Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #251
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну строго говоря, кошке было вроде не три года, а 16 месяцев. Вообще, менее чем полуторагодовалая кошка кажется как-то очень молодой для выраженной приобретенной кардиомиопатии, особенно если ничем ранее не болела.
    О чем и речь.....

    И врач сказал, что вероятнее всего была наследственной...
    Не могла развиться за 2-3 месяца, судя по состоянию сердца...Так что вполне возможно что проблемы уже были изначально...
    Хотя, в 3-4 мес шумов в сердце не было.

  2. #252
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Но уже с самого начала не очень понятно ваше направление поиска информации: на форуме давно, раздел "как добыть деньги, ругаясь с заводчиками" изучен основательно,
    Простите, но вы сами поняли что сказали???
    О какой добыче денег идет речь??
    Вы вообще меня за кого принимаете???

    Я не живу с кошек, и на сегодняшний день не получила даже сотой доли того, что я вложила в мой питомник...
    И не покупала я их за 3 копейки черт знает у кого, а у типа опытного заводчика и в крупном питомнике...
    На данный момент для меня это дорогущее хобби и интерес...

    Я много и тяжело работаю, чтобы как-то приобрести действительно хороших животных в свой питомник, что я и думала, покупая эту девочку..
    Единственная моя оплошность - вера на слово. Я ей предлагала подписать контракт при покупке, она сказала типа доверяет мне, ага....
    Теперь я понимаю почему она не согласилась на контракт....

    Потому что в нормальных питомниках прописывают возврат или замену в случае болезни или смерти до 2х лет....
    Вот и все.
    Допускаю, что она не знала о том, что моя кошка от больной матери. Но мать-то вскоре умерла???

    Старушка-старушка.....Видели бы вы этих старушек....
    Если что, мною лично было переведено этой старушке 7200 долларов на её банковский счет за 2х котов.
    Кроме этого плюс 600 сверху стоила пересылка, по 300 за каждого кота.

    Я потом поняла, что меня обули по полной со стоимостью, но смирилась с этим и забыла....
    Понимая что "новичок всегда платит дважды"..

    И если бы не эта ситуация, я никогда бы к ней не обратилась....
    Ведь не обращалась же я, когда одна кошка приехала ко мне с блохами, с глистами, с нестриженными ногтями и очень худая, а второй кот прилетел с весом 1450 в 3 месяца, блохи прыгали с него на меня....

    Я сама их выхаживала, слово претензии не предьявив заводчице...
    У меня даже фото нет моего кота маленького, нечего там было фотографировать...

    Зато когда я их выходила, откормила, отмыла - лишь тогда сделала красивые фото и отправила заводчице....Которая гордо выставила их на Фейсбуке, типа, полюбуйтесь какие красавцы у меня в питомнике рождаются...

    И когда у девочки была гиперплазия в первую течку, я позвонила заводчице узнать, может у её матери так было?? И что делать??
    Та сказала фигня, пройдёт само...
    Ну да, сиськи размером с апельсин стали, мне надо было сидеть и смотреть когда всё нагноится?? Вот и таскала я её по врачам и лечила, и из под земли достала лекарство, которое у нас не используют...( спасибо форуму, здесь прочитала )
    И платила, заметьте, немалые деньги за это всё...

    И ни разу ни одной претензии с моей стороны не было в адрес заводчицы. И никому я ни разу не сказала, сколько она с меня содрала, и в каком состоянии были животные...Дабы не портить её репутацию... И в данный момент я думала об её репутации, дура же...
    Если бы она мне предложила хотя бы котенка по цене пета, т.е. за 1.5 тыс.долларов - я бы согласилась и на это, дабы не доводить до скандала...
    Но я была послана первоначально..


    Так что, думать о том что я где-то там хочу поживиться - стыдно, по меньшей мере, я считаю...

  3. #253
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Простите, но вы сами поняли что сказали???
    О какой добыче денег идет речь??
    Вы вообще меня за кого принимаете???

    Так что, думать о том что я где-то там хочу поживиться - стыдно, по меньшей мере, я считаю...

    В вашем сообщении:

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Я этот форум читаю очень давно, зарегистрировалась лишь в прошлом году...
    Так вот, баталии между питомниками мне тоже известны....За гораздо меньшую сумму и менее вескую причину...


    Поэтому принимаю Вас за того, за кого Вы себя выдаете. И если Вы имели смелость отправить заводчика по адресу:
    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Почитайте про HCM.

    могу думать, что об этом заболевании Вам известно достаточно.
    Тогда откуда взялось такое рьяное желание поскорее сделать котят и не проверить кошку перед вязкой?
    Мне не нужно читать между строк. Вы сами за себя говорите.

  4. #254
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение

    В вашем сообщении:



    Поэтому принимаю Вас за того, за кого Вы себя выдаете. И если Вы имели смелость отправить заводчика по адресу:

    могу думать, что об этом заболевании Вам известно достаточно.
    Тогда откуда взялось такое рьяное желание поскорее сделать котят и не проверить кошку перед вязкой?
    Мне не нужно читать между строк. Вы сами за себя говорите.
    Сказано было в контексте того, что кто-то пытается выглядеть неким бессребренником, да что вы, что вы...Плюнь и разотри....
    Хотя, между тем, войны ведутся не на шутку и за гораздо меньшую сумму....

    Сказано было именно об этом. Что призывая меня забить на все и не трогать бедную старушку, в то же время поднимают шум из-за гораздо меньшей проблемы и меньших средств, на которые я, к примеру, плюнула и растерла...

    По поводу вязки кошки. Можете думать о том, что мне не терпелось бабла срубить....Ваше право так думать.

    Только прежде чем иронизировать, потрудитесь все-таки почитать, дабы не додумывать.....

    Я уже неоднократно говорила, что кошка потекла в 5.5 месяцев, и у нее случилась гиперплазия. Молочные железы разбухли за 2 недели с размера пуговицы до размеров апельсина.
    Гиперплазию вылечили.

    Следующая течка была в 7 мес., затем в 8, а потом она текла каждые 2 недели....
    В 10 мес. на 5 или 6й течке ( я уже и понять не могла, потому что она была в перманентной течке ) я обзвонила заводчиков, мол, что делать....Все в один голос сказали вязать.
    Тянуть нельзя, иначе пиометра.
    Узнала в клубе - сказали вяжи, по срокам подходит. По правилам кошка не должна родить ранее чем в 12 мес.
    Поэтому лихорадочно я повезла её к коту аж за 500 км на 4й день течки, заплатив за это еще 1000. Потому что мой кот был еще маленький, месяцев 7-8 ему было.
    И изначально так и было задумано, что кот к году созреет если, то ей как раз время первой вязки - 14-15мес.
    Но получилось-то всё иначе....

    Родила она у меня в 12.5, роды нормальные.

    Это я к тому, что я вообще изначально не планировала её вязать так рано, и так скоропалительно...
    Потому и тесты не успела сделать....

    Если чё, у меня кошка другая 15 месяцев и до сих пор не развязанная....Я её в первый раз к коту подсадила в 14мес, но так и не развязалась...

    Это к тому, как мне "не терпелось" срубить бабла по-лёгкому....

  5. #255
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение


    Мне не нужно читать между строк. Вы сами за себя говорите. [/FONT]
    И я призываю вас к тому, чтобы не читать между строк или по диагонали, а читать лишь то что написано, без домыслов и фантазий....
    Если вам чудится, что кто-то захотел легких денег, то учитывайте хотя бы наши реалии...

    У нас нет, в отличии от вас, котят в рассрочку или за смешные деньги...

    Здесь чтобы приобрести что-то - нужно почку продать....
    А потом еще постараться вырастить....

    А если будет идти так, как идет сейчас, то мои коты еще долго себе на мешок корма самостоятельно не заработают....
    Если бы я вам озвучила сколько стоили мне мои 6 котов - то вы бы долго переваривали, чёж за дура такая там сидит...
    И вопрос о какой-то моей корысти бы не возникал....

  6. #256
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    не стоит забывать, что кроме НСМ есть и друге виды кардиомиопатий. Делятационная- самая распространенная из известных, не наследственная. На вскрытии выглядит иначе, чем НСМ. Если патанатом в курсе.
    Согласна, если вскрытие делали хорошо , то напишут верно.

  7. #257
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    если вскрытие делали хорошо , то напишут верно.
    Вот о вскрытии:

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    результаты вскрытия
    - Post Mortem Diagnosis: Hypertrophic Cardiomyopathy likely causing blood clots and sudden death
    То есть, гипертрофическая кардиомиопатия вызвавшая тромб и внезапную смерть
    По поводу клиники. Это не шаражкина контора с одним ветом, а достаточно большая известная клиника с 20 человек персонала....
    Сомневаться в компетентности врача, его коллег и лаборатории - у меня нет причин...

  8. #258
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Наталья, да что ж такое! Скокабукаффф и все одно и то же, опять Вы видите иронию, осуждение. Больше ничего? Я написала, что мне не понятно почему Вы, в первую очередь, кинулись отвоевывать свое, но оставили проданных котят на "авось само рассосется" и настаиваете на возврате Вам денег от вашей заводчицы, хотя Вы тоже не сделали ни теста, ни проверки кошки на УЗИ. Уж не знаю в какую бы Вам копейку это вылилось, но Вы не имели на руках никаких документов, позволяющих Вам думать, что кошку можно вязать. И я Вам уже несколько раз задала вопрос собираетесь ли Вы поставить в известность своих покупателей, а ответ где? Уже можно не отвечать, Вам важнее вернуть потраченное. Я знаю что такое течки, я была заводчиком. И не по клубам бежать нужно, но по врачам, если Вы - заводчик. Любое хобби требует вложений. К чему мне ваш баланс расходов? Я знаю как работают другие заводчики, сколько им стоит покупка и доставка производителей. Недавно из России кот собирался приехать в Бельгию. Российский заводчик сделал УЗИ перед отправкой, у кота легкая степень НСМ левого желудочка. Кот будет кастрирован. А бельгийский заводчик купил котенка в Новой Зелландии, только доставка оттуда стоит 3 тыс евро плюс стоимость котенка , равная стоимости котенка-Мейн-куна, умноженная на два, потому что в той породе в два раза дороже. Или Вы одна вкладываете, а другим все само приплывает? И в негатив уходят, и кошек теряют, и котята погибают. Но те, кого я называю "заводчик" делает тесты и УЗИ до того как, не после. И даже после тестов нет 100% гарантии, что кошка не заболеет. Вас оскорбило то, что я Вас назвала разведенкой? Может, Вам будет легче после моего признания - я тоже была в роли разведенки, причем совсем недавно. И признаю это, и мне нисколько не стыдно. Мне хватило денег ровно на стерилизацию, кастрацию, лечение больных, кормление и уплату членского взноса в общество защиты животных, все. Дальше новый хозяин ставился в известность, что тестов нет и не все кошки получили глистогонное, а один из котов его получил дважды - выхватил кусок мяса с таблеткой из моих рук и удрал с ним, его брат остался без таблетки. И о том, что в доме вирус FIV они тоже все знали, я всех предупредила и рассказала, что кошки уличные с мои кошками в контакте не были, но они должны знать об этом. Мое хобби тоже затратное и я еще не настолько много зарабатываю, чтобы еще дополнительно чипировать, тестировать. А вот та самая бельгийская заводчица даже по отношению уличным кошкам выступает как заводчик. Она их всех тестирует на вирусные заболевания. Так что мы сами в ответе за наши поступки и Вам вообще не должно быть никакого дела до того осуждает Вас какая-то там Белка или нет. Мне просто Вас жаль и вот почему-то кажется, что Вы не тем путем идете (повторять сказанное о бумеранге не буду). Я сейчас не заводчик, в тему заглянула потому что увидела НСМ. Я здесь бегала по темам и предлагала схему лечения НСМ бельгийских врачей, делилась, моей кошке на той схеме было хорошо, она не жаловалась, болезнь не прогрессировала. Если я Вас так раздражаю, могу больше не писать.

  9. #259
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Если я Вас так раздражаю, могу больше не писать.
    Не одна вы раздражаете))) Не уходите.
    Кроме Натальи много народа тему читают.
    В теме можно почерпнуть крупицы полезной информации на конкретном примере.

  10. #260
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Я ей предлагала подписать контракт при покупке, она сказала типа доверяет мне, ага....
    Теперь я понимаю почему она не согласилась на контракт....

    Потому что в нормальных питомниках прописывают возврат или замену в случае болезни или смерти до 2х лет....
    Вот и все.
    Круто!

    Наталья, а вы когда продавали помёт, вы подписывали с новыми владельцами контракт?
    И у вас в контракте есть такой пункт о возврате или замене котёнка в случае болезни или смерти до двух лет?

    Бабушка не согласилась подписать с вами такой контракт, но это ей не помогло. Возврат или деньги вы с неё всё равно требуете.

Страница 26 из 38 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 15:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •