Тема: "LionCoon - питомцы Зеленого континента".

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Я ходила на выставки, знакомилась, говорила что я хорошая..... Но это всё равно не уберегло меня от некоторых ошибок..
    Впрочем, всё как у всех...

    А вообще, глядя здесь на некоторые критикуемые фото тихо завидую, боромоча, дескать, заелись, господа....
    У нас карантин в стране, и ввезти животное - риск остаться на улице, но с животным на руках.... Это я про стоимость перевозки и прочих карантинов..
    Но это моя мечта..Включились амбиции, хотя я человек вовсе не амбициозный, и хочется иметь то, как я вижу это породу...
    Я здесь прочитала замечательную фразу, что идеальных животных не покупают - их делают..

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Все достаточно сложно, от возможности ввезти в страну новое животное, до стоимости ветов, правил и законов..
    К примеру, в позапрошлом году ввели закон в штате Виктория - ограничение животных, и многие питомники полетели.....Реально кастрили всех и продавали за бесценок, не было другого выхода....
    Приходили инспектора с проверкой, на минуточку инспекторский список на 99 листах, сама видела...
    Кроме того, бридер должен был вести ежедневный дневник, т.е. на каждое животное, сколько раз кормлен, сколько времени потрачено на вычесывание, на игру, чищены ли уши и прочий бред....
    То есть, вместо того, чтобы реально чистить лотки и кормить котов, он должен писать об этом....Сидя с грязными лотками и голодными питомцами, а хозяин всё пишет...
    Раз пошла такая тема, то вполне может случится что введут в NSW тоже, чего все боятся....

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    То есть, вместо того, чтобы реально чистить лотки и кормить котов, он должен писать об этом....Сидя с грязными лотками и голодными питомцами, а хозяин всё пишет...
    При том наверное еще работают на работе? Жесть.
    Показывайте своих красавцев.

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    При том наверное еще работают на работе? Жесть.
    Средний возраст австралийского заводчика - 70 лет..
    Не знаю про другие породы, но у мейн кунов примерно так....
    Бридер, у кого я купила белую девочку а затем мальчика - ей 77, а мужу её 83..
    Председателю нашего клуба лет 80, как мне кажется...Но то что далеко за 70 - факт...
    Судьи на выставках тоже сильно возрастные...70 и выше...
    Поэтому при решении любых вопросов нужно делать скидку на забывчивость, ранний отход ко сну ( т.е. после 5 вечера звонить нельзя ) и прочие возрастные "неудобности"...
    Кроме того, 95% бридеров не в крупных городах, таких как Сидней или Мельбурн, а в далеких пригородах, на фермах..Опять-таки, я про мейн кунов, может сфинксов и в городах разводят, не знаю...
    Просто в городе сложно создать условия нужные, в квартирах запрещено как правило держать животных в принципе, а уж питомник тем более, а в частных домах можно, но очень аккуратно, чтобы соседей не беспокоить....

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Наверное, в Австралии это очень дорогое хобби.

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Если отмотать пару лет назад, я была такой же начинающий бридер. И мой самый страшный страх звучал так "куда я дену котят"? Как у вас с продажами, есть где продавать? И есть кому? Если в квартирах запреты на содержание. И как-то все регулируется законодательно?

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не нашла вашего имени, уж извините. Как вас звать величать?)
    Меня Анной зовут.

  8. #18
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Меня Анной зовут.
    Я Наталья..

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Наверное, в Австралии это очень дорогое хобби.
    То что дорогое - факт, самое основное - услуги ветов и покупка производителей..
    Редко кто может себе позволить импорт..
    Мне говорили, мол, привези импорт - сразу будет вес в среде заводчиков..

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Если отмотать пару лет назад, я была такой же начинающий бридер. И мой самый страшный страх звучал так "куда я дену котят"? Как у вас с продажами, есть где продавать? И есть кому? Если в квартирах запреты на содержание. И как-то все регулируется законодательно?
    Трудно сказать...Я знакома с одной заводчицей, но она именно бридер в полном понимании..Я никогда не видела её котят в открытой продаже, ни в газете, ни сайта у неё внятного нет....
    Может на Фейсбуке продает??? Хотя тоже не нашла...Но как-то продает, раз у неё огромный питомник, может 20+ кошек..Это только я видела в вольере, а сколько в доме - неизвестно.. И вроде запись у неё..
    В новозеландских питомниках тоже видела запись..Но видела и на сайтах, где все продается...Но буквально пару-тройку обьявлений..
    Как и у вас, делятся на 2 категории...Заводчики и примкнувшие...
    Примкнувшие, как я их называю, это как правило мультипородные, кошки 3х-4х пород, собаки редких пород...
    Хотя, может я ошибаюсь, может это и есть истинные бридеры, но как здесь прочитала, "что-то да выстрелит"..

    Я сталкивалась с продажей котят, у меня британка была и гималайская...Но это не было моей "темой", были несколько раз котята, но с появлением мейн кунов все в срочном порядке были стерилизованы..
    Котят я продала за 1 день, и то выбирая покупателей....
    Был категорический отказ семьям с маленькими детьми, живущим в рентованном жилье, студентам и прочим..

    У мейн кунов другая ценовая категория, если можно так сказать, поэтому не думаю что двери вышибать будут и очередь с вечера занимать...
    Не знаю....Я со дня на день жду первый помет и у меня один страх - чтобы всё было хорошо с кошкой и котятами...Про продажу я даже еще не думала, по правде сказать....Нужно сделать сайт ( у меня еще нет ), все рассказать, показать, а там видно будет...
    Вроде я знаю всё про роды и прочее, но мандраж как в первый раз...И чем больше форум читаю, тем страшнее мне становится...

Страница 2 из 36 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  3. Питомник Flowing Tail и его питомцы
    от Jastin в разделе Flowing Tail
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:32
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •