Страница 15 из 15 ... 56789101112131415
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: Постоянно хотим кушать...

  1. #141
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вообще не очень понимаю целесообразность рекомендаций по дозировке на пачке корма, если учитывается только один показатель - вес? Ну ладно, ещё - толстое животное или нет. Ни чего так себе усреднение. Но вот к примеру у меня кот - валенок, большую часть жизни проводящий пузом кверху. Он не сьедает рекомендуемую норму, но упитанность я бы уже сказала выше средней. А он не обжора, он просто лентяй, мало энергии затрачивает)) Зато пёс ест две с половиной рекомендуемой на пачке нормы вполне себе качественного и насыщенного холистика. И ничего, совершенно ничем не передозировался, никакими микроэлементами. Потому что это легавая, которая в свободном полёте передвигается исключительно на сверхзвуковых скоростях. А гуляем с ним в лесу, соответственно он имеет возможность носиться на протяжении нескольких часов. Если давать ему рекомендуемую на пачке норму, он просто протянет лапы. Там и так ни капли жира, одни сухие мускулы. И он вполне себе здоров, просто это такая порода - много энергии затрачивающая и соответственно много потребляющая. Ну и что мне эти среднестатистические нормы, непонятно для кого рекомендуемые? С своими животными исхожу все таки из их состояния и кондиции.
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.03.2018 в 11:55.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #142
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Только что были в кафе с подругой. Я съела салатик и запила чаем без сахара. Она три фаршированных блинчика, салатик, кусочек тортика, запила двумя стаканами сладкого молочного коктейля. У нас так получилось что один вес. только она видимо как в варианте выше гончая, а я видимо мопс

  3. #143
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Я съела салатик и запила чаем без сахара.
    Зачем ходила...

    Конечно все разные, и люди, и животные. Обмен разный, конституция, образ жизни и тд. В питании правильно ориентироваться на кондицию, никому без причины не нужны никакие диеты и регламенты, ИМХО.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #144
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Тема хорошо развилась во всех направлениях, кроме моего кота
    Итак, прошло 10 дней, с момента курса. Из уколов остался Гепатаджект еще 4 укола, из лекарств Гепатовет еще месяц и корм Роял Гепатик. Хочется сказать, что направление было выбрано верно, у котейца стул нормализовался буквально на 3-ий день курса. Сразу, что бросилось в глаза, а скорее в нос, это стул почти без запаха. Лапы пачкать перестали, зарываем все самостоятельно, дежурства у туалета отменены
    По поведению, ничего не изменилось, к сожалению. Ласкаемся по чуть чуть, за все то, что ниже середины живота мы грызем нещадно. Настоящей проблемой было делать укол внутримышечно, т.к. кун итак рвет все что приближается к его "задку", даже все врачи, которые делали уколы отметили бешенность кота, в этом отношении. Но поделать нечего, характер) Ребенок вчера пострадал, имел наглость почесать пузико коту, так кун раскроил ему ладонь сантиметров на 5. Печаль в общем.
    А теперь о самом насущном, аппетит все так же отличный, однако на месяц нам назначена диета, едим строго по весу 90гр в день. За 2 недели свободного кормления у кота весь желудок был забит кормом, который плохо переваривался. Сейчас все в порядке, но и норма существенно уменьшилась.
    Продолжаем наблюдение.

Страница 15 из 15 ... 56789101112131415

Похожие темы

  1. Кушать подано.
    от Lita в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 5486
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 23:00
  2. Кушать хотим, а купить не где
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:37
  4. Как приучить кота кушать только сушку?
    от koshkabloshka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •