Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #341
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ммм как так получилось, что из моих фраз о тесте стало ясно, что я думаю так: тест- это диагноз?
    Тамара, это больше из-за неоднократно приводимых Вами цитат о том, что тесты на HCM не имеют смысла. Из чего видно, что понимания нет. То есть скорее факт, что "не диагноз" понимается неправильно. Если не диагноз - то вообще ничто.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Сейчас я уже знаю, что для новых я должна буду делать все. Должна или это его прихоть?
    Так тут все просто должно быть, нет? Если у вас так положено - значит положено, тогда должны, куда деваться. Если нет - воля ваша, по вашему же соображению.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #342
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Прошлась недавно, посмотрела - на сайтах заводчиков эта статья продолжает жить. Вот пример - http://mistercoon.ru/stati/zdorovie/382-nsm. Если заводчики пользуются этими выводами, где искать понимания рядовому владельцу любимок? Вот и ищу. И если к таким (пусть и неправильным) выводам пришли те, кто обследовал толпу кошек, мне можно в какой-то момент было им поверить? Поверила. Рада теперь, что нашла другое мнение, буду изучать породу глубже и ширше)) А те, кто на форум не пришел и не почитал, так и будут думать, что тесты не нужны. И покупателям своим кто рассказывает, как не заводчики? Если заводчик постит такую статью, надо думать, он от тестов давно отказался?

  3. #343
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Если заводчик постит такую статью, надо думать, он от тестов давно отказался?
    Скорее он их никогда и не делал. А тут еще статья - ну просто находка. экономия-то какая!

  4. #344
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    И если к таким (пусть и неправильным) выводам пришли те, кто обследовал толпу кошек
    Тут дело не в обследовании толпы кошек, да хоть всех. А в классической логической ошибке - из правильной посылки делается неправильный вывод. Тот факт, что тест не говорит о наличии болезни, или что он напротив не дает гарантии здоровья, вовсе не означает, что он не имеет смысла и не нужен. Просто он нужен для другой цели.

    Да вообще, когда речь заходит о вероятностях, генетике, у людей часто как-то не хватает понимания. Должно быть все просто - да/нет, здоров/болен.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Если заводчик постит такую статью, надо думать, он от тестов давно отказался?
    Ну по логике должно быть так, но это опять же - если по логике) Ну и да, отмазка классная.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #345
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Да, отмазки классные. Экономия - это мне понятно вообще-то, я тоже не люблю делать что-то зря и платить за это. Но сам заводчик тоже ведь покупателем периодически бывает, вот здесь как он поступает? Жаль, что заводчик не на форуме, любопытство берет)).
    Я не писала, что тест не нужен, слава-те-хоспидя, хватило ума не призывать только к УЗИ))) Просто думала, что тест на с вероятностью 100% и все-таки дефектный ген можно не заметить при тестировании.
    OnlyCoon - Светлана писала, что тесты нужны не только мамам-папам и бабушкам-дедушкам. Почему? От негативных родителей вроде как только негативные котята получаются или я опять запутамшись в генетике

  6. #346
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Прошлась недавно, посмотрела - на сайтах заводчиков эта статья продолжает жить. Вот пример - http://mistercoon.ru/stati/zdorovie/382-nsm.
    Тамара, так это ссылка на тот же сайт, на который ты давала и первую, просто там она вела на другую страницу.)) По факту - я не находила больше эту статью на сайтах других питомников, надеюсь, что поудаляли, наконец.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    И если к таким (пусть и неправильным) выводам пришли те, кто обследовал толпу кошек, мне можно в какой-то момент было им поверить? Поверила. Рада теперь, что нашла другое мнение...
    Тут надо понимать, куда смотреть. Сама по себе работа, как и говорила Оля, действительно, была проделана неплохая с технической точки зрения, и результат получен адекватный, приведена статистика (хочется надеяться, что не подогнанная под желаемое), но, прочитав это несколько лет назад, хотелось спросить - ребята, как вас угораздило так накосорезить с выводами, если весь мир, опираясь на ежедневный клинический опыт - современный опыт (!) говорит противоположное? А безответственным заводчикам, которые по-прежнему пытаются уклониться от сдачи тестов, это прямо бальзам на душу - вот смотрите, это же вам не кот чихнул, это целая "научная работа", и аж прямо европейская, не хухры мухры. А то, что это, пожалуй, единственное подобное недоразумение, выплывшее в свет, в расчёт не берётся, потому что оно очень удобное.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #347
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да это как с ГМО и прочим - море исследований, потом появляется вдруг одно "в нужном свете" и понеслось. И пусть оно раскритиковано давно уже, все равно будем усердно на него родимое ссылаться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #348
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Отчитываюсь.
    На мой запрос о том, что деньги не поступили на счёт, заводчица говорит жди 5-6 недель. Всё. Без вариантов.
    Я ей не верю, как оказалось бабка ушлая, доходят сейчас слухи...
    Я легко это могу решить через суд, но не хотелось бы доводить до этого. Нафига мне лишний геморрой??

    И 5-6 недель это долго.....За это время либо ишак сдохнет, либо падишах помрет....
    И что делать???

    Я еще домой улетаю через 3 недели, буду месяц отсутствовать....Нафик мне эти головные боли в отпуске??

  9. #349
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    А вот вопрос.
    Обратила внимание, что у всех на сайтах такие фотки красивые....
    Вы сами делаете или фотографы есть какие-то специальные???

    И вопрос глупый, я просто ничего не понимаю в обработке фоток, вы на фоне щелкаете или потом фон закрашиваете??

    Просто своих тоже пробовала так красиво сфотографировать, и ничего не получается...

  10. #350
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    ...Я еще домой улетаю через 3 недели, буду месяц отсутствовать....
    Извиняюсь спросить, домой это куда? В Алматы?

Страница 35 из 38 ... 2526272829303132333435363738 Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 15:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •