Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #241
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ань, человек начинающий заводчик. Человеку нужно свою репутацию заработать и в среде заводчиков и среди покупателей. Спокойно и правильно работать самой в первую очередь. Участие в конфликтах репутации не добавляет, тем более что формально к старушке-заводчице не прикопаться, а вот к Наталье вопросы у покупателей не сегодня-завтра могут возникнуть.
    Последний раз редактировалось Инесса; 20.06.2018 в 13:05.

  2. #242
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Инесса, репутацию не зарабатывают через конфликт.
    Если только антирепутацию.
    В России у Натальи номер с вытряской денег за трёхлетнюю кошку бы не прошёл. Ей не стали бы слать письма религиозного содержания, в послали бы по короткому адресу.
    У нас таких деловых полно, и среди начинающих заводчиков и среди просто владельцев. Поэтому у нас каждый серьёзный заводчик обложен тестами, анализами, договорами со всех сторон.
    А Автралия - страна непуганных заводчиков. Все заводчики возрастные, всё было тихо-спокойно долгие-долгие годы. И вот появилась молодая активная. Думаю, что там и договора не было, всё на доверии. Вот и надоверялась старушка. Консультировала её, глупая, помогала... Может по справедливости к ней и не прикопаться, но что не попробовать, вдруг получится. Ведь тестов у старушки нет, прикрыться ей нечем. Пусть и у Натальи нет тестов, ну что. Прав тот, у кого хоть какая та бумажка есть - Акт о вскрытии из серёзной клиники.
    Только вот закон бумеранга никто не отменял. В Автралии должны знать что такое бумеранг. Кинув сейчас в старушку, через какое то время и Наталья сама словит.

  3. #243
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Если вы прочитаете внимательно, то увидите, что я написала то же самое. Участие в любых конфликтных ситуациях молодому заводчику репутации не добавляет. Но если очень хочется, то можно. В конце концов у каждого свой путь

  4. #244
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Инесса, я внимательно прочитала ваш пост, просто дополнила)

  5. #245
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Это уж целое вангование- прилетит, не прилетит...как-то слишком! По существу. Тестов там нет ни у кого (что для меня удивительно. Наши туда отправляли почтовым голубем за тридевять земель, а местным не до тестов, хотя уж куда проще и ближе). С бабуленции взятки гладки. Кошка могла и от негенетического, приобретенного, характера кардиомиопатии умереть. А Наталье надо себя на будущее обезопасить. И она сдает тесты, это правильно.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #246
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Кошка могла и от негенетического, приобретенного, характера кардиомиопатии умереть.
    Вот об этом я и думаю)
    Может бабушка и не обманула, что родители кошки Натальи негативные по тесту.
    Результат теста котёнка, оставленного Натальей, может кое что прояснить.
    Хорошо бы протестировать остальных котят. Но вряд ли кто будет этим заниматься, это никому не нужно.

  7. #247
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    В России у Натальи номер с вытряской денег за трёхлетнюю кошку бы не прошёл.
    Ну строго говоря, кошке было вроде не три года, а 16 месяцев. Вообще, менее чем полуторагодовалая кошка кажется как-то очень молодой для выраженной приобретенной кардиомиопатии, особенно если ничем ранее не болела.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #248
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Хорошо бы протестировать остальных котят. Но вряд ли кто будет этим заниматься, это никому не нужно.
    Именно. Но это может оказаться нужным потом кому-то из покупателей. Найдется кто-то еще более энергичный и при деньгах и хорошем адвокате может поиметь с заводчика очень много, в том числе и компенсацию за моральный ущерб. Но мне уже сказали, что у нас здесь другие правила, поэтому это всего лишь мои домыслы. Я столкнулась недавно с одной жалобщицей, если бы не сумела мирными переговорами уладить конфликт, дело бы было передано в суд и мне бы пришлось платить 3 тыс. только за то, что поймала нечипированную кошку, стерилизовала и пристроила в новую семью. И не важно, что закон на моей стороне, что кошка без чипа считается уличной. Вот поэтому я, в первую очередь, думаю как обезопасить себя, а не о том, что я могу с кого-то поиметь, потому что меня обманули. Жалобщица тоже меня обманула, говорила, что ее кошки не гуляют на улице. Никому это было не интересно, важнее - у нее шесть детей, поэтому ее нужно пожалеть.
    Наталья, может быть, все и нормально будет, не заболеют котята. И забудется все со временем. Но уже с самого начала не очень понятно ваше направление поиска информации: на форуме давно, раздел "как добыть деньги, ругаясь с заводчиками" изучен основательно, отсылаете читателей темы почитать об НСМ, при этом просто разводите руками:"А что мне теперь делать?" А уже сейчас стоит подумать о будущем своего питомника (та самая репутация, о которой уже говорили прямым текстом). Уже сейчас нужно броситься исправлять свою ошибку. Вы продали котят, у которой мать умерла от НСМ. Что с ними будет если не обращать внимания сейчас и не проверить? Что с вашей репутацией будет, когда узнают, что Вы это скрыли от них? Как потом Вы будете работать с другими заводчиками? Помнить будут лишь то, что вы атаковали старушку. Именно атаковали, хоть и вежливо. Уж она расстарается, всем расскажет сколько слез из-за Вас пролила и сколько ночей не спала. Оно Вам нужно?

  9. #249
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    не стоит забывать, что кроме НСМ есть и друге виды кардиомиопатий. Делятационная- самая распространенная из известных, не наследственная. На вскрытии выглядит иначе, чем НСМ. Если патанатом в курсе.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #250
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    В России у Натальи номер с вытряской денег за трёхлетнюю кошку бы не прошёл.
    Кошке вообще-то было 16 мес., т.е. менее 1.5 лет, совсем юная.....

    Было бы ей 3 года - я бы вероятно и не поднимала шум, мало ли что могло случится за 3 года???

    Потому и к кардиологу не успели попасть, потому что рекомендуют года в 1.5, раньше что там смотреть???
    С чего взяли что ей 3 года??
    Это мама её умерла в 3 года...А моя даже до этих лет не дожила...

Страница 25 из 38 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 19:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 16:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •