Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кот и кот

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Red face Кот и кот

    Доброго времени суток форумчани! У меня взрослый кот 8 лет(не кун) взяли маленького маленького котика с первой минуты Кот от него не отходит , не обижает просто следит, спал рядом но не вплотную,себя трогать котенку не дает, потом начал вылизывать котенка в основном под хвостом(!) живот, лапы задние , это нормально? или гонять его...Даже когда малыш спит может начать его вылизывать, караулит его не спускает с него глаз, если котенок спрятался кот в панике его ищет мечется по комнате пока не увидит. Это как бы пункт 1.
    Пункт 2. котенок чихает, щурит один глаз когда забирала заводчица сказала что он простыл и покапать АНАНДИН и декта2 капаю... (Прошу не осуждайте, читала что лучше отказываться от таких котят но не хватило сил) сегодня 3тий день у меня сглазом вроде получше, чихает все равно нос по-моему заложен, бежать к врачу?
    Ну и пункт 3 уже наверное не очень важное. Посоветуйте лакомства для котенка которое можно давать маленькому и нужно ли ... там сердечки сушеные,всякие палочки,мармелады и тд очень большой ассортимент и производители. Котенку почти 2 месяца.
    И еще котенок не мурчит!=((( не умеет? не хочет? я плохая?(

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Возможно, мурчит, но тихо.

    К врачу бежать нужно было еще вчера. И быстро.
    Изолировать от других животных в доме. Но уже, наверное, поздно.
    Лечить, боюсь, придется обоих.

    Разнообразие в еде кошкам только вредит.

    Про возраст и состояние котенка на момент отдачи вообще молчу. Я не стала бы вашего "заводчика" так культурно называть.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 06.02.2018 в 14:33.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Кота не гонять. К врачу бежать, просто лететь. В почти 2 месяца гастрономических изысков вообще не нужно. Бедный ребенок должен быть у матери и лопать котячий паштет. Не давайте лишнего, чтобы не сорвать ему все пищеварение. Сопли, глаза лечить. Анализы сдать и потом вакцинировать.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Как дела у кота и кота?

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    к врачу сходили, точнее даже к 3м врачам, поехали в клинику с маленьким. сделали анализ, назначили уколы, капли, и бактерию в еду "фито-флора",позвонила "Заводчице" после приема сказала что у котенка высокие лейкоциты, возможна инфекция, что б она остальных питомцев проверила, на что мне было сказано что мне отдали здорового котенка и он у меня в машине за 20 минут замерз и заболел, что вообще клиника в которую я ходила плохая и надо идти к врачу который лечит ее питомцев,сходили уже правда на следующий день, тамошний врач сказал что волноваться не стоит анализы вообще в приделах нормы чуть чуть выше но допустимо, и колоть нечего не надо и что вообще это вопрос гигиены и вообще это возможно передалось от кошки это у него хроническое и будет до 6 месяцев а том скорее всего исчезнет или пропадет или посмотрим что-то такое, успокоившись вернулись мы домой,а сегодня утром у взрослого кота глаз не открывался один... сильно гноится , в общем собрала опять обоих котов и снова поехала в клинику... получился 3тий врач который подтвердил назначения 1вого + один из уколов взрослому коту и капли. "Заводчица" позвонила мне сегодня спросила ну как там котенок, когда я ей сказала, что маленький заразил моего кота, и что она же знала что у меня есть Кот могла бы хотя бы предупредить что животное опасно, она сказала "Я не кому больных котят не даю, ой все" и положила трубку.... Да конечно сама я дура. Вот лечимся, миукаем. Фото анализов и назначения пробую прикрепить


    Последний раз редактировалось Muay; 10.02.2018 в 03:47.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Наша "заводчица" примерно такая же...
    Лечитесь, выздоравливайте! Бедные котейки.
    А диагноз в итоге какой? На листочках не углядела.

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    конкретного диагноза мне не сказал не кто из врачей)

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Ох... мне так же лечили йорка 10 лет назад. Куча врачей. Лечили неизвестно от чего. Но несмотря на это пес выжил. Удачи! А на вирусы сдали?

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    только то что на фото больше нечего, ну меленький то уже можно сказать в порядке, тьфу тьфу, он правда еше чихает, но глаза чистые почти выделений по сравнению с тем что было почти нет, он раньше еду только когда ему прям к морде поднесешь понимал ,сейчас я на кухню -он на кухню не успеваю доставать паштет мы уже миукаем и ждемс. Взрослый вот страдает не за что , из глаз прям течет,но тьфу тьфу опять же сегодня вроде лучше. температуры у них не было, колоться ходим в клинику... Взрослый плохо кушает корм,но еду выпрашивает миукает , только вот от котенка старается держаться подальше... даже если раньше мелкий с ним заигрывал тот его лапой отгонял сейчас просто убегает, прыгает куда то повыше куда мелочь не достает там лежит спит, но он у меня и обычно всегда спал.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Хорошо если улучшение есть. Выздоравливайте! Если еще к врачу пойдете, уточните про вирусы на всякий пожарный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •