Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #311
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ох девушки, вот хотя бы эту вредность опять не перепечатывали из раза в раз.
    Ань, эта мюнхенская "работа" уже всем глаза намозолила. Читала я её в оригинале, на немецком, и есть ощущение, что это уровень даже не дипломной, а курсовой работы, которая по какому-то недоразумению "прошла" в народ. Ни один уважающий себя генетик никогда не скажет, что нет никакой корреляции между обнаруженными в MYBPC3 мутациями и их проявлением, вся мировая практика доказывает обратное. Это всего лишь вопрос неполной пенетрантности, но никак не отсутствия генотипической и фенотипической взаимосвязи.

    Вы, Тамара, кстати, статью-то постите, но даже не потрудились посмотреть, что по ссылкам уже всё удалено.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    PS Как жить если старушка загнется от вашей деятельности - решать только Вам. Видимо, так и будете жить, хохоча во все горло. удачи.
    Какие странные выводы. Как-то не производит Наталья впечатление безумной тётеньки, питающейся кровью невинно загубленных старушек.


    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Не улавливаю логики. Т.Е. если тесты не были сданы, то и вскрытие, внезапно умершей молодой кошке, делать не нужно было?
    Угу. Особенно шедеврально это выглядит в свете всех скандальных тем на форуме, где основным мотивом звучит - "Вскрытие делала? Нет? Ну и самадуравиновата, значит пофиг тебе, от чего животное загнулось".

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    220 стерилизация, 2 прививки по 80 = 160 + 50 микрочип + 2 осмотра по 60 = 120 и плюс деньги в клуб за родословные, даже не знаю сколько, потому что они просто сняли у меня с кредитки.
    Получается даже больше чем 500..
    Наталья, я тоже неоднократно приводила цифры, во что у нас здесь обходится "кошачья медицина", но ни меня, ни вас здесь многие не услышат, потому что неспособны двинуться дальше своей реальности и понять, что за забором собственного дома моут быть не просто другие реалии, а диаметрально другие. И это мы ещё питание/наполнители/витаминки/ипрочиеништяки в эти "сметы" не учитываем, а при правильном содержании и выращивании котят это тоже веская сумма. Ну и за сколько при таких расходах европейский, или теперь вот австралийский заводчик должен продавать котят, чтобы его хобби не превратилось в бесконечную финансовую яму? Все прямо такие альтруисты, куда ни глянь... И с чего при таких затратах на покупку/транспортировку заводчик должен по первому чиху при незначительных (вполне допустимых) репродуктивных отклонениях нестись и кастрить животное? Правильно всё об этом выше написали опытные заводчики и здравомыслящие люди. Бридинг - не самая удачная область для максимализма - полутонов слишком много.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #312
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    которая по какому-то недоразумению "прошла" в народ.
    Так вот именно такие недоразумения почему-то всегда замечательно на почву падают! И дальше буйным цветом что называется...

    Лита, прямо спасибо за комментарий, а то сил уже нет каждый раз на эту муть натыкаться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #313
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Уж коли пошла такая пьянка, расскажу я вам свою историю покупки первой кошки.
    Мне стыдно об этом говорить, но вот так случилось....

    Короче, хоть мне и говорят, мол, не подготовилась, не искала, бла-бла....
    На сама деле и готовилась, и искала и на выставки ходила.....
    Лицензию получила, в клубе зарегистрировалась.....

    И начались поиски.
    Бесконечные звонки, штудирование сайтов...

    Полученные ответы - ничего нет, ничего нет для вас, приходите завтра, я не знаю кто ты, я не продаю в бридинг, динах....
    А в основном - мы не знаем кто ты, вот походи по выставкам несколько лет, а там мы посмотрим....

    Я ж говорила, что снобский маленький мирок, конкуренты не нужны....
    Хотя я отправляла номер лицензии, рассказывала все о себе, обьясняла, уговаривала....

    После многомесячных поисков - нашелся мальчик. Рыжий.
    Я прыгала от восторга, 4000 дол.
    Типа, папа чемпион, всё зашибись....
    У меня в телефоне осталась фотка этого мальчика, щас иногда смотрю перекрещиваюсь, чур меня....
    Но на тот момент он мне казался красоты необыкновенной, да еще и рыжий, как хотела...

    Короче, мальчику 8 недель, забирать рано, я тут же отправляю депозит и жду предвкушая.....

    Заводчица по телефону милая, ничего не могу сказать....Я все расспросила, и про тесты, кстати, и про линии...
    Всё выглядело зашибись. Для новичка, который хочет рыжего мальчика....

    У нее же я спрашиваю, а не может ли она порекомендовать мне кого-либо, где я могу купить хорошую девочку??
    О да, говорит она мне, вроде как моя приятельница-бридер щас имеет.....

    Связалась с другим бридером. Есть девочка, голубой мрамор, крови, тесты, все дела...
    Опять 4000.... Робко намекнула на 3.5 - што ты, говорит, забудь....
    такую красоту, да за смешные деньги???

    Девочке уже было 13-14 недель, готова к переезду....
    Тут же отправдляю депозит, спрашиваю когда приехать....
    Она живет в 200км от меня, но я готова была сорваться сразу...

    Нет, говорит, моя дочь тебе её привезёт...Вот это сервис, подумала я....

    Короче, привозят мне девочку, я в потных ладошках держу пачку денег.
    Дочка- подросток, лет 17, ниче не знаю, говорит, я лишь извозчик....

    Девочка приехала обкакавшаяся поносом....Фигня, подумала я, стресс при перевозке....
    Дочка пересчитала деньги и быстро уехала, оставив родословную и ветпаспорт.

    Начала я свою малышку мыть, и обнаруживаю шишку на животе. Величиной с грецкий орех или даже побольше.
    Пупочная грыжа...

    А так случилось, что незадолго до этого у мужа была операция по поводу пупочной грыжи, поэтому я про это знаю всё....

    На следующий день звоню заводчице, мол, так и так...
    Ну что ты, говорит она мне, это пройдет к 6мес., как сказал её вет...

    Я не стала лезть на рожон, просто сказала что проконсультируюсь со своими ветами, что они скажут....
    Понимая, что грыжи сами по себе не проходят....

    Консультировалась у двух с осмотрами. Вердикт - только операция, желательно со стерилизацией вместе.

    Звоню опять. И тут началось.
    Ты.....Я тебе продала чудесную кошку в бридинг....Неизвестно кому....Человеку с улицы....( но это неправда, я все детали ей отправила и всё о себе честно рассказала...и о том что я начинающий лох тоже...)
    Ты с этой кошки получишь кучу пометов по 9-10 котят в каждом, а дальше пошел подсчет моих будущих прибылей..И лейтмотивом звучало то, что я должна ей быть по гроб жизни обязана, что теперь я обеспечена до конца своих дней...И внуки мои обеспечены...

    Это всё на повышенных тонах и достаточно грубо...

    Стоп, сказала я, кошка - не лазерный принтер для печатанья денег...

    И тут начались разборки.

    Выяснилось, что ни у какого вета кошь не была, прививки делались заводчицей...
    Ну и всякое там разное.....

    Короче, она признала свой косяк, но что с этим нужно было делать???

    И тут я смалодушничала, признаюсь, пошла на то, что она оплачивает мне лишь стоимость операции по ушиванию грыжи, и кошь остается у меня.
    На что она радостно согласилась.
    А я как заплатила 4000 - так они и остались моей ценой за кошку.....

    Более того, у неё перекус. Заводчица об это знала, а я тогда не понимала, что высунутый язычок - это не так миииииило, а перекус.

    В общем, смалодушничала я тогда понимая, что если я щас пойду на сильные разборки, то больше мне кошек не видать. Она об этом позаботится.
    Сейчас я понимаю, что это не так....Хорошие и честные заводчики тоже встречаются.
    И да, мы с ней в одном клубе.

    После этого, мне позвонила заводчица с мальчиком, и вздыхая сказала, что проверила типа бумаги, мальчик оказывается на контракте..
    Я не стала заострять внимание на том, что тыщщу раз у неё спрашивала про контракт....
    Депозит был возвращен через полгода....Видать, с мальчиком тоже какая-то проблема была...

    Сейчас я смотрю на фото мальчика, и радуюсь, что не взяла....
    Эти две кумушки, как оказалось, работают в паре.....

    А сейчас у заводчицы девочки большие проблемы, кто-то сильно нажаловался и у неё проверки налоговой, вроде как я слышала....
    И да, впоследствии я слышала о ней много плохого, жульничает с родухами и прочим...

    Вот такая вот история. Сам дурак?? Возможно...
    Но я не такая идиотка, как может показаться, просто до этого я всегда имела дело с более порядочными людьми....

    Сейчас имеем - красивая кошь, грыжа ушита, но с перекусом. Поэтому выставок ей не видать.
    Хотя красивая, блестящая, холеная....

    Не вязалась, хотя ей уже 15мес, почти 16. ( к вопросу о том, что мне терпится вязать)
    Я все раздумывала, ведь хз, то ли наследственное, то ли кошка-мать пуповину потянула...

    На данный момент у меня уже есть наставники-бридеры, которые могут подсказать.
    Вот они говорят, повяжи раз вот и посмотришь....
    Если будут грыжи - все равно будешь стерилизовать котят, заодно и ушьешь. И кошку покастришь.
    А вдруг ничего не будет??

    С перекусом сложнее. Но тоже нужно смотреть.

    И да, сразу предупреждаю, ТЕСТЫ ВСЕ СДЕЛАНЫ.
    Это я на всякий случай, дабы не разыгралась фантазия у некоторых...

    Я её подсаживала к коту, и даже думала что может беременная....
    Но повезла на УЗИ - оказалось ленивая толстуха.... Не беременная.

    И да, возможно станет более понятно моё возмущение - ДОКОЛЕ???
    До каких пор это будет?? Ну кто-то же должен остановить это беспредел, не??

    Все знали что она в черном списке, что имеет много некрасивых историй, но молчали...Потому как повязаны все друг с другом....Рука руку моет, что говорится...

  4. #314
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Lita , я знала что вы меня поймете...

    Уж не вам обьяснять о вампирах-ветах, о консульских сборах, о витаминах и медикаментах и кормах....

    Я реально молилась кошачьим богам когда моя девочка рожала....
    Чтобы всё было нормально, и не пришлось кесарить или еще что....
    Кесарево в дневное время 2.5 тыщщи долларов, в вечернее до 10 вечера 3.5 тыщщи, а в ночное до 5 штук встанет.
    Переливание крови - 1600 если свою кровь добудешь, т.е. стоимость самой процедуры....


    Хотя, о чем это я???
    Бридерство - это ж сплошной альтруизм, какие деньги???

    Я лично своими глазами в ветках видела плачущих людей, которые реально не могли заплатить за операцию, и приходилось усыплять...
    Далеко не каждый может заплатить 3 тысячи, а уж не говоря о 5-10 тыс.

  5. #315
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    У меня сейчас есть хороший наставник, даже два.
    У одной я купила мальчика из НЗ, а другая местная, но я тоже девочку у неё взяла...
    И как-то мы не то чтобы сдружились, но вполне приятельствуем....

    Та, которая из НЗ - фанат своего дела, лучший питомник в НЗ..Все коты из Европы, и её виденье мейн куна совпадает с моим, т.е. глядя на мейн куна никто не может спросить, мол, а это кун, норвег или сибиряк???

    И да, она делится со мной секретиками всякими, типа питания или грумминга....Поделилась со мной секретным рецептом добавок, реально работает...
    Я безумно ей благодарна, после всех моих мытарств...

    Попадись она мне раньше - я бы всё по-другому сделала....
    Но....Что есть то есть....

    Другая - тоже хорошая, у нее небольшой сеччас питомник, лишь 5 животных. Я у неё купила красную девочку для моего красного Лёвушки..
    А раньше был огромный питомник в Западной Австралии, она была одна из первых, кто привез сюда кунов из Америки и Англии...
    Тоже меня здорово поддерживает...

    И вообще я завела много знакомств, болтаясь по выставкам, наконец они меня со скрипом признали...

    Хотя, я уже научена, ага, все хорошо - пока не предъявляешь....

  6. #316
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    И да, еще я узнала, что здесь вполне возможно приобрести хорошего типа, здорового, красивого девочку котенка - за 2500-3000 дол. Мальчика дороже.
    И еще я узнала что девочки подешевле мальчиков....

    Это к вопросу о бедных бабульках.. М-да...Которые отожмут не поморщившись...

  7. #317
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ань, эта мюнхенская "работа" уже всем глаза намозолила. Читала я её в оригинале, на немецком, и есть ощущение, что это уровень даже не дипломной, а курсовой работы, которая по какому-то недоразумению "прошла" в народ.
    Кстати работа очень неплохая, большая выборка, хорошие методики - НО выводы совершенно неадекватные
    яркий пример как можно статистику подвести под любой желаемый результат
    я уже несколько раз на форуме это объяснла, сейчас наверное не найти уже

  8. #318
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Наталья у меня такое чувство что с вашими ценами проще и дешевле будет из Европы со всеми карантинами привезти

  9. #319
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Кстати работа очень неплохая...
    ...для курсовой. У меня она в пэдээфе была где-то сохранена, но уже не найду, наверное. Лет пять назад я на эти выводы тоже дивилась.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #320
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,385
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Сегодня говорила с хозяйкой моего котенка (Штаты). Ребята, все наши недорогие процедуры, типа, дать глистогонное- у них оборачиваются походом к вету по записи, осмотром, покупкой глистогонного и, опупеоз, оплатой за манипуляцию (запехтерить коту таблетку в пасть), на круг около 150 ам.дол. и это- ежеквартально, фа..нг шит. Я в шоке. В Европе, знаю, проще. Боюсь думать о стоимости такой ерунды в Австралии и НЗ.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 32 из 38 ... 2223242526272829303132333435363738 Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 19:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 16:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •