные кролики (а их больше, чем расплодившихся бродячих кошек там), их истребляли специально распространяемыми вирусами, когда ситуация с кошками сколлапсировала, их тоже принялись истреблять..
    В таких исходных условиях, люди, которые в этой австралийской кошачьей ассоциации вас подбадривают и говорят об импорте, который "прибавит вам веса", на мой взгляд лукавят. Очень заманчиво за чужие огромные деньги заполучить новые крови, все равно при очередном неизбежном закручивании гаек начинающие заводчики отсеются первыми, не конкуренты им, а крови останутся.

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellioth Посмотреть сообщение
    Вот тут все сравниваются особенности племенной работы с кошками в России и Австралии, как в последней жестоко с законами и какое это дорогое хобби. Не могу не высказаться - это не дорогое хобби, это сознательное разведение вида животного, состоящего в списке видов, нанесших вред экологии страны. Это почти как в России разводить тех самых гремлинов, которых нельзя мочить и кормить после полуночи, и распространять их среди населения.
    Это дожно быть не просто дорого на законодательном уровне, а безумно дорого. Настолько безумно, чтобы у 99,9% людей никогда и мысли не возникло бы завести животное в бридинг.
    Когда безумно плодились тоже заведенные кролики (а их больше, чем расплодившихся бродячих кошек там), их истребляли специально распространяемыми вирусами, когда ситуация с кошками сколлапсировала, их тоже принялись истреблять...
    Простите, но логика в Вашем посте отсутствует напрочь - конечно, кролики были завезены в Австралию, но они сами расплодились, сбежавши из фермерских хозяйств, найдя условия благоприятными и не столкнувшись с естественными врагами - их просто некому было истреблять.
    Заводчики, по-Вашему, разводят кошек что б выпускать их на улицу, дабы они наносили вред экологии страны?!?! Уж извините, но это паранойя. Нужно срочно привлечь к ответственности заводчиков тараканов - какие они там, тайские? - которые огромного размеру - устроят нам тут экологический коллапс, у нас и своих тараканов до фига, а ежели они нам этих выпустят?! Дабы экологии вредить! Никакие вирусы не помогут! А еще большие города достали стаи бродячих собак, которые опасны для людей и тоже вредят экологии - ату заводчиков доберманов, немцев и прочих хасок! Это все из-за них!

    Удивительная логика - если в законодательных органах будет хотя бы один товарисч со столь нестандартным мЫшлением - абсурдность законов может достигнуть космических высот!

    Наказание - в любой стране - должно настигать тех, кто выбрасывает животных на улицу или просто отправляет их "погулять" в "свободный полет", а вовсе не добросовестных заводчиков, но это отдельная тема, и зафлуживать индивидуальную ветку человека крайне неприлично
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #90
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Вот что они пишут про международную пересылку

    SHIPPING INFORMATION FOR INTERNATIONAL ORDERS.
    Наталья, Правилами форума запрещено постить тексты на иностранных, отличных от русского, языках. Если уж Вы запостили, то перевод обязателен. Потому как не все владеют английским, хотя это может показаться странным. Я, к примеру, владею в достаточной степени, чтоб свободно перевести сей текст. А кто-то - нет. Переведите, пожалуйста, раз уж запостили.
    Модератор.

Страница 9 из 36 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  3. Питомник Flowing Tail и его питомцы
    от Jastin в разделе Flowing Tail
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:32
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •