Тема: Постоянно хотим кушать...

  1. #71
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    Теперь о главном, котенок постоянно хочет есть, на пачке суточная норма 75-85 для нашего возраста, но мы то побольше будем, соответственно кормлю 100 грам в день, утром 50 и вечером 50. .
    вы абсолютно правильно поступаете дробя порционно норму . Но я бы давала исходя из нормы 75*2 и дробила на 4 раза. Спокойно можно добавлять кисломолочку, консерву, но также небольшими порциями.
    К счастью, видимо из всех кто высказался, никто не сталкивался с этой проблемой так как "повезло " мне.
    Начиная с 6 месячного возраста 80% самцов, имеющие в своей родословной определенное сочетание кровей, начинали кушать немыслимое количество корма. Поскольку ранее я действовала также как и все - не ограничивала питание, то поймать проблему я смогла только когда началась клиника - у нас дело докатилось до кровавой рвоты, поноса, температуры под 40 и прочее страшное. Кстати, биохимия показывала только небольшое превышение по печеночным показателям. Врачи на первые мои обращения с энтузиазмом кидались лечить вирус - ну как же температуру гонит. И только когда я вспомнила свой первый случай панкреатита и обратилась к Алле Суджук Кале ( спасибо тебе за твои знания и опыт тысячу раз), все сложилось в пазл. В моей практике эта проблема пока проявлялась только у самцов. И ее как отрезает после 11 месяцев. Нет разницы кастрирован кот или нет. Поэтому в моем питомнике почти год как время от времени я использую дробное питание, креон и лактусан в период полового созревания самцов. Не поверите - никто не погиб с голоду и даже не похудал.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #72
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    какое "сочетание кровей"? 80 % самцов вашего питомника? какого корма начинают кушать немыслимое количество? панкреатит передается по наследству? ваш пост меня сильно озадачил. по подробней можно чуток?

    Когда растим котят и воспитываем их не для себя, очень сложно и даже не возможно предугадать, как сложится их жизнь в другой семье. И для того что бы хоть как то облегчить ее, не нужно придумывать сложные сумасшедшие системы кормления, поведения, и сорри испражнения. Корм стоит всегда в свободном доступе 6 лет, не заметила что бы хоть кто то обожрался до панкреатита. Или лопнул от обжорства. Если что то подобное происходит ттт это не проблемы свободного доступа корма, это проблемы питомца, его здоровья. У меня кошки на смешанном питании, не потому что мне так удобно, а по тому что я не знаю какое питание вберет будущий хозяин котенка. Но он должен быть готов к любому выбору, без страшных последствий по здоровью.
    имхо

  3. #73
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Да, к сожалению бывают такие обжоры. И генетическая связь четко прослеживается. У Шантаны мой выпускник В помете было 5 котов и одна кошка. Все коты-кастраты страшные пищевики, едят все и в большом количестве и, соответственно, склонны к набору веса. Кошка поджарая, не переедает...но с едой тоже особые отношения. Любой пакет с кормом оставленный в доступе будет прогрызен в 10 местах из принципа В других пометах отношение к еде в пределах нормы. Отец помета также любит покушать... Никогда не было у него периода, когда гормоны перебивают аппетит, никогда он не терял кондиции. Всегда был бодрым и упитанным, иногда даже задумывалась о диете для него и даже брала облегченный корм, но в целом комплекция не была критичной.
    Последний раз редактировалось Инесса; 22.02.2018 в 08:57.

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я сталкивалась только с котами, которые будучи в процессе роста не знали меры в натуралке - наш первый кот Боня (Agent 007 Krasnyi Dar) мог легко "заточить" пару сырых куриных крыльев, "заполировать" их 0.5 кг говядины и смотреть - неужели больше ничего не осталось?!?! Наверное, мог сожрать и больше, но злая хозяйка не давала ))). На сушку его так не пробивало
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #75
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Fro В 6 мес.весил 6 кг.Анализы сдаем конечно по другому поводу(у кота короновирус) Взвешивались месяца три назад, вес 10 кг.Сейчас думаю весит больше.Носить на руках долго не могу.Корм взвешиваю на кухонных весах.Если крупный то чуть меньше мерного стакана, а мелкий половина стакана

  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Девушки, можете предков\линии озвучить? Всегда считала такие "пережоры" индивидуальной особенностью, причем возрастной. Булимия м.быть наследственной? тут ведь о ней речь получается...пережор до рвоты на постоянной основе. На кунах не сталкивалась, но слышала не раз от корниш-заводчиков как об особенностях породы.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #77
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    какое "сочетание кровей"? 80 % самцов вашего питомника? какого корма начинают кушать немыслимое количество? панкреатит передается по наследству? ваш пост меня сильно озадачил. по подробней можно чуток?
    если у вас не было подобного опыта, это не значит что такого вовсе не может быть.
    80% потомков мужского рода кота, который несет эту дивную особенность.
    Да любого корма. У нас РК, у новых хозяев разные ТМ от Аканы до Монж.
    Я не уверена точно панкреатит ли это. Панкреатит следствие такого обжорства, которое возникает в определенный период роста. И схемы лечения, которые мне пришлось применять и которые доказали свою эффективность - были панкреатитные, включая а/б
    Спрашивайте, все что мне известно расскажу. Но надо понимать, что меня эта особенность преследует только год. Всего могу не знать.
    И да, мы тоже на смешанном питании. И однажды именно порция натуралки спровоцировала начало панкреатита.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #78
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Булимия м.быть наследственной? тут ведь о ней речь получается...пережор до рвоты на постоянной основе.
    да нет, не булимия. Они просто много едят, раза в 3-4 больше нормы. И ничего не происходит до определенного момента. Ни рвоты, ни поноса - все прекрасно и вы главное довольны - котик умница кушает хорошо. А потом наваливается все и сразу.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #79
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    . Никогда не было у него периода, когда гормоны перебивают аппетит, никогда он не терял кондиции. .
    Вот кстати да, переваливая за год, коты едят много, но уже без последствий, вяжут прекрасно и в отличной кондиции. Я давно забыла, что такое изможденный хотелкой кот.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #80
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Лена, а сушка на смешанном сколько жирности и белка? и какая пропорция сушка-натура? В смысле-целый день сушка+1 полное кормление натурой. Или как?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 8 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Кушать подано.
    от Lita в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 5508
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 22:54
  2. Кушать хотим, а купить не где
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 08:19
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 09:37
  4. Как приучить кота кушать только сушку?
    от koshkabloshka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •