Тема: Менять корм или оставить всё как есть?

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utah Посмотреть сообщение
    Все высокопротеиновые хорошие корма имеют жирность 18-20%.
    В том же Canide есть корма с жиром 16% для взрослых. А зачем вам высокопротеиновые корма после РК? Можно смотреть средний белок 30-38 . В Earhborn holistic тоже есть не высокобелковые и не очень жирные - feline vantage серия. Ну и много чего у вас еще есть). Я написала только те марки и линейки с чем знакома = кормила).
    Котятам жир всегда повыше, чем для взрослых нужен, как и белок и количество минералов. Взрослым поменьше. Еще от активности зависит и стройности.

  2. #52
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nika` Посмотреть сообщение
    Вы не верно меня поняли, речь шла о животных страдающих мочекаменной, вот среди них подавляющее число струвитников ( условно 80, а остальные камни это оксалаты (опять же условно таких животных %20) . Возможно у вас какие-то другие данные, бог с вами.
    И поверьте, есть марки которые открыто заявляют, что их стерилизед корма понижают pH.


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Я вас прекрасно поняла, просто пишите то, что имеете в виду, чтобы путаницы не было. Мне можно про МКБ не рассказывать, к сожалению знакома с этой темой не по наслышке. Что бы там производители не заявляли - подкислить до понижения ph мочи ниже нормы здоровому животному не может никакой повседневный корм, хоть и кастратский. Там добавок мизер кладут. Заявляют они это для красного словца. Читать нужно , что добавили - пшик сушеной клюквы ничего не подкислит, как и фосфорной кислоты и прочих добавок. В вет.линейках используют совсем другие дозировки добавок и никак не только клюкву и dl-метионин .
    кстати Lкарнитин тоже немного подкисляет))), но не в тех количествах, что присутствует в кормах для кастрированных или склонных к полноте.
    И тема не об этом. Давайте не отклоняться. Тема о повседневном корме РК и переходить с него или нет и если переходить , то как и на что. О питании при МКБ , о кормах для кастратов есть отдельные темы на этом форуме . Что касается вет.диет - я согласилась тут, что у РК действенные линейки , но диеты только для животных с заболеваниями и по назначению врача.
    Последний раз редактировалось Kasima; 21.03.2018 в 11:45.

  3. #53
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    В том же Canide есть корма с жиром 16% для взрослых.
    да у нас же ребенок, завтра 5 мес только. Подходит ли корм для взрослых?

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Это я на будущее). Нет, котенку не надо такой. Лучше 20 % жира).

  5. #55
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    такс, советы и рекомендации приняла во внимание. Огромное спасибо. Поизучаю еще корма и начну оооочень плаааавный переход.

  6. #56
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Вроде тема подходящая, помогите советом, опытом...

    Взяли 4х-летнего куна после выведения из плем работы, пенсионер в общем )) кастрирован.

    Ел Роял, но я его считаю ужасным кормом (состав вызывает ну очень много вопросов и претензий)
    Перешли сначала на Брит для крупных котов, сам переход в плане аппетита прошёл отлично, но стул стал преимущественно жидким с небольшими кое-как сформированными частями
    Решено было не играть в компромиссы и перейти на совсем холлистик, взяли акану. Аппетит супер, стул все тот же... 2, иногда 3 раза в день.
    И лепёхи эти производятся с громкимпусканием газов и бульканьем, уж пардон за подробности (((

    Решила исключить реакцию на бобовые - перечитала много составов, везде горох жёлтый/зелёный, чечевица, нут, короче - найденному Пронатюр холлистик Инлейка с клюквой я была очень рада!
    Очередной недельный переход, аппетит ещё лучше, чем с аканой, но улучшений нет... пару раз было более красивое и сформированное, но вот уже почти 2 недели на Пронатюр - и все равно это маленькая казаха в луже (((

    Читала, что может быть аллергия на банальную курицу, но она вообще везде ��

    Переходить на натуралку не Вариант по ряду причин, в том числе потому, что кормили неделю 50/50 с сушкой домашней нежной козой. Какахи были супер! Но ничего, кроме мяса подмешать невозможно! Какие там овощи, вы что ((( полный игнор миски даже при намеке на нечто «несъедобное».

    Вариант давать пробиотик тоже не помог - эффекта не заметила.

    Плюс уже месяц боремся с периодическими «минами» под лестницей в подвал (частный дом).
    Кот все понимает, ему очень стыдно, но все равно хоть раз в неделю, но нагадит ((

    Прочла сегодня, что это может быть сигналом от животного, привлечение внимания, что у него не все в порядке - ну да!!! Либо что избегает своего лотка из-за ассоциаций с неприятными ощущениями при испражнении - ну да!!!

    В общем, дело дрянь, хозяйка балда, кота жалко! ��

    Выглядит ок, шерстью после питомника оброс, аллергий , расчёсов нет, вес 9,5кг, но он из крупняков, и на ощупь мне кажется худым, только шерсть скрывает...
    В ушах каждую неделю коричневый налёт, что тоже означает неверный выбор корма, ага. (С клещом не путаю, пролечили в первую неделю, отличить могу).
    Даю бреверс по 2 таблетки в день.

    Итого: искать очередной «свой» холлистик или забить и вернуться на роял канин, который он ел всю жизнь?

  7. #57
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    В течение какого времени были скачки с корма на корм?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #58
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Мы после таких же экспериментов снова на РК. Все вернулось в норму, покаки стабилизированы.

  9. #59
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,542
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А мы после таких экспериментов даже на РК вернуться не можем, опять на гастро сидим

  10. #60
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда неделя, когда чуть больше - это сам переход.
    Котэ у нас 4 месяца

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. нужен совет - менять диван или есть другой вариант
    от Наталья8 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 12:25
  2. Как часто менять сухой корм в миске
    от Ivanhoe в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 17:16
  3. Менять корм или лечить?
    от Katsy в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 18:17
  4. оставить все как есть или нет?
    от Leva в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 21:06
  5. Стоит ли менять котенку корм
    от Soundslikefriday в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •