Тема: Лимфосаркома? У кого нибудь есть положительный опыт лечения? Срочно!

  1. #361
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    К Железняк надо было с самого начала идти. И с ней уже работать дальше, если бы потребовалось. Сейчас уже один хрен куда идти, главное, чтобы обследовали и устранили то, что растёт (если оно растёт, конечно). По фото, извините, рисовать картину бедствия - по меньшей мере странно...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #362
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    К Железняк надо было с самого начала идти.
    Какая то прям странная ситуация.
    Я когда создавала эту тему, у нас было два мнения разных врачей, что это саркома и я всего лишь спросила, был ли у кого то опыт лечения. И всё.
    В тот момент никто не планировал собирать деньги и оперировать кота. У хозяйки было желание его усыпить.
    У нас был врач, у которого мы хотели проконсультироваться и потом лечиться, и не было совершенно никаких поводов ему не доверять, и просьбы посоветовать другого врача не было.

    А теперь вы вынуждаете меня испытывать чувство вины, что я что то сделала не так.
    А "не так" во всей этой истории, я сделала только одно, что отдала Ольге кота, поле того, как она привезла мне его с вещами. Пожалела человека.
    И получила... за добро и сочувствие.
    А сколько можно было бы сберечь нервов и избавить кота от сильнейшего стресса.

    Когда Надежда из Краснодара написала, что хочет забрать кота, что у неё есть место, врачи, средства и машина, я написала Ольге, что бы кота отдала и не мучилась.
    О том, что кот переехал, да ещё так стремительно, к другому человеку, от меня скрыли.
    Хотя по договору Ольга была обязана меня уведомить об этом, сообщить данные человека, и получить согласие.
    Но у нас же не принято выполнять договорённости. Только заводчик всё всем обязан, и что бы кот был здоров и помогать всю жизнь, а владелец ничего не обязан, ни своей совести, ни родному "сыночку" (с)

    Ничего плохого не хочу сказать про Лену, совсем не знаю этого человека, но кот оказался в области, в семье без машины, где человек работает и может посещать врача только в выходные, и с другими животными.
    Что создало ещё большие трудности, чем если бы кот остался у Ольги на какое то время и мы бы всё спокойно решили.
    В результате прошла неделя полного бездействия. Кот в стрессе, сам не ест, или ест очень плохо. А в его состоянии этот лишний стресс может просто добить его.
    А консультация у Железняк только через неделю.
    В результате две недели вычеркнуты из лечения. Кто от этого выиграл?
    Только Оля. Надеюсь она стала счастливее.

  3. #363
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Давайте еще Лену обвиним. Если бы не она кота бы уже не было. А Вы ни в чем не виноваты. Вы кота продали много лет назад. Это не давно не Ваш кот. Спасибо, что завели тему и дали коту шанс.
    И не надо своими постами доводить Лену до нервного срыва. Не Вам уже решать, где и как коту жить и у кого лечиться.
    Нет в данный момент никакой спешки тащить кота к врачу! Была бы отвезла.
    Лена ни одного кота выходила! И спасибо ей за это.
    Кот в хороших руках и условиях, и я знаю, что говорю.
    Вы своими постами добъетесь того, что у человека руки опустятся. Не ваш это кот. Точка.

  4. #364
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarSong Посмотреть сообщение
    В результате две недели вычеркнуты из лечения. Кто от этого выиграл?
    Только Оля. Надеюсь она стала счастливее.
    Со слов Оли, она не собиралась больше лечить кота, она решила дождаться разрастания образования и кота усыпить. Там была настоящая истерика, опухоль начала расти через несколько дней после операции. Вы тоже, как мне помнится, говорили о том, что ваши возможности помочь коту весьма ограничены. Какие теперь у вас претензии к Лене? Лично я испытала облегчение, когда узнала, что кот у нее.

    Никто в теме никаких сплетен не обсуждает. Надо было хозяйке и вам до конца бороться самим, а теперь ситуация изменилась и ваши обвинения в сторону форума совершенно неуместны.

    Если прооперировавший хирург так крут и пока не исчерпал кредит доверия, то можно и к нему сходить, все-таки, есть шанс, что во рту воспаление, а не вновь стремительно растущая опухоль. Но если подтвердится второе, то надо идти на прием к Железняк со всем анамнезом.

    Я не понимаю как так - не захочет связываться? Как так - скажет: "Идите к тому, кто оперировал"? Это же врач! Вот он пациент, в таком состоянии, то-то и то-то перенес - как врач может отказаться от лечения?

    Когда у меня болел Ронька, мы прошли полное обследование у двух врачей и третьей я возила анализы. Да, у второго пришлось обследоваться заново, но никто не говорил "идите к врачу, который вас лечил". Наше право искать несколько врачебных мнений.

    Кстати, диагноз у Роньки подтвердился слово в слово, и второй вет так же как и первый зашел в тупик, но мы, хотя бы, знали, что ошибки нет.

  5. #365
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Minkel Cat, а в моем договоре только перепродать нельзя. (Не умею делать сереньким)

  6. #366
    Senior Member Ветеран Аватар для тета
    Регистрация
    13.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,777
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Не смогла промолчать.Хочется ОПРАВДАТЬСЯ!!((((
    Не смогли пройти мимо,забрали пацаненка,окружили его заботой и любовью,виноваты!
    В семье есть машина,но нет хорошего водителя(мне тяжело одной по Москве ездить,а Лена может только на выходных) собиралась своим ходом,но пробиться к врачу не так уж и легко,виноваты!!!Записались на ближайший свободный прием, никак не получалось раньше,все время у врача расписано,виноваты!Очень неуютно себя почувствовали после высказывания заводчика!!!Создалось впечатление,что вы нас обвиняете в том,что малыш не уехал в Краснодар к Наде,а оказался у нас!?Если у Вас недоверие к нашей семье,занимайтесь....готовы отдать вам вашего выпускника!!!!!Его безумно жалко,душа разрывается.... хотели помочь....а вы обидели моего ребенка недоверием!!!!

  7. #367
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Знаете что, SolarSong, вы свой обличительный тон оставьте для ваших личных дел. Этот кот - уже не ваше личное дело, а дело всего форума. Вы сейчас хамите в адрес тех, кто собирал деньги на лечение кота, и тех, кто сейчас, наплевав на собственные трудности, спас кота от усыпления! Вы вместе с владелицей от него отступились, и фактически уже отказались. Какие объективные и уважительные причины для этого были - нас уже не касается, но нас касается дальнейшая судьба этого кота - форум принимал в ней участие.

    Ещё одно такое выступление в адрес помогавших вам людей - отправитесь в бан. Охамели уже совсем.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #368
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    ...

  9. #369
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Но если подтвердится второе, то надо идти на прием к Железняк со всем анамнезом.
    Тут я имела в виду не анализы и заключение гистологии нести, а просто описать ситуацию словами:

    "Кот отказник, теперь у меня, было удалено новообразование там-то (шов имеется), начало расти через столько-то дней, прежняя хозяйка озвучила такой-то результат гистологии, пришли к вам потому, что есть положительные рекомендации среди кошатников".

    Можно даже не говорить кто оперировал, пока сама не спросит, а если спросит, то сказать "...кажется, такой-то", типа не очень и интересно, без претензий. А если не спросит, то и не говорить ничего.

    Все равно анализы переделывать - из собственного жизненного опыта: когда меняешь врача, все надо переделывать за, возможно, исключением обследований с изображением, и то, если только сами снимки показывать. А тут ничего такого не делалось.
    Последний раз редактировалось Fro; 29.03.2018 в 20:44.

  10. #370
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кот сейчас в надежнейших руках.
    Это для Веры и Тамары. Для истерики повода нет, да и никому она не помогла.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 37 из 46 ... 2728293031323334353637383940414243444546 Последняя →

Похожие темы

  1. Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?
    от _HELENA_ в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 443
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 20:23
  2. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  3. Куны и птица в доме. У кого-нибудь есть опыт?
    от Gintalice в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 02:30
  4. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •