Тема: Менять корм или оставить всё как есть?

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Да все любят РК), никак не объяснить).
    Какой РК ест? Что-то кроме сушки получает? Это чтобы проще корм подобрать).
    Перечитала ваши посты. Сейчас РК гастро ест или что? Как давно был срыв? Как долго кормили Апплоус?

  2. #42
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    РК для котят мейнкунов, добавляю РК для кастрированных котят, но он его почти не ест, гранулы мелкие, научился выбирать. Еще в качестве вкусняшки даю половину пауча Hills или Applaws для котят, Анимонду карни не ест категорически, хотя она так пахнет... аж самой захотелось попробовать. Раньше давала куриные или индюшачьи сердечки и желудки, немного печенки куриной вечером, часов в 8-9, кот у меня четко ест сушку в 7 утра и в 6-7 вечера, днем почти не ест. Корм всегда в свободном доступе, обжорства не наблюдалось, вроде даже норму не всегда съедает. Кот активный, хотя и не электровеник. На Applaws для котят сухой беззерновой с курицей пытались перейти постепенно, но там мелкие гранулы, кот их сначала игнорировал, дня через 3 начал есть, пару дней ел смесь Applaws и РК для кастратов, потом начался понос. Дала ему полисорб, день поголодал, хотя РК кастратский не убирала, он его мало ест, потом съел пачку РК гастро, еще немного осталось, опять подмешала РК кастратский на пару дней, сегодня вот дала немного РК для котят МК. Мягкий корм тоже даю, стул наладился. Хочу пока покормить РК и давать немного натуры - индюшачьи сердечки, через пару месяцев будем пытаться переходить на взрослый корм, с котячьим больше экспериментировать не хочу. На РК для котят МК почти постоянно был мягкий стул, поэтому стала подмешивать кастратский. После натуры расстройств не было. На инфекции всякие разные кровь сдавали и глистогонились по осени.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 21.03.2018 в 00:01.

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я бы пока определилась с каким-то одним РК для начала, нужно выбрать какой-то один и пусть кот его ест месяц , например, если все будет нормально, то переводить на другой корм постепенно, только не скакать туда-сюда . Как вариант Форти флору купить и давать при переходе. Может для котика котячий РК жирноват? Как вариант РК мейн кун для взрослых - там жира 20, против 23 в котеночном. Хотя заводчики ругают РК мейн кун, по РК не подскажу, что выбрать. Натуру я бы убрала , печенку уж точно , сердца ...не знаю, я против смешанного питания, тем более когда проблемы были. Глистогонились чем?) . Пьет кот хорошо?
    Из доступных и достойных кормов на зерне ( без пшеницы и кукурузы) стоит рассмотреть на будущее : Холистик бленд курица/лосось; Фармина ND низкозерновая - вкусы разные , состав и анализ почти одинаков , только не берите для кастратов ( он маложирный совсем для молодого кота) , что-то из этого я бы рассмотрела . Совсем уж супермясные холистики ( типа Эпплоус того же) пока не стоит.

  4. #44
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Я вставлю свои пять копеек, можно?
    Роял не самый дурной корм , как минимум они научились делать идеальные крокеты, привлекательные по запаху и вкусу для кошек. Плюс их Вет диеты реально работают, на счёт гастроинтестинал, файбер или даже уринари плохих отзывов я не наблюдала.
    При чём Роял Французского производства сейчас найти не анрил , если постараться.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  5. #45
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    И ещё не счёт кастрацкого корма, не важно какой марки, 80% котов страдает от струвитов, но ведь ещё 20% от других камней. Обычные стерелизед корма понижают pH мочи, тем самым помогая бороться со струвитами, но вот в 20% случаев такой корм не просто не помогает, но может даже убить вашего котейку.
    Так что самое лучшее, что можно предложить кастрату, без каких либо нарушений - это корм где будет просто пониженное содержание жира и L-карнитин. Остальное только по рекомендации Вет врача.
    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  6. #46
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    а что по жирности скажете? Все высокопротеиновые хорошие корма имеют жирность 18-20%. Это не слишком жирно для котенка?

  7. #47
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Kasima, спасибо за рекомендации. Пьет хорошо, писает 2-3 раза в день (много). Глистогонились Мильбемаксом осенью, собираюсь скоро повторить. Еще забыла написать, сейчас даю лактобифид по таблетке два раза в день. Решила пока оставить РК для котят МК, хотя по моим ощущениям, он жирноват. Это чувствуется даже когда руками его берешь. Вот думаю, может пока норму сушки понизить, а докармливать полнорационной консервой какой-нибудь.

    Еще пойдем в мае на прививку, заодно хочу анализ крови сделать. Какой посоветуете? Ну и с ветом проконсультируюсь, у нас она вроде грамотная, кунов имеет, знает где у них что, в отличие от некоторых И без фанатизма лекарства назначает.

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Utah, для котенка 18-20 жира - это нормально. Да и для взрослых тоже, если не склонны к полноте.
    Nika, где вы такую чушь вычитали? Как это 80 процентов котов страдают от струвитов, а 20 от других камней? Это что, все коты - Мкбшники?) не понижают ph кастрацкие корма. Ph понижают ветеринарные диеты для этих целей созданные. Единственное с чем соглашусь - диеты от РК хорошие, особенно уринари и гастро. Я понимаю, что вы РК импортный продаете, но все же)))).

  9. #49
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Решила пока оставить РК для котят МК, хотя по моим ощущениям, он жирноват. Это чувствуется даже когда руками его берешь. Вот думаю, может пока норму сушки понизить, а докармливать полнорационной консервой какой-нибудь.
    Нет, не поможет, а усугубит скорее всего проблему: все хорошие полнорационные консервы имеют жирность высркую в пересчете на сухое вещество - перебор по жиру будет. Надо сушку на менее жирную менять, тогда и консерву можно будет добавить .
    Анализ крови - общий и биохимия ( расширеная).

  10. #50
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Nika, где вы такую чушь вычитали? Как это 80 процентов котов страдают от струвитов, а 20 от других камней? Это что, все коты - Мкбшники?) не понижают ph кастрацкие корма. Ph понижают ветеринарные диеты для этих целей созданные. Единственное с чем соглашусь - диеты от РК хорошие, особенно уринари и гастро. Я понимаю, что вы РК импортный продаете, но все же)))).
    Вы не верно меня поняли, речь шла о животных страдающих мочекаменной, вот среди них подавляющее число струвитников ( условно 80, а остальные камни это оксалаты (опять же условно таких животных %20) . Возможно у вас какие-то другие данные, бог с вами.
    И поверьте, есть марки которые открыто заявляют, что их стерилизед корма понижают pH. Есть же производители не имеющие линеек с Вет диетами, которые делят корма на стерилизед, индор, киттен.

    Мне глубоко всё равно на РКшные корма, своих животных я ими постоянно не кормлю.
    У меня есть кошка, которая подвержена расстройствам желудка, и вот когда её однажды сорвало не шуточно так, и даже препараты не особо помогали, то только месячный курс РК гастроинтестинал привёл всё в отличнейшую форму.
    Я не занимаюсь пропагандой того или иного корма, мне за это никто не доплачивает))) Всё вольны выбирать свой корм и по своим каким-то соображениям делать его лучшим.


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось nika`; 21.03.2018 в 11:02.

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. нужен совет - менять диван или есть другой вариант
    от Наталья8 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 12:25
  2. Как часто менять сухой корм в миске
    от Ivanhoe в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 17:16
  3. Менять корм или лечить?
    от Katsy в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 18:17
  4. оставить все как есть или нет?
    от Leva в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 21:06
  5. Стоит ли менять котенку корм
    от Soundslikefriday в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •