Тема: Выход в астрал или игра в прятки.

  1. #271
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Какая тема! И где я была? Я тоже вяжу. С детства, бабушка учила, когда мне лет 6-7 было. В молодости вязала, потом перерыв был, а сейчас накрыло. И даже на заказ два платья связала.только как то продешевила , мне кажется. Ирин, можете мне в личку написать как вы считаете работу. Потому как сейчас у меня времена, когда и деньги нужны и психотерапия требуется. Умею шить, но не люблю, прямо вот бесит, если пороть приходится, а вязать люблю и если что не так, то с лёгкостью распущу и начну с начала.
    Горловины ваши меня покорили.

  2. #272
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    а в составе с шелком, вообще из рук моточек не хочется выпускать))
    Буду ждать похвастух...

  3. #273
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    А я мохер тоже люблю. На первом курсе в институте попал мне в руки ярко красный японский мохер, тонюсенькие. Моточки по 25 грамм. Связала свитер и шапку по косой с отворотом и помпоном на верёвочке. Теплее свитера у меня не было до того момента пока не купила готовый из кашемира и шелка. Это экстаз. Но он очень быстро порвался, что не обрадовало, поскольку цена была маманегорюй

  4. #274
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Ирина, а вы кардиган из Ланаголд каким номером спиц вяжете?

  5. #275
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,344
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Я тоже раньше вязала и спицами, и крючком. Вязание в 90-е выручило, не дало загнуться с голоду))) Правда, пока вяжешь для себя, удовольствие получаешь, а когда на заказ, да еще повторы, да еще тебя подгоняют, выматываешься и физически, и психологически. Поэтому, когда появилась возможность зарабатывать другим путем, я вязание совершенно забросила. Не из-за того, что вдруг вязать разлюбила, а просто устала сильно. Думала, время пройдет, смогу для себя снова начать вязать. А времени на сие удовольствие у меня и не остается))) Мечтала, что вот выйду на пенсию - займусь. Снова облом - возраст пенсионный подняли))) Я, правда, себе кардиганчик худо-бедно связала. Надо будет пуговицами его обеспечить и сделать фото, да в своей темке показать, что тоже причастна к хобби вязания))
    Кстати, спицы в руки лет 15 не брала... Но это как велосипед, оказалось))) Не забыть! Механическая память сразу сработала!
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  6. #276
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    можете мне в личку написать как вы считаете работу. Потому как сейчас у меня времена, когда и деньги нужны и психотерапия требуется.
    Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос, все очень индивидуально, слишком много факторов, которые важны для получения итоговой стоимости работы, если коротко, то есть рынок,который диктует цену, есть разного уровня мастера со своими принципами работы и навыками и есть Вы - я вяжу на заказ 3ий год, хотя вяжу всю свою жизнь, наверное, нужно, понять, что Вы хотите получить в итоге - если просто деньги, выгодно вязать - если руками то аксессуары, если большие вещи - покупайте вязальную машину, руками не заработать, это при условии, что у Вас это сразу купят - если это лежит в шкафу - это убыток, так как такой бизнес должен быстро окупаться, особенно, если Вы покупаете материал(пряжу)самостоятельно.
    Если же не бизнес, а все таки увлечение, с приятным бонусом-возможностью,заработать котикам на лишнюю вкусняшку, то и в этом случае нет ответа однозначного, походите по вязальным форумам, посмотрите на Ярмарке Мастеров, кто и что по чем продает, так сказать - прицениться))а окончательная стоимость - это сумма Вашего опыта, мастерства,времени и желания общаться с заказчиком, усилий, усталость глаз, спины, рук...и т.п. и т.д.))
    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    похвастух...
    Яша, фотки, буду грузить в инст., правда ,нет времени, на моей допотопной технике сюда очень долго((до мая я полном астрале, а там еще и дачный сезон, я уж не говорю, что у меня домашних растений в коллекции более 500штук, за всеми нужно ухаживать - холить и лелеять))
    Предлагаю, в инст. смотреть, а тут общаться

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    кашемира и шелка. Это экстаз. Но он очень быстро порвался, что не обрадовало, поскольку цена была маманегорюй
    Ой, такой шик - только на выход))в театры и рЭстораны))очень тяжело ухаживать, для повседневной носки не подойдет на химчистке разоришься))

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Ланаголд каким номером спиц вяжете?
    на 4ке

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    удовольствие получаешь, а когда на заказ, да еще повторы, да еще тебя подгоняют, выматываешься и физически, и психологически. Мечтала, что вот выйду на пенсию - займусь. Снова облом - возраст пенсионный подняли)))
    Я вяжу, только, когда хочу)) даже в профиле магазина у меня это написано, что отношусь к этому, только как любимому увлечению, для меня заказов и так много получается, хотя я не стремлюсь себя афишировать, как то удачно, начала и пошло работать сарафанное радио)) 95 % заказчиков это Питер

  7. #277
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Тогда будем тут общаться - я в инсту как-то не особо.. сама ее не имею))

  8. #278
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Яша, у меня тоже нет акк в инсте, но я бегаю глазеть на Иришины работы, а обсуждаю потом тут

  9. #279
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Значится кинешь в меня ее инстой, буду поглядеть

  10. #280
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    https://www.instagram.com/malyginairina2062/[/url]
    Яш, вот ссылка, она двумя страницами раньше висит))активная, жмешь и смотришь))

Страница 28 из 35 ... 181920212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. ИГРА: Ловушка для кота
    от Melinda в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 23:38
  2. Первый выход в свет малышки Индии.
    от Киевлянка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 11:56
  3. Тест на выход в отпуск:)
    от Vinchy в разделе Юмор
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 23:39
  4. Выход из наркоза
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •