Тема: Выход в астрал или игра в прятки.

  1. #291
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вырез на спине, если вы горловину имеете ввиду,то да, именно так))
    Про Рубан, какую пряжу брала ,не помню производителя, нитки брала ,по составу максимально близкому,указанному в описании - меринос, вязала его по описанию с сайта Домоседка, очень хорошее авторское описание, без косяков))

  2. #292
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Спасибо. А он очень толстым полу ается?

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    очень толстый, уходит 1кг пряжи. - описание на 1 размер овер с 42 по 46рр
    Я писала здесь о нем ранее свое мнение))
    Я его у себя в гардеробе не вижу, если делать 100% авторскую копию, в ней только на подиум.
    В нем в помещении дико жарко, на улице холодно, в Питере я не знаю куда в нем ходить.
    Если брать хлопок, думая, что будет не так жарко...не будет, что бы получить такую красивую фактуру, нужно брать определенную толщину пряжи, слишком толстая - в нем будет не согнуться, так как обилие кос и узор "соты" делают свитер ооооочень толстым, если тоньше, вообще фигня)) фактуры нет, панель-солист теряется, так как на размер придется еще увеличивать рисунок "Соты"
    Что б было красиво - вязать лучше по описанию, как задумала дизайнер, все переделки этой модели, лично мне режут глаза))
    Сидит хорошо на девочках 42-44 и грудь не больше 3 ки, а лучше меньше)) посмотрите фоточки в инете, вариации на тему и сам оригинал,наглядно, поймете о чем я говорю...чувствую, что сумбурно пишу...
    Модель только как верхняя одежда, рукава толстенные и широчущие, резинка вверху, рассчитана так на размер, что на плечи натягивается с мылом, даже на мой 42, если сделать шире, в процессе ношения любая трикотажная вещь растягивается в разной степени, свитер будет уезжать вниз, конечно это решаемо...он висит на теле за счет этого ворота, конечно если тело субтильное)))как у подиумных кощеюшек
    Да и не время его ушло минимум год назад, народ мгновенно наелся, так как авторский вариант не для жизни, а любое изменение превращает Рубан в просто свитер, к сожалению, сейчас столько красоты изящной, что этот рубан выглядит грубым валенком)) - это лично мое субъективное мнение.
    Итого из выше понаписанного - тяжелый, толстый, не удобный и уже не актуальный.

    Вернусь в сентябре к заказам, дойдут руки до магазина, уберу его вообще, труда над ним много радости 0.

  4. #294
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Ирина, спасибо. Убедили. Наберусь наглости, спрошу ещё. А что скажете про Лало? У меня мохер лежит толстенький с твидовыми вкраплениями. Подойдёт?

  5. #295
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Лало я вязала только из Турции, разных по толщине, Ализе Лана Голд и Ализе Лана Голд 800( последняя для градиентов)
    Так как изделия чудовищно тяжелые пряжа должна быть не убиваемо ноская, не вытягиваться - главное требование, изделие и так будет тянуться под своим весом, можно конечно взять и другую пряжу, любого производителя, главное что б минимум деформировалась при носке.
    В инете было море описаний и рекомендаций по вязанию лало и по пряже, я брала, то что советовали девочки из клуба Осинка и форума Страна мам - там очень сильные вязальщицы общаются, почитайте, может еще что то другое кто то брал, но я для себя в любимках, пока, оставляю Ализе турецкую - не дорого и качественно, особенно для верхней одежды и то что носим на каждый день.

  6. #296
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Да, из ланаголд я вязала. Мне тоже понравилось. Но тут дело в том, что лежит 14 мотков уже сто лет. Подумалось, что можно утилизировать. Я вязала из него, не тянется, не катается и лёгкий.. Это Новита финская. Не знаю, есть ли сейчас поставки к нам.

  7. #297
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вы принципиально Лало хотите, напишите состав пряжи и вес в мотке, может из нее что то красивше и моднее придумаем сообща)) Лало не заказывают три года уже))) за кофейком покидаю Вам ссылочек на актуальное, самое моднючее и классику-базовую, вдруг из многого родиться уникальный шедевр))

  8. #298
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Ой, давайте, давайте. А то у меня кризис жанра. Шапочка внуку не вяжется. Джемперок для сестры лежит и ждёт рукавов. А я который день в метания по интернету в поисках вдохновения. А попадается, как назло примерно следующее--что вязать, если вдохновение ушло.
    Итак, имеем 14 мотков финского мохера баклажанового цвета с разноцветными вкраплениями в виде узелочков, 50 грамм 94 метра. Состав 55% мохер, 24%полиакрил, 14% полиэстр, 7%вискоза. Вязать буду либо для себя любимой, либо для невестки, либо для сестры. Размер 44, 46. В приоритете Невестка, но смущает цвет, не уверена, что ей понравится.

  9. #299
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    А рукавички зимние можете клёвые связать? В эту зиму взял на рынке, толи цыгане толи таджики, фиг их разберёшь Сказали ангорка. Так вот эта ихняя ангорка через 2 недели вся катышками покрылась, пришлось выкинуть так как стрёмно такие носить стало

  10. #300
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Ой, давайте
    Супер)) я завтра утром, поковыряюсь по сайтам, исходя из состава и цвета, я бы предложила поприсматривать базовую вещь,максимально простым узором, так как пряжа темных оттенков и пушистая и фактурная, имеет узелки)) сделать акцент на форму изделия, как Вам такая мысль))так как исходя из опыта, рисунков особо то будет не видно, к сожалению, а спицы на этикетке, какие рекомендованы?

Страница 30 из 35 ... 20212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. ИГРА: Ловушка для кота
    от Melinda в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 22:38
  2. Первый выход в свет малышки Индии.
    от Киевлянка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 10:56
  3. Тест на выход в отпуск:)
    от Vinchy в разделе Юмор
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 22:39
  4. Выход из наркоза
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •