Тема: Как заставит (уговорить, умолить) кота есть влажный корм

  1. #11
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а Вы ему разные паучи предлагаете? их же множество.. в том числе и для уменьшения плотности есть, лечебные.. или паштетик, или консерву.. попредлагайте - вдруг оценит какой-нибудь. наша чисто сушечница ни пауч ни паштет не ест, а вот куриную грудку может иногда схомячить все-таки..

  2. #12
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Голодает, устроил голодный пикет. Паштет в миске заветрился. Да не вопрос. Выбрасываете старую порцию в мусорное ведро. Достаёте новую. Открываете рот саботажнику, мажете пальцем небольшое количества паштета на язык, закрываете рот не плотно, только чтобы сомкнул челюсти, оставляя маленькое пространство для работы языка, чтобы передними зубками он себе язык не прикусил, когда будет пытаться паштет проглотить. Проделываете эту процедуру несколько раз.
    По опыту, у Пурины уринари, при всей противоречивости отзывов, неплохие показатели в плане ремиссии циститов, и там даже не паштет, а мусс однородно взбитый. У Хиллза паштет имеет неоднородную структуру, встречаются мелкие комочки, которые кот пытается таки выплюнуть. Но упорство и труд всё перетрут. Я в Вас верю!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    А может попробовать решить вопрос с питьевым режимом? У меня кот сушечник, никогда не станет есть ни чего кроме сушки, и пьет он исключительно из собачьей миски или моих кружек, причем ему надо видеть что от туда кто-то уже пил, еще и кувшин мой с водой в фаворе, возможно мой кот думает что его пытаются отравить и поэтому не пьет из непроверенной тары Может вы попробуете другие миски под воду или фонтан питьевой и кот сам справится с водой?
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Так а сушку вообще убрать? Или постепенно пробовать предлагать консервы? И не вредна ли эта голодовка?

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Я ставила в разных местах разные емкости, но пьет он только из одной, хрустальной (эстет блин)))). Но мало. Фонтан он вообще не понял)) Может у меня паранойя, конечно. Многие владельцы кошек вообще не знают сколько пьет их кот и не парятся. У меня у подруги британец 100 мл выпивает вдень всего, и ничего. Хотя цистит в анамнезе был. Ест уринарную сушку, рецидивов не было, даже при плотности мочи 1,070

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Т И не вредна ли эта голодовка?
    На сколько я поняла там не совсем голодовку советуют, а кормить насильно по не многу, тотальная голодовка плохо для кошек и котов
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  7. #17
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    у нас три хрустальные вазы, все принадлежат котику

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Плюсую к посту Anger, по-другому никак не получится, если кот такой упрямый, и тоже у меня хорошие отзывы о консервах Пурина Уринари - плотность в норме была и ph и пописы, правда таким кормом не будешь всю жизнь кормить, но начать можно с него. Моя и ела его неплохо, вначале правда), у меня всегда пара банок в заначке есть. Для моей кошки показался вкусным паштет Aras de luxe , состав хороший, цена высокая, но сейчас акция у официалов - 2 по цене 1 ), правда где взять один ламистер на пробу не знаю. Анимонда вом фан штейн в ламистерах , особенно с индейкой и кроликом у нас тоже хорошо идет . Конечно всякие РК более привлекательные, но я против кормления такими влажниками - это хуже сушки приличной , разве что с выпаиванием не надо заморачиваться. У меня еще неплохо ела, если посыпать чем-то привлекательным - я молола сушеное говяжье легкое ( кошка его обожает) и сыпала " мукой" , потом перемешивала и сверху еще " припудривала" , креветки мелко-мелко резала и добавляла в корм. Конечно нужно немного добавлять . С форти флорой вообще хорошо дело шло). Читала, что люди воду от разморозки креветок добавляют, кто-то " тунцовую " воду льет, в общем то, что кота привлечет. Сушу убрать, иначе он так и будет есть только ее. Вискас не надо предлагать, как и другие подобные влажники, иначе потом появится новая головная боль - как отучить от такого " корма". Неполнорационные паучи и баночки типа Шезир/апплоус и тп тоже не надо, вы же собираетесь только влажным кормом кормить, поэтому нужно сразу переводить на сбалансированный. Хотя я подмешивала к полнорационным консервам Шезир ), для привлечения, ничего плохого от этого не будет. Нельзя кормить только влажным кормом, если не сбалансирован. Все влажники с жирностью меньше 4 % - это доп.питание к сухому корму.

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    а размачивать сушку и давать ее в таком виде не пробовали?
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sov@ Посмотреть сообщение
    а размачивать сушку и давать ее в таком виде не пробовали?
    Поддерживаю, очень неплохой вариант, только главное не сильно размачивать ( моя если сильно размочен не ела )

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Влажный корм Clan Cats
    от Badb в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 12:54
  2. Как уговорить семью на еще одного кота
    от Alena-775 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 19:57
  3. Bozita для котят влажный и сухой корм.
    от Skazka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 17:43
  4. Правда ли, что влажный корм 2 раза в день это плохо?
    от Милаа в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:17
  5. Как уговорить кота войти в переноску?
    от Sofia в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •