Показано с 1 по 10 из 5213

Тема: Яша и Девоны

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию Яша и Девоны

    Всем здравствуйте!
    Меня зовут Яна, но мне больше нравится обращение Яша, так как имя не имеет уменьшительного варианта.
    Ко мне можно и нужно на ты.
    Начну немного издалека. Когда-то в "далеком" 2012-м году мне очень хотелось завести мейн-куна. Однако на тот момент меня практически не бывало дома, по большей части я жила у родителей, у себя бывала набегами. Потому конечно никакого кота бы такое не порадовало. Ну и что греха таить, помимо того, что куну нужно внимание и уход. Того самого куна надо было еще и приобрести. Финансовый вопрос мне тоже этого не позволял. О наличии форума я тогда не знала, просто читала информацию в питомниках (сейчас уже и не вспомню в каких) смотрела фотографии.
    Параллельно кстати меня пленяли "лысики", но почему-то думалось, что у меня не получиться достойно ухаживать за ним, или домашние не примут.

    Тема окошачивания была задвинута в "долгий ящик" довольно надолго. В конце шестнадцатого, после переезда и... перед переездом (и такое бывает) стало понятно, котам быть. Съезжалась я с сестрой, тому предшествует довольно долгая и грустная история, почему мы решили жить вместе, возможно как-нибудь я ее расскажу.
    Поднялся вопрос о двух котах. И тут начались жаркие дебаты. Каких?
    Выбор падал на многие породы. Мы то хотели разных, то сходились на том, что это будет одна порода.
    В общем внезапно мы открыли для себя девонов. Когда мы поехали их резервировать (отдельная веселая история - потому что мы забирали вещи со старой квартиры, седан был доверху со всех сторон нагружен барахлом. Я потеряла ключи и не смогла отдать их новым хозяевам. А на самом деле я их везла...в своем капюшоне. Как же коты затмили ВСЕ!) и вот такие нагруженные как ездовые ишаки мы приехали резервировать котов. Еще и приперлись почти к ночи. Дорога немного не близкая .
    Увидели, погладили...и пропали. Это было что-то.

    Ну в итоге мы переехали. Мне пришлось за два дня убраться. Это было мега сложно. Но я таки справилась - хоть потом могла только лежать пластом))))
    Забрали котов и началась наша веселая жизнь.
    Эти обезьяны заставили - заскотчить батарейные краны (они их пытаются открыть), заскотчить обои, плохозакрывающиеся кухонные шкафы,заскотчить монтажную пену внизу двери, вообщем пол-квартиры у нас на скотче. Потому что скотч - слава богу им не интересен.
    В раковине никогда не бывает грязной посуды - зато она бывает в холодильнике, потому что в раковине онЕ принимают воздушные ванны, как же..
    Фильтр для воды живет в шкафу, потому что его пытаются разобрать.
    И вообще много чего живет по шкафам.
    Где кинул плед - там и "падает" кот. Потому они отжали все пледы и заставили купить новые - в общей сложности, у нас пледов штук десять разных размеров и плюшевости. Из них только два - наши

    Сейчас вкратце расскажу почему Лысый и Лохматый.
    Вообще они два брата, однопометники, разумеется кастраты. Им год, месяц и десять дней.
    Просто Бонифаций, ака Лысый на спине кудряв, а на пузике весьма короткошерст, а когда приехал был на ощупь весь как побритый "под машинку" (еще не оброс). Лохматый, ака Ричард (Рич) - был лохмат всегда. Даже спустя год он не завился, просто равномерно короткошерст, однако пузом тоже шерстист.

    Лысый и Лохматый они в обиходе чаще чем по имени)
    Про характер и привычки каждого расскажу позже, если будет интерес)

    А пока вот они, вот они, эти коварные типы гражданской наружности!


    Последний раз редактировалось Ffosty; 26.01.2018 в 22:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •