Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #321
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Наталья у меня такое чувство что с вашими ценами проще и дешевле будет из Европы со всеми карантинами привезти
    Нееееееет

    Я уже поднимала эту тему, когда всерьез этим озадачилась.

    У нас карантин. То есть, после прививки от бешенства в 3 мес. - нужно выдержать карантин 180 дней ( 6 мес.) и лишь после этого животное можно ввезти в страну, где оно еще 10 минимум дней будет в карантине.

    Есть 3 категории стран по ситуации с бешенством.

    1 категория - Новая Зеландия, Гавайи и какие-то там мелкие острова в Тихом океане ( где мейн кунов в глаза не видели) - откуда не нужно разрешение на импорт, прививки от бешенства и лишь в аэропорту осмотр вета и 3 часа карантин.

    2 категория - большинство стран Европы и Америка. Прививка и карантин 6 мес + требуется разрешение на импорт.

    3 категория - оставшиеся страны включая Россию. То же самое, только прививки должны быть сделаны в стране 2 категории.

    Теперь о ценах.

    Мною лично были обзвонены все компании, занимающиеся доставкой.
    Цена, включая документы, стоимость вета ( прививка и осмотры должны быть у одобренного правительством вета ), карго + здешний карантин 10 дней ( 1800 дол. ) варьируется 9-10 тысяч. Кто-то говорит до 12 тыс, кто-то говорит 9 тыс.
    Плюсуем стоимость самого кота.
    Плюсуем, дабы быть справедливой, некую доплату заводчику за то, что он будет держать у себя кота до 9 мес. Ну за корм там и "почесать"..

    И что выходит на круг??? Просто нереальные деньги. Тысяч 12 как минимум. За хвост..

    Заводчица из Новой Зеландии, когда обновляла питомник и выводила новые линии, отдала 100тыс долларов.
    Не думайте что купила 5 вагонов с котами....
    7-8 хвостов, не больше.....
    ОК, даже если у неё была скидка за количество - ну пусть 10 хвостов.

    Поэтому я купила в Новой Зеландии, взвесив все за и против.
    Решила, что я еще не на том уровне, чтобы покупать "трамплин для блох" по цене домика в деревне в Тверской области...

    Из НЗ тоже не так просто...То есть, недешево...
    Единственный плюс - получаешь кота сразу, не ждешь. И разрешения на импорт не нужно.

    Мне заводчица скинула квоты той компании, кем она частенько отправляет. Там около 2х тысяч.
    Понятное дело, что я решила что могу найти может подешевле...
    Обзвонила всех - квоты от 2х до 3х.
    Авиакомпании берут так за карго. Фул стоп.
    Допустим, карго берут лишь 2 компании на борт - Квонтас и Вёджн, лишь они имеют право, другие - нет....
    Квонтас разумеется дороже, Вёджн подешевле.

    Короче, пробив всех, я пришла к выводу, что компания предоставленная заводчицей - дешевле всех, кроме того зарекомендована, проблем с ней не было.
    Он у меня летел местным рейсом из Гамильтона в Окланд, затем первым утренним рейсом из Окланда в Сидней.
    Животных берут в карго лишь утренними рейсами.

    Прилетев сюда, прошел осмотр вета и 3х часовой карантин в специальном офисе Динато ( он на территории аэропорта )...
    А предварительно пройдя таможню.
    Для прохождения таможни нужен брокер по новым правилам. Без него никак.
    Опять-таки, благодаря заводчице, был контакт брокера. Стоимость 200 дол. Другие запрашивали до 500.
    Без брокера можно обойтись лишь тогда, если летишь этим же рейсом.
    Но какой мне смысл лететь в НЗ за 400-500 дол. туда-обратно, где-то там болтаться по аэропортам, и вылетать обратно??
    Лучше брокеру 200 заплатить.

    Затем, Динато где тебе выдают кота - тоже денег стоит, где-то 250 дол, если все прошло гладко.
    Если вдруг он там тормознется по причине недомогания, то идет почасовая оплата.

    Насчет Динато я поржала.....Думала, что попала на американскую секретную военную базу....
    Вьезд по удостоверению, пристально вглядываются в лицо, выезд тоже...
    Ходить строго по нарисованным дорожкам, колючая проволока вокруг...
    Возможно были с часовые на вышках, не заметила....

    Когда мне вывезли ( заметьте, не вынесли а гордо вывезли на лифт-машинке ) моё чудо - я выдохнула наконец....

    В общем, транспортировка из НЗ включая брокера и Динато - около 2.5 тысяч. Без вариантов. Вообще никаких вариантов больше нет.

    Против 9-10 тыс лишь пересылка из Европы - считай даром....
    А если перекинуть запрашиваемые за кота евро в доллары, то стоимость самого кота хоть и дешевле, но не в разы, я думаю....Не в 10 раз...

    Заводчица из НЗ бредит русскими котами, не конкретно котами в кокошниках и с балалайкой, а именно тип....Ну и рада купить из Европы тоже....
    Замучала меня уже, прося рекомендации...Ей нужно чтобы питомник был не в России, а в Европе....Потому что из России вообще сложно вывезти.

    Я здесь уже спрашивала, но пока не получается...

  2. #322
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Наталья у меня такое чувство что с вашими ценами проще и дешевле будет из Европы со всеми карантинами привезти
    Нееееееет

  3. #323
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Кстати, когда прилетел мой малыш - я заценила разницу...
    Между тем какие от заводчика должны прилетать коты, и каких я получала ранее....

    Он был сутки в пути, тем не менее, был чистый, лоснящийся, расчесанный...
    Ногти были коротко подстрижены ( во избежании повреждений в дороге ), уши и глаза чистые.
    Пахло от него вкусно.

    Кроме того, он меня не боялся и вообще создалось впечатление, что он частенько куда-то летал....
    Может на отдых на Гавайи???

    Это говорит о том, что совершенно адаптированный к людям кот, в хороших условиях содержался....

    Мне муж вообще говорит, мол, лучше платить вдвое, но покупать у неё, чем здесь хз что....

    Но я затем здесь девочку купила для него, и тоже прилетела местным рейсом...
    Тоже чистая, ухоженная...С заводчицей постоянно на связи.

    Это о том, что просто с самого начала мне не повезло, столкнулась не с теми людьми...
    А сейчас, по мере понимания - дай Бог все наладится....

  4. #324
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение

    Вы, Тамара, кстати, статью-то постите, но даже не потрудились посмотреть, что по ссылкам уже всё удалено.



    Какие странные выводы. Как-то не производит Наталья впечатление безумной тётеньки, питающейся кровью невинно загубленных старушек
    Лита, если бы я прошлась по ссылкам, подумала бы, что просто убрали информацию, так случается. Если бы не запостила, так бы и жила с мнением, что информация правдива на 99%. Здесь тесты делают, но при этом добавляют, что даже при негативном тесте может быть НСМ. Тесты не покажут в каком возрасте может развиться кардиомиопатия и в какой степени тяжести она будет протекать, поэтому ежегодное УЗИ необходимо (котятам от 9 месяцев).

    Ну а выводы странные по поводу загубленных старушек - ответ на шутку Натальи. Это она так шутит, я лишь соответствую)) смайлы не ставлю, времени нет

  5. #325
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ... я тоже неоднократно приводила цифры, во что у нас здесь обходится "кошачья медицина", но ни меня, ни вас здесь многие не услышат, потому что неспособны двинуться дальше своей реальности и понять, что за забором собственного дома моут быть не просто другие реалии, а диаметрально другие.
    Отчего-то не думаю, что медицина в Германии дороже медицины в Бельгии. Мне только кошачья страховка за 4 кошки за 7 лет вылилась в стоимость слегка подержанного автомобиля

  6. #326
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Здесь тесты делают, но при этом добавляют, что даже при негативном тесте может быть НСМ. Тесты не покажут в каком возрасте может развиться кардиомиопатия и в какой степени тяжести она будет протекать, поэтому ежегодное УЗИ необходимо (котятам от 9 месяцев).
    Тамара, у вас некоторая каша в голове, вероятно от обилия инфы. Если читали тему о тестах, то должны были разобраться.
    Поэтому:, в 30000 раз))):
    1. Тест не равен диагнозу))), Тест- знание.
    2. Тесты необходимы, чтобы НЕ допустить вязку не негативных животных друг на друга и не получить положительных гомозигот. Т.е. -необходимы заводчикам.
    3. Никакой результат теста не является как приговором, так и гарантией вечного здоровья.
    4.существуют другие виды кардиомиопатий
    5.УЗИ необходимо, но и оно не панацея.
    И это "и при этом добавляют" крайне вредно и запутывает восприятие "потребителя услуги".
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #327
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Просто в Германии подержаные автомобили дешевые

  8. #328
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Тамара, у вас некоторая каша в голове, вероятно от обилия инфы.
    Именно. Поэтому и пытаюсь сейчас разобраться. Но если опять и только для меня в 30000 раз... мама-мия, а не хочу никого так грузить)) Да и не в этой теме, наверное. Наталия, Вы, как хозяйка темы, даете мне возможность задать пару вопросов по НСМ или лучше идти в другую?
    Тему о тестах не читала еще, не успеваю, черешня у меня, ужас сколько в этом году

    Оля, скокИ стоит страховка в Германии? мне прям интересно стало
    Последний раз редактировалось Mara; 22.06.2018 в 18:54.

  9. #329
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    ..Ей нужно чтобы питомник был не в России, а в Европе....Потому что из России вообще сложно вывезти.

    Я здесь уже спрашивала, но пока не получается...
    а сейчас будет реклама))
    обращайтесь!! Полпитомника в Фнляндии))

  10. #330
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Оля, скокИ стоит страховка в Германии? мне прям интересно стало
    Не знаю - мы за визиты к вету всегда наличными платим

Страница 33 из 38 ... 23242526272829303132333435363738 Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 15:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •