Тема: Качество шерсти.

  1. #1
    Абитуриент Местный Аватар для Катерина82
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Качество шерсти.

    Здравствуйте*!
    *Слышала*что по котенку к 4-ем месяцам, можно сделать выводы, какого качества в будущем будет шерсть у взрослого животного.
    *Вот- нам 3 месяца , пошел четвертый...и вот такая у нас "вата"...при чем по всему ребенку, за исключением лап и мордяшки . Ну сплошной пуховый подшерсток, который надо расчесывать каждый день, а то - сосульками все сбивается.
    *Скажите...может быть это какие-то особенности дымов? ...может пористость шерсти зависит от окраса? Или вообще существуют разные типы шерсти? *


  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина82 Посмотреть сообщение
    Скажите...может быть это какие-то особенности дымов? ...может пористость шерсти зависит от окраса?
    Есть особенности, думаю, заводчики подробнее объяснят. Но опять же есть и индивидуальные. Но вообще совсем котеночья вата-вата должна уйти после первой линьки...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    У меня сейчас помет из четверых котят растет, им скоро 3 месяца. Шерсть у всех разная, точнее у троих. Дымные парень с девочкой, парень меховее, пухнявее, от этого кажется толще и шире, хотя на ощупь такой же как все. Еще один черный без дыма, так на ощупь шерсть как у девочки с дымом. И парень еще один без дыма, так он сильно отличается от остальных, подшерсток густой, а сверху жесткие волосины, лежат ровненько, на ощупь как шелковый. Судя по всему он в мать, там шерсть шелковистая. А были в предыдущих с рыхлой шерстью, они, да, ватные такие. Потом плащ отрастает, но рыхлый подшерсток остается, ватные такой. В общем, считаю, что уже можно делать прогнозы по качеству шерсти.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мне кажется именно в осветленке ватные чаще всего встречаются. У знакомой заводчицы помет растёт из красных и кремовых. Кремаши пухлявистее красных. При том что там есть красный и кремовые лохматущие и кремовый и красные - более короткошёрстные. И вот независимо от длины, у красных шерсть погрубее. Хотя они маленькие конечно ещё, им только-только три месяца стукнуло.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Абитуриент Местный Аватар для Катерина82
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Судя по всему он в мать, там шерсть шелковистая.
    ...а у нас мама очень пушистая...наверно ее гены передались...и окрас у нее тоже с дымом.

  6. #6
    Абитуриент Местный Аватар для Катерина82
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Мне кажется именно в осветленке ватные чаще всего встречаются.
    да...вот все таки наверно окрас влияет качество шерсти в большинстве случаев.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Но с возрастом все таки шерсть лучше становится. У меня крем как раз, тоже всю юность был пухлявый, правда не слишком длинношёрстный, скорее медведь такой набивной)) но, лет после трёх, наконец таки отрос плащ нормальный и шелковистый. Хотя на пузе, снизу хвоста, на гриве - все ооочень пушисто и аж кудрявисто)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У осветленных окрасов шерсть всегда более мягкая. Также и у носителей осветленки. Если шерсть сильно колтунится, то надо попробовать поменять корм. Возможно, не подходит и плохо влияет на качество шерсти.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Я не знаю можно писать мне тут или нет, но у мамы кошь Кун была дымная, вот она была именно пуховая такая, шерсть на о щуп напоминала именно пух не такая она шелковистая, плащ был но только по спинке, в основном кошь именно пуховая, мой кот совсем другой по шерсти, у него она длиннее и на о щуп как шелк котей мой биколор , и я четко помню что все котята среди которых мы выбирали для мамы кошь те кто был дымный все были пуховые, те кто не дымил те были шелковистее на о щуп и казались худее (визуально худее из-за шерсти, она так не топорщилась как у дымных котят).
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  10. #10
    Абитуриент Местный Аватар для Катерина82
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    *** Удалено излишнее цитирование. Модератор. Если шерсть сильно колтунится, то надо попробовать поменять корм. Возможно, не подходит и плохо влияет на качество шерсти.
    Питание у мелкого натуральное, возможно не достаточно сбалансировано...так как уж очень он выбирает что нравится , что нет. (ест вообще очень мало). Очень хотелось бы перейти на хороший сухой корм, но и тут носом крутит...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 25.01.2018 в 13:41.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. качество куна
    от Danet в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 12:01
  2. Колличество+качество...
    от evushka в разделе Работа заводчика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 23:40
  3. Качество котёнка
    от mashuly в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •