Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #231
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Чем я в данный момент и занимаюсь, делаю тесты....
    Получила щетки и завтра они будут отправлены....

    .
    Ваша лаба лажает периодически.... так что на ключевых отправьте еще в девиса.

  2. #232
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Ваша лаба лажает периодически.... так что на ключевых отправьте еще в девиса.
    Контрольный в голову...
    Теперь я и в наших результатах буду сомневаться...

  3. #233
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение

    Ведь я тоже готова к тому, что если ко мне постучатся в дверь покупатели моих 3х проданных котят - то я обязана буду вернуть деньги или произвести замену. Без вариантов и жалобных песен.
    Вы вряд ли меня поймете. Представила себя на месте вашего покупателя. Замена? Деньги? Шутить изволите. Я к кошкам по-иному отношусь.

  4. #234
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вы вряд ли меня поймете. Представила себя на месте вашего покупателя. Замена? Деньги? Шутить изволите. Я к кошкам по-иному отношусь.
    Что конкретно мне нужно сделать в данный момент???
    Приехать к ним и выхватить из рук???
    Или что??
    Случилось горе. Возникла в связи с этим ситуация.
    Я как могу пытаюсь исправить, чтобы не допустить этого впредь.
    Что еще мне нужно сделать??

    Легко подойти и пнуть и сказать "аянетакая", но вот что по существу??? Исходя из имеющейся ситуации??

  5. #235
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    наверное сделать выводы - пусть нелегкий но первый опыть заводчика
    Вы будете хорошим заводчиком

  6. #236
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Легко подойти и пнуть и сказать "аянетакая", но вот что по существу??? Исходя из имеющейся ситуации??
    По существу - принять, что Вы тоже выступили в роли разведенки. Вы поверили на слово, та, у которой Вы покупали, так же поверила кому-то на слово. И обе набридили. Вы как-то неправильно мои слова поняли. Если бы я оказалась вашим покупателем, я бы не пришла к Вам с требованием заменить мне больного котенка на здорового или вернуть мне деньги. Я бы его лечила. Это не голословно, это мой опыт в недалеком прошлом (четыре кошки и у всех вирус иммунодефицита). Я не искала заводчицу, у которой взяла троих мейн-кунов, чтобы "расправиться" с нею, я ее искала, чтобы сказать, что кошек мы любим, лечим, что они чувствуют себя хорошо. К сожалению, мои письма к ней на ФБ остались без ответа. Это не призыв:так должно быть, делай, как я. Тем более, это не пинок в ваш адрес. Это всего лишь констатация факта. Я не собираюсь Вам указывать как Вам поступать. Всего лишь могу сказать как бы я сделала - рассказала бы моим покупателям о том, что произошло, посоветовала каждый год проверять сердце кошкам (они в группе риска). Не стоит в каждой нейтральной фразе искать виртуальный пинок. Я же Вам уже желала удачной работы (перечитайте еще раз).

  7. #237
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    наверное сделать выводы - пусть нелегкий но первый опыть заводчика
    Вы будете хорошим заводчиком
    Спасибо, это то, чего бы мне очень хотелось.....

    Удивительное дело, никогда не страдала честолюбием, ни в отношении себя, ни в отношении детей, ни в отношении бизнеса своего, т.е. основной работы.....

    А в отношении кошек почему-то взыграло....Хочется делать все правильно, получать хорошие результаты и гордиться этим...

    Я научилась шить, в жизни когда не шила ничего, даже для детей собственных....
    А тут купила швейную машинку, долго разбиралась как это все работает, и нашила несколько красивых шторок для выставок....
    Доктор, что со мной??

    Мой единственный выходной - воскресенье....День, когда я сплю....И так было всегда..
    Теперь частенько по воскресеньем я поднимаюсь в 5 утра, собираюсь и еду черт знает куда на выставку, везя своих питомцев...Явно что-то со мной не так..

    По существу. Тесты взяты и отправлены. Теперь, скрестив пальцы, ждем результатов.....

  8. #238
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    По существу - принять, что Вы тоже выступили в роли разведенки. Вы поверили на слово, та, у которой Вы покупали, так же поверила кому-то на слово. И обе набридили.
    Я не снимаю с себя ответственности, как я уже говорила....
    Разница лишь в том, что я новичок, покупали лишь свою вторую кошку, а заводчица - с 20-30 летним стажем...
    Поэтому слушала я ей с придыханием и полностью доверяя....

    Куплена у неё была одна девочка, потом еще одна, других линий...

    Собственно, о чем говорить??? Если та даже не сразу вспомнила, какие коты и кому были проданы...

  9. #239
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну да, не принимайте то, что мы пишем, как оскорбление в ваш адрес. И старушке лично я абсолютно не сочувствую и не считаю ее бедной и несчастной. Просто имея опыт и видя то, что вы хотите во всем разобраться и сделать правильно, мне захотелось написать. Когда-нибудь у вас будет не 3 выпускника, а 300. Равно как и заводчиков вы еще встретите всяких разных. И честных и не очень... Если не вдаваться в размышления о порядочности, ответственности и других человеческих качествах, то с формальной точки зрения, ваша бабушка вам ничего не должна, сколько бы щенков и котят у нее не сидело. Если в вашем договоре на кошку не указан статус ее по НСМ, то формально вам не за что зацепиться. Ну а если указан...тоже не перепроверишь. Вы потеряли кошку, да...но вы получили от нее помет, оставили котенка, а других продали. И опять же формально, ваша несчастная девочка выполнила свое предназначение, как брид-кошка. Плюс и вы допустили ошибку не протестировав ее перед вязкой и не сделав узи сердца. Ну а дальше...порядочность и добрая воля вашей заводчицы, будет она вам возвращать деньги или нет. Если ей не захочется скандалов, то конечно вернет, но ваша репутация, как заводчика в данной ситуации тоже пострадает. И вы должны быть к этому готовы. Сделайте выводы, как не надо делать и скажите спасибо судьбе за опыт. На мой взгляд это главное в вашей неприятной истории.

  10. #240
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я тут конечно вообще не имею права судить кто что должен, т.к. вопросом в полной мере не владею. Но поднятый шум о том, что в крупном известном питомнике тесты не могут предоставить, а значит попросту их и не делали - это по-моему правильно. Вообще, многие люди все-таки осознают свою ответственность только если она реально в чем-то измеряется - а именно в деньгах и хотя бы угрозе их потерять.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 24 из 38 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 19:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 16:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •